Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

олег саныч
Профессор пинг-понга

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение олег саныч » Пн июл 16 2012 18:36

fahriev2013 писал(а):
василич писал(а):
sipilnik писал(а):От игры разным инвентарем нарабатывается чуйка. Каждая ракетка играет по разному, голова постоянно включена. Это полезно, но когда то надо остановиться и играть одной ракеткой, вот тогда прирост пойдет. Или, как в моем случае, купите что нибудь дорогое и редкое, оно само полюбасу играть не будет, а на дешевый инвентарь не захочется переходить. Где то через полгода игра машинально пойдет, если там не шлягер карбон, конечно.
Согласен,польза есть от игры разными ракетками,с длинными,короткими,полудлинными и гладкими накладками,затем остановившись на какой-то из них ты уже будешь знать,как играть против той или иной..
Если соперник играет гладкими накладками беру ракеточку с ДШ налево ( осн. Фиберкомп от Андро, накл. Тибхар грасс Дтекс 1,2 и баксайд 2,0 С 1,9), если с ДШ играет- беру гладкую (оченя нравится мне эта ракеточка: осн. Ксиом Игнито, накл. Ксиом вега и Ксиом евро 2,1обе); Для экстрима есть ракеточка (особенно когда вращаешь): осн.Андро кинетик супреме ОФ+, накл. Андро хаос 1,2 и Андро блоуфиш+ 2,1. Приобрёл недавно осн.ТТспорт ОФ за 550 руб., накл. ДХС С8 1,2 и Санвей Таржет 2,1 (Таржет - липучка тухловатая, но для защиты супер). Перестраиваться на игру минуты 3,4 хватает. Может это тоже какая- нибудь мания, но мне нравится.
уважаемый специально спрашивал за эти накладки в теме обзора но вас там наверно небыло. меня сильно интересует андро вэксайд 2.0 с как раз в толщине 1.9. немогли бы вы немножко о ней расказать . меня ана интересует как алраунд . тоесть возможно ли ей точно спинить сериями. как в накате и блоке . насколько мягкая. не слишком ли будет тухлить. вобщем можно даже малюсенький обзор састряпать.
Оснавная
Palio 980
TSP CURL P4 CHOP 1.0
DHS HURRICANE III NEO
Запасное
Основание Butterfly GRUBBA PRO All-
Galaxy Moon Max Tense max
bh Galaxy Neptune 0.7mm

15 ракетка Манежа
Кандидат в мастера

Сообщение 15 ракетка Манежа » Ср июл 25 2012 10:55

Я вообще первые 1,5 года играл в атаке гладкими, щас полгода играю шипами слева, справа в атаке, тут пришел на турнир без ракетки - дали стоковскую но вращающую - как началь слева вращать кистью - раньше не мог так стабильно и качественно обрабатывать мяч именно вращением. Вот и думаю - защитник я или нападающий все-таки , или не стоило торопиться переходить с гладкой на шип .
P.S. перешел на шип тупо по тому что на очередном турнире с одним сопреником не принял подряд 90% подач - вращения были нижне и верхне боковые, длинные подачи . Подрезкой не брал, топсом не мог - плюнул, собрал защитную - проблема с приемом подач пропала - появился новый гемор - слева тока защита, не получается ОСТРОЙ атаки длинными шипами, аж задумался вновь начать вращать мяч вверх а не вниз
Korbel SK-7
FH Xiom Vega Pro Max
BH Xiom Vega Pro Max

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Ср июл 25 2012 11:04

да ну нафиг эти шипы - красота игры слева пропадает

можно ради этого проиграть несколько матчей из-за неприема подач гладкой :-)

а еще лучше - научится эти подачи брать

все подачи со временем начинают приниматься :-)
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

Cardinalus
Профессор пинг-понга

Сообщение Cardinalus » Ср июл 25 2012 12:27

Ну а как тут иначе? Шипами надо учиться играть а не просто поставить.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Федор
Заслуженный кандидат

Сообщение Федор » Чт июл 26 2012 22:36

слева кисть надо воспитывать, чтобы красота появилась)))
FH: DHS Hurricane 3 Neo (hard) (2,15mm)
BH: DHS Hurricane 3 Neo (soft) (1,8mm)

Китай рулит!

