Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
8585
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Сб июл 18 2020 13:16

gleb22rus писал(а):
Сб июл 18 2020 08:13
Значит валик вискарией с вегами играешь...
Глеб...что это было? вопрос или утверждение? Вискарии у меня нет. Играю пока что ИФЗЛЦ с вегами про.
Какое-то время поиграю...попривыкаю. Говорят же что нужно пол года привыкать к основанию :mrgreen: Если нет, значит продам и куплю что-то новое, по самому правильному методу Шамана!)

Витальевич
Заслуженный мастер
Контактная информация:

Сообщение Витальевич » Сб июл 18 2020 13:27

8585 писал(а):
Сб июл 18 2020 13:16
Какое-то время поиграю...попривыкаю.
А когда ты сравнивал вискарию с излц ты ставнивал перекрут топспина? С каким основанием тебе это было проще?
APOLONIA ZLC FL + G1 2,0 + G1 1,8

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Сб июл 18 2020 13:28

Про тенержи Эир конечно немного погорячился. Зацепа и у других накладок хватает.
Те же мх-п вращают будь здоров. Наш топ на шлягере акудой с1 такое вращение выдает легким движением кисти.... что я честно говоря до сих пор не верю и не понимаю из-за чего это---из-за "волшебных рук" или "волшебной" ракетки)))
У нас спортшкольники сейчас играют мх-п , а мастера по старинке т05фх---я скажу разницы не особо видно, не жалуются. И обыгрывают иногда даже мастеров этими самыми мх-п.
Спарингу заказали на фх Акуду с1. когда приедет посмотрим что за зверь. Сегодня будем тестить и тренить. попробую записать пару топсов.

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Сб июл 18 2020 13:32

Витальевич писал(а):
Сб июл 18 2020 13:27
8585 писал(а):
Сб июл 18 2020 13:16
Какое-то время поиграю...попривыкаю.
А когда ты сравнивал вискарию с излц ты ставнивал перекрут топспина? С каким основанием тебе это было проще?
Перекрут не сравнивал) самое интересное что я ИФЗЛЦ пока что по сути и не поперекручивал толком)))))
Виской перекруты не очень понравились. Вроде делаешь , но усилить не можешь. Я во вращение не мог вложиться...а когда пытался--улетало за стол. Лучшие перекруты у меня были зетрой и Спиритом. Спиритом я вообще чувствовал и топс и перекрут. Почти абсолютно контролировал---мог усиливать как хотел.
ИФЗЛЦ сегодня попробую поперекручивать, но думаю проще будет в плане создавать вращение и дугу...тут только в мяч надо четко попадать---дальше ракетка сама завернет. А у виски усиливаешь и в длину уходит...т.е. в скорость а не во вращение. по крайней мере с акудами с2. и я еще полагаю они не в максе были. тоже надо учитывать.
Сегодня потестирую клиппер с Биг диппером (старая проверенная сборка), ИФЗЛЦ с вегами, и у спаринга возьму на пару ударов его ПК.

Витальевич
Заслуженный мастер
Контактная информация:

Сообщение Витальевич » Сб июл 18 2020 13:43

Спасибо за развернутый ответ. Поперекручивай. Потом напишешь.
Мне с кото алц довольно сложно было перекручивать. Пытаешься усилить и бьешь плоско да и движения надо более резкие делать. Задержки мало. Да и блоки/подставки не совсем контрольные. Когда играл Аполонией с этими элементами вообще проблем не было. Очень стабильно и безопасно. Дурак, зачем продал. Надо было просто другие накладки попробовать.
APOLONIA ZLC FL + G1 2,0 + G1 1,8

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб июл 18 2020 14:06

8585 писал(а):
Сб июл 18 2020 13:32
А у виски усиливаешь и в длину уходит...т.е. в скорость а не во вращение. по крайней мере с акудами с2.
Так у Акуды С2 специфика такая, я уже давно об этом писал что она в длину больше выдает чем в дугу.
Хачу Приморак-карбон как у семисотников...

