Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
гдемойчай
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Пн июл 27 2020 23:44

smalos писал(а):
Пн июл 27 2020 22:49
Gennadij писал(а):
Пн июл 27 2020 21:12
Ну хрень же полная. Извините не сдержался. У Зетро которая ОФ+ двелл тайм выше чем у большинства ОФ- и возможно даже АЛов не играл ими не могу судить, это 1 . 2 ну мало включается доска при приеме подачи. Там в основном резина играет, и конечно важно отреагировать на 3 вещи. Вращение, скорость, направление.
хрень конечно
но форумные гуру продвигают свой стиль своими видео и учат тому что груббой алл с меркуриями уделают всех кто нечаянно взял мизун или какой нибудь прим карбон с тенерджой

эта ж какая разница должна быть в уровне чтобы это случилось
Уделывал кмсов с примораками и мизухами груббой Алл+ до того как это стало мейнстримом
сжать зубы, вспомнить Родину и принять эту подачу (С) И. Рубцов

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Пн июл 27 2020 23:44

гдемойчай писал(а):
Пн июл 27 2020 23:25
А ещё можно отдать инициативу и не проиграть очко.
Довольно часто работает даже на 850 ттв. Проверено лично мной на многочисленных турнирах
Главное думать куда сыграть, а не херачить абы как
Ну вот когда мы увидим 10 побед на Кривоноженком подряд...тогда и поговорим)
А пока что мы увидели только один матч, где он откровенно по мячу не попадал. А предыдущие вероятно фокус с отдачей инициативы не сильно прокатывал?

Greg
МСМК

Сообщение Greg » Пн июл 27 2020 23:45

Gennadij писал(а):
Пн июл 27 2020 23:28
Greg писал(а):
Kirill_Mazaev писал(а):
Пн июл 27 2020 22:54
Про зетру квад здесь пишут так часто, что я уже ощущаю себя полным невеждой, раз ее не пробовал.
:shock: Каааашмар,кто тогда я,пробовал только две,с начала :D своей карьеры
модераторы срочно забантее этого человека. По крайней мере не пускайте в эту тему!!!
:D :app:
Если серьёзно,столько страниц про это,а я как ни хрена не понимал,так ни чего и не понял. Один профи говорит так,тут же ещё круче эксперт,говорит уже диаметрально и так до бесконечности.Мне хотя бы принцип понять,как подбирается резинка с деревяшкой,но и этого я не нашёл... :twisted:
Я Уважаю А. Chirkovа

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Пн июл 27 2020 23:50

гдемойчай писал(а):
Пн июл 27 2020 23:38
1732 писал(а):
Пн июл 27 2020 20:18
гдемойчай писал(а):
Пн июл 27 2020 14:34
Gennadij писал(а):
Пн июл 27 2020 14:28
гдемойчай писал(а):
Пн июл 27 2020 14:04

Справлялись ли они с этими пулеметами?
а ты Мизу справлялся?
вот сейчас мне иф злф нравится, то можно было б еще помедленней (на блоке). На топсах нормально все по скорости
Ваня, у бата есть не только иф злф, но и иннершилд злф(деф)
https://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterf ... 17260.html
Не пробовал и не держал в руках, возможно, ваще лютый тухляк. Но тк это батовская основа под современный деф, наверн, думаю, стоит и на это обратить внимание.
Ну или за 9500 в далеком Иркутске
https://www.avito.ru/irkutsk/sport_i_ot ... oc_sharing
Спасибо)
Присмотрюсь

Надо наверно к следующей встрече форумчан купить дэф доску с двумя рефлектойдами.
Поугарать потом на форуме над рассуждениями что у кого-то с корбеля не летит
здесь уже писали и я с этим полностью согласен с более слабыми пофигу чем играть, возьми свой деф с рефлекторами и поугарай играя с МСом . На последней встрече к стати там МС был или нет? Кажется нет , но у тебя там мяч с доски сразу скатываться стал, ну типа он в другом зале играл.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad тенержи 05.(2.1)
Dragon talon(ДШ, OX)