15 ракетка Манежа
Кандидат в мастера

Сообщение 15 ракетка Манежа » Пт июл 27 2012 10:12

Федор писал(а):слева кисть надо воспитывать, чтобы красота появилась)))
Тренер у меня слева шипами играет и ракетку вертит исключительно чтобы шипом справа играть - только сейчас начал практиковать слева и на гладкую вертеть не для срезки а для верхнего вращения и подствок. Думаю поэтому моя перспектива"успешно вращать слева" невелика. Практикую конечно сам переворот ракетки с шипа на гладкую слева - но это ИМХО ооооочень сложный элемент в игре на счет, еще особенно когда техника вращения слева не поставлена на должный уровень.
Korbel SK-7
FH Xiom Vega Pro Max
BH Xiom Vega Pro Max

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пт июл 27 2012 15:16

та же фигня. постоянно хочется то одно основание попробовать то другое, то одну накладку то другую ))
особенно когда на каком-нибудь форуме читаю восторженные отзывы
Xiom Vega Pro
Vega Pro/Galaxy Moon

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Пт июл 27 2012 16:37

Чем раньше игрок определится с особенностями своей игры - поймет, во что же он играет, какой стиль ему подходит - тем лучше для него. В этом контексте, разумеется, желательно (и крайне полезно) пробовать шипы всякие, или гладкие для блоков и пила. Чтобы понять, нужно ли возвращаться к гладкой двусторонней атаке, или тебе удобнее играть слева от приема.

Федор
Заслуженный кандидат

Сообщение Федор » Пт июл 27 2012 22:08

Не понимаю, зачем вообще шипы? :D Против них уже все научились играть (или учатся). Во всяком случае, чистых защитников в наше время среди топ игроков нет. А самые сильные это бескомпромиссные атакеры!
Какой смысл играть шипами, когда ясно, что у них перспектив много меньше, чем у гладких...?
FH: DHS Hurricane 3 Neo (hard) (2,15mm)
BH: DHS Hurricane 3 Neo (soft) (1,8mm)

Китай рулит!

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Сб июл 28 2012 11:03

Вы просто не видели классного игрока с КШ слева. Посмотрите записи Ван Тао, сейчас таких увы, нет :(
Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
FH: Nittaku Flyatt Spim 2.0 мм
BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Сб июл 28 2012 11:08

Федор, поясните, что вы понимаете под понятием "перспектива"? И главное, для КОГО перспектива? Не для "чего" (цель), а для кого конкретно? Кстати, свежий пример, когда не только для кого, но и для чего: Максим Чаплыгин (бронза по кадетам в Европе). Кстати, лучший результат среди юношей России. Российские атакеры двумя гладкими в личке на медаль не наиграли.

indigo
Заслуженный разрядник

Сообщение indigo » Сб июл 28 2012 17:09

Где-то была статья что ради достижения высоких результатов уже с юных лет тренеры идут по пути наименьшего сопротивления и ставят налево всякую гадость. По кадетам / юношам это себя оправдывает а вот дальше их уже выносят нападающие с двумя гладками которые не искали легкой жизни а кропотливо работали над техникой :) Повторюсь, мысль не моя а какого-то тренера.

fahriev2013
Мастер спорта

Сообщение fahriev2013 » Сб июл 28 2012 21:32

уважаемый специально спрашивал за эти накладки в теме обзора но вас там наверно небыло. меня сильно интересует андро вэксайд 2.0 с как раз в толщине 1.9. немогли бы вы немножко о ней расказать . меня ана интересует как алраунд . тоесть возможно ли ей точно спинить сериями. как в накате и блоке . насколько мягкая. не слишком ли будет тухлить. вобщем можно даже малюсенький обзор састряпать.[/quote]

Уважаемый Олег Саныч! В "Списке форумов" находишь заголовок "Инвентарь", далее "Обзор по накладкам". Открываешь его. Находишь "Обзор накладок баксайд 2,0 Д и баксайд 2,0 С Айсмана и читаешь, смотришь, вникаешь; если, что непонятно - спрашиваешь у Димы (Айсмана). Если толковый вопрос задашь - ответит. Удачи. К сожаленью больше ничего добавить не могу.

РУСВАЛ
Кандидат в мастера

Сообщение РУСВАЛ » Вс сен 01 2013 07:18

Вот почитал сообщения по данной теме-все правы, у каждого свой взгляд. Хочу сказать, что играя разным инвентарем появляется дополнительный интерес играть контрастно. Шипы -вообще красота для разнообразия в игре, но нужно обязательно вращать ракетку меняя стороны.Играть одной ракеткой, одним типом накладок-это уныло и однообразно. Для любителей (к коим я себя отношу),интерес в том, чтобы получить радость от движения, от игры, а какая радость от однообразия? Интересно против разных типов игроков играть разным инвентарем! Смотреть на игру других интереснее тогда, когда среди прочих есть сильный игрок с шипами, умеющий разнообразно и умело ими пользоваться. Игра меняется-игрокам приходиться перестраиваться, меняется темп, характер, стиль, динамика - появляются дополнительные нюансы в игре, появляется иная смотрибельность!
BUTTERFLY SENKOH max
F-X --DONIC COPPA X3
B-X --STIGA Roial

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»