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Сб июл 18 2020 14:38

Павел Владимирович писал(а):
Сб июл 18 2020 14:06
8585 писал(а):
Сб июл 18 2020 13:32
А у виски усиливаешь и в длину уходит...т.е. в скорость а не во вращение. по крайней мере с акудами с2.
Так у Акуды С2 специфика такая, я уже давно об этом писал что она в длину больше выдает чем в дугу.
Значит мне такая точно не нужна.Я дугу люблю.
Primorac carbon
Fh: Dignics 05
Bh: Tenergy 05

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб июл 18 2020 14:56

Там так получается, чем короче и шире ножка шипа - тем меньше скорости и больше вращения, чем ножка шипа выше и более узкая (или когда более разреженный топшит - шипы дальше друг от друга стоят) - тем больше уходит в скорость чем во вращение. По идее самая горбатая дуга у tenergy 25/25fx.

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Сб июл 18 2020 15:16

AIR STRIKE писал(а):
Сб июл 18 2020 11:56
Блин! Вы меня с толку сбиваете.Брать мне Баракуду или на 05 fx копить?
копи на 05фх однозначно. Очень приятная накладка. Но очень нежная. Требуется аккуратного обращения лучше 2 слоя торцевой ленты.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad тенержи 05.(2.1)
Dragon talon(ДШ, OX)

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Сб июл 18 2020 19:15

Поснимал сегодня немного видео. поиграли на счет немного. Приморак-картон развалил меня просто в хлам.
Спаринг доволен как слоник. говорит наконец-то я получать удовольствие от тенниса начал.
Акуда с3 играет хорошо. нехватки скорости нет. А последних пара ударов меня вообще в ступор вогнали....так он с бх вколотил плоско моё вращение.
Поиграли еще с парой наших вышелиговцев. записал пару сетов. печельно что проиграл 1-3 обоим. не хватает стабильности пока что ИФЗЛЦ, это ощущается даже на тренировке. Бх страдает сильно. Нужно накладки подбирать. Веги про для этой доски совсем не то что нужно. Будем трениться.

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Сб июл 18 2020 19:17

Витальевич писал(а):
Сб июл 18 2020 13:43
Спасибо за развернутый ответ. Поперекручивай. Потом напишешь.
Мне с кото алц довольно сложно было перекручивать. Пытаешься усилить и бьешь плоско да и движения надо более резкие делать. Задержки мало. Да и блоки/подставки не совсем контрольные. Когда играл Аполонией с этими элементами вообще проблем не было. Очень стабильно и безопасно. Дурак, зачем продал. Надо было просто другие накладки попробовать.
Перекруты даже поснимал немного ИФЗЛЦ. Делать их впринципе норм. особо не впрягаешься--главное попадать точно. Но как такового с данными накладками усиления я не чувствую. Вообще отдача от вег про не ощущается. усиление зависит скорее от соперника---что он кидает...то и перевернешь. доска очень зависима от приходящего. А если сам вращаешь, то не очень агрессивно выходит. когда приходит скорость и/или вращение, тогда проще немного.

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Сб июл 18 2020 19:23

Также по поводу спиритов вискарий и аполоний---тут действительно важный момент---это подобрать правильные накладки.
Под себя и доску...всё в совокупности.
Приморак карбон в этом плане повсеяднее. Акуда с3 и мх-п играли на ней одинаково хорошо. Мх-п чуть более мощная, чуть по-другому движение можно делать, чуть меньше вкладываться.
А так...летит--земля дрожит. Такие пилюли.
Накрывает и переворачивает моё вращение на изи....я там пыжусь со средней..вращаю...а он только ракетку подставляет и гоняет по углам. А потом по удобному бабах плоскача...и иди за мячом. ЗЛЦшкой так нельзя.
У приморака понятное ровное поведение. Поднимать нижнее легко. пробивать плоско и быстро также легко. хочешь топс на вращении, пожалуйста...чуть рукой больше вверх, хочешь более мощно, чуть вперед. Доска хорошая- однозначно. Спарингу подходит.)
Но не факт что мне такая подойдет. В планах всё таки надо попробовать ТБАЛЦ. последний рубеж))

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб июл 18 2020 20:00

8585 писал(а):
Сб июл 18 2020 19:23
Поднимать нижнее легко...
Хиноки-карбоны + тензор именно так себя и ведут. А Зетра + тензор еще проще.