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Пн июл 27 2020 23:51

гдемойчай писал(а):
Зачем же тогда столько разных основ?
Если есть ВОЛШЕБНАЯ ТЕНЕРДЖИ
"Чистое дерево с Тенерджи ведёт себя ровнее" - цитаты великих людей)))
Проблема в том, что волшебные тенержи могут позволить себе либо сборники, либо обеспеченные люди. Ну еще те кто играет от случая к случаю, но не жмотятся 100у.е. на две накладки) Ты же сам даже эволюшены не новые покупал....ну может оно конечно тебе так и лучше, больше нравилось хз.
По факту конечно, если на пол года или год хватает, то лучше не жмотиться и купить тенержи. (если под доску подходят и по технике справляетесь).
п.с. это не дерево ведет себя ровнее. а тенержи ведет себя ровнее)) и не только на дереве. на нормальном АЛЦ тоже отлично себя ведет. :nod: хотя что это я...тенержи вообще нормально себя ведет) Вон Святослав играет и доволен) а сколько проблем с теми же мх-пшками испытал бедолага. И не тренировавшись как своего спаринга загонял :mrgreen:

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пн июл 27 2020 23:54

Дминив писал(а):
Пн июл 27 2020 22:23
Кстати с Товпышко архисложно играть будет, если ракетка не по уровню быстрее.
Т.е. случай Дмитирия как раз... так и знал... а еще советы дает :D
Хачу Приморак-карбон как у семисотников...

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пн июл 27 2020 23:56

Kolyan писал(а):
Пн июл 27 2020 22:49
Лень читать всю тему, 2342 страницы.
Вопрос удалось ли пользователю Павел Владимирович выбрать основание для сына, если Да то какое.
Пока в поиске :D Сегодня на лиге будет пробовать BTY ZJ ALC.

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Пн июл 27 2020 23:57

Greg писал(а):
Пн июл 27 2020 23:45
Gennadij писал(а):
Greg писал(а):
Kirill_Mazaev писал(а):
Про зетру квад здесь пишут так часто, что я уже ощущаю себя полным невеждой, раз ее не пробовал.
:shock: Каааашмар,кто тогда я,пробовал только две,с начала :D своей карьеры
модераторы срочно забантее этого человека. По крайней мере не пускайте в эту тему!!!
:D :app:
Если серьёзно,столько страниц про это,а я как ни хрена не понимал,так ни чего и не понял. Один профи говорит так,тут же ещё круче эксперт,говорит уже диаметрально и так до бесконечности.Мне хотя бы принцип понять,как подбирается резинка с деревяшкой,но и этого я не нашёл... :twisted:
тут ведь такое дело. По всем правилам шашлык надо солить перчить и мариновать. Но рецептов очень много и разным людям нравятся одни а другим другие. А кому-то вообще перец нельзя. А кому-то соль.
Dragon talon(ДШ, OX)

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Пн июл 27 2020 23:59

8585 писал(а):
Пн июл 27 2020 23:40
гдемойчай писал(а):
Пн июл 27 2020 23:17
Что такое 600 рттф? Это не так уж и круто.
Нет там ничего из того, что вы пишете. Либо вы срезку делать не умеете, уж извините.
На этом видео годичной давности у соперника 623 рттф, у меня тогда было 630.
Сейчас спустя год у него 758, у меня 704.
Чё то как-то не особо он убивал мои накидушки и срезки, хотя играет в агрессивном стиле и имеет хорошую технику и быстрые ноги.
Именно в тот день я впервые вкусил все прелести Мизутани злц, впервые поклеив на нее накладки прямо перед турниром. В первых двух матчах я расстреливал бортики и сбивал со стен штукатурку. Если б своей привычной основой играл, вряд ли соперник смог бы набрать 2 партии.
Хватит рассказывать сказки про шестисотников, которые убивают любые срезки. Либо давайте видео. Может вам какие-то другие шестисотники попадаются. Но скорее всего дело в ваших срезках. А если срезка низкого качества, то дело не в ракетке, а в руках
Ну вот представь Ваня, у Смалоса 350 например или пусть даже 400. Для него 600 рттв это как для тебя , если в ттв переводить 1000ттв или даже 1200-1400. Как там твои срезки поживать будут? :unibrow: думаю весьма печально.
Кстати посмотрел игру, первые два сета парень вполне неплохо справлялся с твоими срезками...накручивал после первой...а по следующей подставке уже либо попадал либо промахивался, в любом случае срезка как таковая не приносила пользы, точнее не создавала каких-то трудностей. И это при том что у вас уровень одинаковый грубо говоря, или даже если учитывать что ты аллраундник, то защитные элементы у тебя сильнее. А ты к Смалосу придираешься, во даешь :)
И думаю что есть и более силовые игроки уровня 600 рттв которые действительно умеют и любят сносить срезки, тем более против более слабых оппов.
То есть чтобы обыграть 1000 ттв, мне надо купить жжсзлц? А после этого точно обыграю? А то для меня это большие деньги. Я человек небогатый.

