TTSPORT.RU

Новый офис и новый клуб настольного тенниса

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Анна Курникова и Джуд Фридландер 29
Цыбин Андрей Чемпион  г. Санкт Петербурга  по 1992г.р. 10-ый международный турнир по настольному теннису среди ветеранов. Архангельск, 16-20 декабря 2009 года
Командный Чемпионат Мира: день четвертый!
03 марта 2016
Сборная Франции провела отличный групповой этап

Необычный регламент соревнований обусловил некоторые моменты последнего игрового дня. Дело в том, что лишь три команды из каждой группы по-настоящему "выходили из нее", поскольку четвертое место продолжало борьбу лишь во втором дивизионе турнира, где максимальное место - 13-е. При этом фавориты не теряли мотивацию до самого конца, поскольку первое место выводило их напрямую в четвертьфинал.

В группе А в последний день ничего не изменилось. Тайбэй в матче аутсайдеров обыграл Грецию, но остался в низу турнирной таблицы. Напрямую из группы вышли команды Китая и Северной Кореи, причем Китайцы так и не проиграли ни одного матча на этом этапе. С третьего места вышла Австрия, и ей предстоит сыграть один дополнительный матч плей-офф. Во второй группе немцы сумели одолеть Швецию, но при этом из-за результатов других матчей не забрались на третье место. Они продолжат борьбу в плей-офф, однако сражаться будут в утешительном турнире за 13-24 места. Цель была близка - ведь у шведов, немцев и англичан в итоге было по три победы и по 8 очков. Однако по дополнительным показателям именно команда Германии стала худшей из трех, оставшись за бортом и став главным разочарованием группового этапа. Ну а Швеция с Англией составляют компанию потрясающей команде Франции, которая одержала в группе пять побед кряду.

В группе С в роли похожего "неудачника" выступила команда Украины. Их победа над Сингапуром в последнем матче позволила сравняться с Португалией и Польшей, но не обойти их. На первом месте в группе - Япония. В последней группе команда России, увы, тоже финишировала четвертой, и продолжит борьбу на Чемпионате Мира, но уже не за самые почетные места. Шансов не оставило поражение от Хорватии 2-3 в последнем матче. Корейцы обыграли всех в группе, а второе и третье место поделили команды Хорватии и Гонконга.

Турнирные позиции всех мужских команд:

Среди женских команд также были свои предсказуемые фавориты и неожиданные разочарования. В группе А не в пример лучше мужских сверстников сыграли девушки из Тайбэя, заняв второе место и уступив лишь безупречным лидерам из Китая. А Румыния в очном противостоянии переиграла Венгрию в последний игровой день, чем гарантировала себе третье место. Пожалуй, сборная Венгрии могла выступить сильнее.  В группе В распределение первых трех мест вышло любопытным. Немецкие девушки в крайне сложном и упорном матче сломили сопротивление фавориток из Японии. Таким образом, именно эти две сборные, а также Северная Корея, обыгравшая в непростом матче Чехию, поделили первое место с девятью очками - все остальные остались далеко позади.

В группе С вне конкуренции оказалась команда Сингапура, победившая всех оппонентов. Второе место заняли девушки из Голландии. А на третье выскочила сборная Украины, совершившая мощный рывок: после провального старта девушки одержали три победы подряд и набрали восемь очков, сравнявшись с Голландией. А в последней группе поединок между Гонконгом и Южной Кореей решил судьбу первого места (сильнее оказались представительницы Гонконга), а игра между Россией и Австрией - судьбу третьего. Увы, в упорной борьбе российские девушки проиграли 2-3 и заняли лишь четвертое место у группе, которое позволит бороться максимум за 13-е место на турнире.