Лига Чемпионов Европы: «УГМК» и «Оренбург» в полуфинале (видео)

Maze
Майкл Мэйз: вернул должок Рубцову и вывел "УГМК" в полуфинал ЛЧЕ. Фото: ecl-ettu.com

Сделав верные выводы из «сухого» гостевого поражения от «Леваллуа» (0 – 3, 5:9), «УГМК» одержал сегодня дома более убедительную победу и вырвал место в полуфинале у французского клуба. Матч закончился со счетом 3 – 0;сумма очков по сетам 9 – 3.

В первом поединке встретились единственный россиянин клуба из Екатеринбурга Александр Шибаев  и единственный француз клуба из Франции Эммануэль Лебессон. Счет по ходу матча был дважды равным, 1-1 и 2-2, но Шибаев сумел добыть необходимую как воздух победу. 1 – 0 во встрече, у «Леваллуа» еще все шансы на полуфинал.

Во втором матче встретились два представителя азиатской школы Ху Инчао (Китай) и Чуан Чи Юнь (Тайвань). Первый сет остался за Ху, второй сет легко выиграл Чуан (11-2), казалось, игра будет упорной. Но Ху Инчао ответил таким же лёгким сетом 11-1, а затем довел свою встречу до победы.

Решающее очко принес «УГМК» датчанин Майкл Мэйз, обыгравший Игоря Рубцова, своего соперника по первой четвертьфинальной встрече. В гостях Мэйз проиграл Рубцову в открывавшем тот вечер поединке 1 – 3. Сегодня в Верхней Пышме их дуэль стала финальной: 3 – 0, «УГМК» выходит в полуфинал Лиги Чемпионов.

Чуть позже «Факел Газпрома», Оренбург, присоединился к «УГМК» в четверке сильнейших клубов Европы сезона 2011-12. Оренбуржцам потребовалось провести 5 матчей простив спортсменов из «Понтуаза», чтобы подтвердить своё право на полуфинал. Молодые и амбициозные французы Маттене и Флоре свой клуб сегодня не поддержали, и ставка на других игроков заставила понервничать болельщиков «Факела».

Встречу открыла победа Дмитрия Овчарова над Дорианом Николь (Dorian NICOLLE) в четырех сетах, но затем Маркош Фрейташ сравнял счет, обыграв Смирнова. Фрейташ вырвал победу, взяв три сета подряд, после того, как счет в матче открыл россиянин. Владимир Самсонов быстро справился с Петером Францом (Peter FRANZ), но Фрейташ снова показал характер, обыграв Овчарова: 2 – 2. Алексей Смирнов поставил победную точку, обыграв Николь со счетом 3 – 0.

UMMC 3 – 0 Levallois (первый матч 0 - 3)

№ 54 Alexander SHIBAEV (Россия) 3 – 2 № 78 Emmanuel LEBESSON (Франция): 12-14, 11-8, 11-7, 5-11,11-6
б/р HOU Yingchao (Китай) 3 – 1 № 11 CHUANG Chih Yuan (Тайвань): 11-8, 2-11, 11-1, 11-5
№ 21 Michael MAZE (Дания) 3 – 0 № 64 Igor Rubtsov (Россия): 12-10, 11-4, 11-6

GAZPROM Orenburg 3 - 2 Pontoise
(первый матч 3 - 1)

№ 10 Dimitrij OVTCHAROV (Германия) -  № 730 Dorian NICOLLE (Франция) 3:1 (13:11, 9:11, 11:5, 11:5)
№ 27 Alexei SMIRNOV (Россия) - № 35 Marcos FREITAS (Португалия) 1:3 (11:9, 7:11, 9:11, 9:11)
№ 13 Vladimir SAMSONOV (Белоруссия) - б/р Peter FRANZ (Германия) 3:0 (11:8, 11:8, 12:10)
№ 10 Dimitrij OVTCHAROV - № 35 Marcos FREITAS (Португалия) 2:3 (11:8, 9:11, 11:8, 10:12, 7:11)
№ 27 Alexei SMIRNOV (Россия) - № 730 Dorian NICOLLE (Франция) 3:0 (11:8, 15:13, 11:5).

Определились и соперники наших клубов по полуфиналу. Вчера сильнейший клуб Франции «Шартр» (Chartres) обыграл дома польскую «Богорию» (Bogoria). После победы в первом круге со счетом 3 – 0 вторая игра даже не была доведена до конца. Матч закончился при счете 2 - 1, как только у поляков не осталось ни одного шанса пройти дальше. Еще одним клубом, который сыграет в следующей стадии Лиги Чемпионов, стал немецкий «Саарбрюккен» (Saarbrucken), обыгравший в гостях австрийский «Нидеростеррайх» (Niederosterreich) в трёх поединках.

Chartres  3 - 1
Bogoria (первый матч 3 - 0)

№ 58 Par GERELL (Швеция) - № 116 Daniel GORAK (Польша) 2:3 (7:11, 11:4, 11:8, 8:11, 9:11)
№ 40 Robert GARDOS (Австрия) - № 88 WANG Zeng Yi (Польша) 3:0 (11:6, 11:7, 11:2)
№ 80 Damien ELOI (Франция) - № 247 Robert FLORAS (Польша) 3:1 (12:10, 11:7, 7:11, 13:11)
№ 58 Par GERELL (Швеция) - № 88 WANG Zeng Yi (Польша) 3:0 (11:0, 11:0, 11:0)

Niederosterreich 0 - 3 Saarbrucken (первый матч 1:3)

№ 33 CHEN Weixing (Австрия) - № 60 Joao MONTEIRO (Португалия) 1:3 (9:11, 8:11, 14:12, 1:11)
№ 108 Stefan FEGERL (Австрия) - № 22 Bastian STEGER (Германия) 2:3 (3:11, 9:11, 11:4, 11:6, 11:13)
№ 100 Daniel HABESOHN (Австрия) - № 26 Bojan TOKIC (Словения) 1:3 (8:11, 5:11, 11:5, 9:11)

UMMC 3 – 0 Levallois:

№ 54 Alexander SHIBAEV (Россия) 3 – 2 № 78 Emmanuel LEBESSON (Франция)

б/р HOU Yingchao (Китай) 3 – 1 № 11 CHUANG Chih Yuan (Тайвань)

№ 21 Michael MAZE (Дания) 3 – 0 № 64 Igor Rubtsov (Россия)

Автор: Мария Терминасова