Почему смалос думает, что со своими 300 рттф (или сколько там у него? - мы не знаем. Видео не видели) он может рассуждать об игре людей с 700?

Я не рассуждаю об игре мастеров, ибо не дорос. Не понимаю я за счёт чего они играют, фишки многие не понимаю. Или понимаю, но сам сделать не могу.

А смалос проповедует очень вредный для неопытных игроков подход. Что очень многое зависит от ракетки. Взял основу быструю - цепляешься с сильными. Взял груббу - собираешь мячи.

Не так это работает. Общий уровень игрока с любой основой (в разумных пределах) будет одинаковым.
Тренироваться надо и игру свою улучшать, а не основы перебирать.

Если перебор происходит просто из любопытства, то в этом ничего плохого нет. Но не надо возводить это в абсолют.

Вы не заметили, что сильные игроки форума немного посмеиваются над переборщиками? Потому что сильные что-то понимают в отличие от тех, кто ищет священный Грааль

И по поводу того матча с видео. Посмотри полностью. Не в срезке дело, а в медленной игре с равным темпом. Смалос говорит что 600 рттф убивает всё и надо играть только в атаке быстрой колотухой. На видео пример, что не убивает и можно вполне пооткидывать и поподставлять

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт июл 28 2020 00:01

Kirill_Mazaev писал(а):
Она для атакеров. Т.е. кач ей почти противопоказан. Основная стратегия - 1) атакуешь сразу сам 2) если пункт 1 невозможен, откидываешь на атаку сопернику и контратакуешь.

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Вт июл 28 2020 00:02

Gennadij писал(а):
Пн июл 27 2020 23:50
гдемойчай писал(а):
1732 писал(а):
гдемойчай писал(а):
Gennadij писал(а):
Пн июл 27 2020 14:28
а ты Мизу справлялся?
вот сейчас мне иф злф нравится, то можно было б еще помедленней (на блоке). На топсах нормально все по скорости
Не пробовал и не держал в руках, возможно, ваще лютый тухляк. Но тк это батовская основа под современный деф, наверн, думаю, стоит и на это обратить внимание.
Спасибо)
Присмотрюсь

Надо наверно к следующей встрече форумчан купить дэф доску с двумя рефлектойдами.
Поугарать потом на форуме над рассуждениями что у кого-то с корбеля не летит
здесь уже писали и я с этим полностью согласен с более слабыми пофигу чем играть, возьми свой деф с рефлекторами и поугарай играя с МСом . На последней встрече к стати там МС был или нет? Кажется нет , но у тебя там мяч с доски сразу скатываться стал, ну типа он в другом зале играл.
Дело не в слабом или сильном.
А в том, что у меня и с дэфа полетит и буду набирать на этом очки.
А у смалоса с Мизутани не полетит. Потому что разгиб не тот

К чему такая агрессия?
У вас же зетро квад. Она сама в стол попадает как пишут тут.

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Вт июл 28 2020 00:02

гдемойчай писал(а):
Пн июл 27 2020 23:33
Так же в списке моих скальпов этим сочетанием несколько сильных смоленских и калужских кмсов. Ну, и орловских до кучи
Но скорее всего конечно по теории валика и смалоса стоявшая у меня тогда справа т 80фх исправила неправильный выбор основания и превратила мою самодельную Алл в мощную Мизутани с зилоном
Я не поддерживаю идею смалоса что алл доской нельзя обыграть игрока с мицутани и прочее.
Но при прочих равных, это сделать будет нереально сложно. Поверь.
Твоя победа в финале области....алл ракеткой, обусловлена тем , что противник бесхитростный и очень прямолинейный. ты его по идее любой ракеткой будешь чаще обыгрывать. Т.е. игрок твоего или ниже уровня, но менее думающий, при этом не имеющий убийственной техники, да и ракетки тоже. Подачами он не заставил тебя ошибиться ни разу. А это о многом говорит.
Ну и к тому же...Чирков обыграл его не алл доской. Так что.......
Ты игрок держащий мяч. Если соперник атакует хуже чем ты удерживаешь...ты побеждаешь. тут зависит от соперника. Как совпадет.
Но например атаковать медленной ракеткой тебе будет сложнее. Выйдешь против Головниского....заипёшься топсы накидывать. (хотя понятно что у него и уровень выше).
Посмотрел твою встречу против Ивана Минина в 2017г. Медленная ракетка не помогла чаще попадать в стол. Так что палка о двух концах. Игроки разные, не со всеми в защите отсидеться можно. и т.д. и т.п.
Собственно поэтому тебя и потянуло на эксперименты, поэтому ты и не сидишь на месте с одно груббой алл+. :unibrow: А подбираешь, подбираешь золотую, которая будет позволять и атаковать эффективно при отсутствии тренировок, и в тоже время не будет мешать в защите, будет достаточно контрольна. 100%. Так что все ищут свою волшебную/подходящую ракеточку, просто кто-то молчит об этом :lol:

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Вт июл 28 2020 00:05

8585 писал(а):
Пн июл 27 2020 23:51
гдемойчай писал(а):
Зачем же тогда столько разных основ?
Если есть ВОЛШЕБНАЯ ТЕНЕРДЖИ
"Чистое дерево с Тенерджи ведёт себя ровнее" - цитаты великих людей)))
Проблема в том, что волшебные тенержи могут позволить себе либо сборники, либо обеспеченные люди. Ну еще те кто играет от случая к случаю, но не жмотятся 100у.е. на две накладки) Ты же сам даже эволюшены не новые покупал....ну может оно конечно тебе так и лучше, больше нравилось хз.
По факту конечно, если на пол года или год хватает, то лучше не жмотиться и купить тенержи. (если под доску подходят и по технике справляетесь).
п.с. это не дерево ведет себя ровнее. а тенержи ведет себя ровнее)) и не только на дереве. на нормальном АЛЦ тоже отлично себя ведет. :nod: хотя что это я...тенержи вообще нормально себя ведет) Вон Святослав играет и доволен) а сколько проблем с теми же мх-пшками испытал бедолага. И не тренировавшись как своего спаринга загонял :mrgreen:
А если я не вижу особой разницы в Тенерджи и мхп, то я совсем потерянный?

И к тому же восторгов по поводу Тенерджи не испытываю - это вообще наверно ужас

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Вт июл 28 2020 00:07

Greg писал(а):
Пн июл 27 2020 23:45
И не найдешь! Есть только один совет...либо ставишь всё что угодно и не паришься....либо тенержи! 100% вариант :nod:

Greg
МСМК

Сообщение Greg » Вт июл 28 2020 00:08

Я не сильный,но посмеиваюсь тоже :D даже мне их где то жаль :crybaby:
Я Уважаю А. Chirkovа

Дминив
Профессор пинг-понга

Сообщение Дминив » Вт июл 28 2020 00:10

Павел Владимирович писал(а):
Пн июл 27 2020 23:54
Дминив писал(а):
Пн июл 27 2020 22:23
Кстати с Товпышко архисложно играть будет, если ракетка не по уровню быстрее.
Т.е. случай Дмитирия как раз... так и знал... а еще советы дает :D
Я меняю иногда инвентарь, но не часто. Давно знаю свою "нишу", так что играю такими ракетками, чтобы не мешали мне)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Вт июл 28 2020 00:11

8585 писал(а):
Вт июл 28 2020 00:02
гдемойчай писал(а):
Пн июл 27 2020 23:33
Так же в списке моих скальпов этим сочетанием несколько сильных смоленских и калужских кмсов. Ну, и орловских до кучи
Но скорее всего конечно по теории валика и смалоса стоявшая у меня тогда справа т 80фх исправила неправильный выбор основания и превратила мою самодельную Алл в мощную Мизутани с зилоном
Я не поддерживаю идею смалоса что алл доской нельзя обыграть игрока с мицутани и прочее.
Но при прочих равных, это сделать будет нереально сложно. Поверь.
Твоя победа в финале области....алл ракеткой, обусловлена тем , что противник бесхитростный и очень прямолинейный. ты его по идее любой ракеткой будешь чаще обыгрывать. Т.е. игрок твоего или ниже уровня, но менее думающий, при этом не имеющий убийственной техники, да и ракетки тоже. Подачами он не заставил тебя ошибиться ни разу. А это о многом говорит.
Ну и к тому же...Чирков обыграл его не алл доской. Так что.......
Ты игрок держащий мяч. Если соперник атакует хуже чем ты удерживаешь...ты побеждаешь. тут зависит от соперника. Как совпадет.
Но например атаковать медленной ракеткой тебе будет сложнее. Выйдешь против Головниского....заипёшься топсы накидывать. (хотя понятно что у него и уровень выше).
Посмотрел твою встречу против Ивана Минина в 2017г. Медленная ракетка не помогла чаще попадать в стол. Так что палка о двух концах. Игроки разные, не со всеми в защите отсидеться можно. и т.д. и т.п.
Собственно поэтому тебя и потянуло на эксперименты, поэтому ты и не сидишь на месте с одно груббой алл+. :unibrow: А подбираешь, подбираешь золотую, которая будет позволять и атаковать эффективно при отсутствии тренировок, и в тоже время не будет мешать в защите, будет достаточно контрольна. 100%. Так что все ищут свою волшебную/подходящую ракеточку, просто кто-то молчит об этом :lol:
Против Головинского играя Алл доской я неоднократно брал партию и навязывал борьбу.
Быстрыми поленьями вроде всегда было 0-3