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Сб июл 18 2020 20:40

Сб июл 18 2020 20:00
8585 писал(а):
Сб июл 18 2020 19:23
Поднимать нижнее легко...
Хиноки-карбоны + тензор именно так себя и ведут. А Зетра + тензор еще проще.
Да. зетрой вращать проще, но так не ввалишь как приморак-карбоном.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб июл 18 2020 21:14

Да ладно, ввалишь по удобному хоть тапком.

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Сб июл 18 2020 21:24

Сб июл 18 2020 21:14
Да ладно, ввалишь по удобному хоть тапком.
Не ПВ, там разница в скорости ппц. злц задерживает...карбон пуляет.
не забываем что соперники тоже разные бывают. одному можно ковырнуть один топс и очко выиграно. а другого будешь плющить 10500 раз и не пробьешь---вот тут сразу понимаешь зачем нужна мощная ракетка и чем они отличаются)

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Сб июл 18 2020 21:47

Приморак Карбон отличная доска для атаки, и чувство приятное, особенно на блоке. Я бы вполне мог играть. Но вот я за несколько сыгранных ей сетов понял, что справляться с ней в короткой игре и срезках я не смогу :) Для тех, кто хорошо сконцентрирован и нацелен всегда в атаку — отличный варик, для тех, кто как я любит дурака повалять — не оч.
Donic Ovtcharov No. 1 Senso | Tenergy 05FX | Tenergy 80

Топспиню как бог, играю как лох.

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Сб июл 18 2020 21:55

sviataslau писал(а):
Сб июл 18 2020 21:47
Приморак Карбон отличная доска для атаки, и чувство приятное, особенно на блоке. Я бы вполне мог играть. Но вот я за несколько сыгранных ей сетов понял, что справляться с ней в короткой игре и срезках я не смогу :) Для тех, кто хорошо сконцентрирован и нацелен всегда в атаку — отличный варик, для тех, кто как я любит дурака повалять — не оч.
Не знаю, подрезки ею тоже хорошие идут. всё стабильно. Особенно хороша ею смена вращения, т.е. легко менять верхнее на нижнее, например сделал топс ,а потом подрезал.
Для любителей валять дурака придумали тенержи :mrgreen:

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Сб июл 18 2020 22:01

Сб июл 18 2020 14:56
Там так получается, чем короче и шире ножка шипа - тем меньше скорости и больше вращения, чем ножка шипа выше и более узкая (или когда более разреженный топшит - шипы дальше друг от друга стоят) - тем больше уходит в скорость чем во вращение. По идее самая горбатая дуга у tenergy 25/25fx.
да не работает математика
там именно соотношение топшита и губки
25 как раз самая пологая :) просто из-за того что она не такая плевучая кто то может сказать что она сильно дугообразная но только 05ка самая арочная из всех, потом 80 потом 0.5 фх, да и то 05 фх уже по соотношение к губке мягковата поэтому при сильном прожиме мяч может лечь практически без арки, но на подставке типо пассивного блока арке будет

сильно арочных накладок то по пальцам пересчитать можно
все остальное это ... и есть все остальное
ZJK T5000 Vega PRO /+/ Vega PRO /+/ 3 vaseline oil

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Сб июл 18 2020 22:07

8585 писал(а):
Сб июл 18 2020 13:28
Про тенержи Эир конечно немного погорячился. Зацепа и у других накладок хватает.
он просто в терминах путается
ему обволакивание мяча нравится а не зацеп
зацепа у всех до хрена, практически у любой новой гладкой

но просто обволакивание дается рыхлой и тянущейся консистенцией, а тенерджа к этому еще и неплохой эффект "оттянутой резинки от трусов" выдает :)

если честно я помню тибхар арус и арус софт
и это была попытка сделать тенерджиподобное но без буста
и весьма удачное
почему в народе арусы не популярны не понимаю
по мне так тем кто не любит накладки с бустером и хочет замену тенерджей аурус это выход
правда они в обрезе потяжелее будут, но чем то надо же платить за арку и катапульту
ZJK T5000 Vega PRO /+/ Vega PRO /+/ 3 vaseline oil

Ответить

Вернуться в «Основания»