TTSPORT.RU

Новый офис и новый клуб настольного тенниса

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Бурдин Алексей Панкратова Елизавета Брозовый призер Чемпионата России среди девушек 1992г.р.
Rao Jingwen (Китай). Финал женского личного первенства Chan Chenchen (Китай). Финал женского личного первенства
Judy Hoarfrost и Qi Baoxiang
Гранд-Финал Мирового Тура: из восьми полуфиналистов - семь представителей Китая!
13 декабря 2015
Несмотря на проблемы, Чжан Цзике, как и все китайцы, пока выступает мощно

В мужском разряде все вакантные полуфинальные места заняли китайцы. Сделали они все это легко, практически полностью обойдясь без растянутых противостояний и решающих сетов. Уровень игроков и турнирная мотивация не предполагают никаких сенсаций, а китайская машина, работающая на полную мощь - крайне сложное препятствие для преодоления.

Наибольшие трудности, если так можно выразиться, возникли у Сюй Синя, который отдал аж два сета Владимиру Самсонову. Поединок складывался непросто, и опытный белорус даже вел в счете после первого сета. Однако Сюй Синь, вырвав тяжелейший второй сет 14-12 и ошеломив соперника в третьем: 11-3, в дальнейшем перестал допускать невынужденные ошибки, плотнее играл на подаче и окончательно завладел инициативой: как итог - победа 4-2.

Фэн Жендонг дважды выходил в игре против Чван Чиюана за пределы отведенных одиннадцати очков для выяснения отношений, но сомнений в его победе не возникало ни в одном из сетов: 4-0 (12-10, 11-4, 14-12, 11-3). Чжан Цзике долго сражался против Юя Ошимы. Молодой японец очень не хотел проигрывать - если первый сет закончился со счетом 17-15 в пользу китайца, то в третьем японец взял реванш: 15-17. Однако по итогам всех остальных сетов намного сильнее был именно Чжан Цзике, который и победил 4-1. Наконец, Ма Лун достаточно уверенно переиграл сильнейшего представителя Европы, Дмитрия Овчарова. В первом сете Дмитрий боролся на равных (11-9), но затем начал ошибаться и уступать сопернику в скорости. Овчаров попытался реанимировать игру в третьем сете, но не смог (12-10). Последний же стал формальностью - 11-4.

В женском турнире китайские девушки не смогли зарезервировать за собой все полуфинальные места лишь по той причине, что успели сыграть между собой. Матч между Лью Сивэнь и Чен Менг получился достаточно бескомпромиссным, однако текущая форма последней выглядит несколько солиднее. Ей удалось сразу взять нити игры в свои руки и сэкономить больше сил - победа 4-1. Динь Нин победила немку Хан Йин, хоть и не без труда: 4-2. Чжу Юлинь выбила японку Касуми Ишикаву из борьбы, не предоставив ей ни единого шанса на спасение игры - 4-0. Наконец, в единственном матче без участия китаянок схлестнулись Джеон Джихи (Корея) и Мисако Вакамия (Япония). Кореянка оказалась чуть сильнее, победив со счетом 4-2.

Источник: По материалам ITTF