У соперника с области быстрая ракетка. Что-то из стиги вроде. Слева Китай, справа тензор

Иван Минин - это товпышко в миниатюре. Он очень неудобный когда с ним играешь впервые иди редко. Когда играешь с такими часто - у них меньше шансов на победу. Ну и в 17 году я был не тот что сейчас.

А евлампиев Вадим из Бреста, который входил в юношескую сборную Беларуси и имел почти мастерский рейтинг - это нормальный игрок? Моя единственная победа над ним была добыта Алл доской с рефлектойдом

А по поводу экспериментов - мне просто иногда скучно. Я и шипами длинными на турнирах играю иногда

vad.1576
Профессор пинг-понга

Сообщение vad.1576 » Вт июл 28 2020 00:12

Дминив писал(а):
Пн июл 27 2020 20:54
vad.1576 писал(а):
Пн июл 27 2020 15:01
Ваня, но с другой стороны взять самый медленный ДЕФ - лучше ведь не начнешь принимать? А если тухлая - еще и попробуй сетку перекинуть :D
Зачем же крайности брать. Просто на не быстрой ракетке, мяч держится и успеваешь полностью закончить движение, выполняешь движение уверенно, не боясь что мяч сразу улетит. При промахе лучше понимаешь что не так сделал, с ракетками для профи нужно уже иметь поставленное движение и даже если есть что-то отдвлённо похожее на разминке, нужна соответствующая работа ног, чтобы хорошее движение получалось в игре так часто, чтобы был смысл брать дерево для профи. Имхо, примерно так.
Почему крайности? И, что значит ракетка (читай - основание) для профи - офф++? Да и теорию Ивана интересно проверить. Есть знакомые, которые искренне считают, что проигрывают кому-то только из за плохого приема подач. Все-таки Деф - проще всего будет принять подачу, тому у кого это плохо получается? Деф-ы кстати тоже для профи есть :D

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Вт июл 28 2020 00:14

гдемойчай писал(а):
Вт июл 28 2020 00:02
Gennadij писал(а):
Пн июл 27 2020 23:50
гдемойчай писал(а):
1732 писал(а):
гдемойчай писал(а):

.

У вас же зетро квад. Она сама в стол попадает как пишут тут.
Это в основном я пишу. Ни она ни какая то другая ракетка сама в стол не попадает. Но в моем случае очень компетентные люди сказали что под мою игру она подходит. Мои ощущения в общем это подтверждают. Возможно это если не та самая волшебная для меня доска то что-то близкое. А так то доска сама по себе если верить отзывам с характером , многие в том числе и Смалос с Пашей отзывались о ней довольно отрицательно.
Dragon talon(ДШ, OX)

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт июл 28 2020 00:16

Павел Владимирович писал(а):
Вт июл 28 2020 00:01
Kirill_Mazaev писал(а):
Она для атакеров. Т.е. кач ей почти противопоказан.
Да что ж такое! Дайте срочно деревяшку для кача!)))
_
Timo Boll ZLF st 82g /fh Dignics 80 1.9, bh Dignics 80 1.9
Nittaku Septear Lead fl 79g /fh Nittaku Fastarc G1 1.8/bh Nittaku Fastarc С1 1.8
Nittaku S-CZ st 82g /fh Nittaku Fastarc G1 2.0 /bh Nittaku Factive 2.0
И еще всякая фигня

Ответить

Вернуться в «Основания»