TTSPORT.RU

Новый офис и новый клуб настольного тенниса

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Chen Qi (Китай) и Li Ping (Китай). Финал мужского личного первенства Judy Hoarfrost и Qi Baoxiang
УГМК фото - Владимир Мирский, Москва 2010 год
Елена Трошнева и Михаил Пайков на разминке ANDRO Kids Open 2012
Ма Лун побеждает на мужском Кубке Мира!
19 октября 2015
Ма Лун против Дмитрия Овчарова

Ма Лун не дал ни единого шанса усомниться в себе. Единственный сет за весь турнир он отдал лишь в матче самого первого раунда, а затем коллекционировал сухие победы над звездами мирового настольного тенниса. Он явно настроился на турнир очень серьезно, и обозначил четкое намерение в этот раз сделать на один шаг к победе больше, чем в прошлом году – тогда в решающем матче Ма Лун уступил Чжану Цзике. В этот раз все получилось.

Полуфинал против Дмитрия Овчарова получился просто неприлично грустным для немца, новоиспеченного чемпиона Европы. Лишь в одном сете он набрал 7 очков, а в остальных даже на версту не смог приблизиться к сопернику – не получалось ровным счетом ничего. 4-11, 2-11, 7-11, 4-11 – разница между игрой европейских и китайских игроков в очередной раз стала очевидной, и тем более явной, что случилось это аккурат после Чемпионата Европы в Екатеринбурге, где мощная игра Овчарова восхищала больше всех.

Впрочем, немец не опустил руки после досадного поражения и собрался на матч за третье место. Ему предстоял непростой поединок против японца Дзюна Мизутани, и Овчаров сумел реабилитироваться, дав повод считать, что бессилие против Ма Луна было лишь временным. Игра против японца получилась яркой, равной, агрессивной и насыщенной, и тем ценнее победа немца в условиях такого психологического нокдауна: 4:2 (11:9, 9:11, 11:9, 7:11, 11:9, 11:9). Третье место – лучший результат для немца, который ранее на этих турнирах лишь 5 раз играл в четвертьфиналах.

Ну а финальный матч столкнул лицом к лицу давних друзей и соперников: партнеры по национальной команде и враги в одиночных турнирах, Фэн Жендонг и Ма Лун разыграли между собой китайский финал. Однако борьбы не получилось – уж слишком хорош был первый номер в рейтинге. Да, Фэн Жендонг сумел навязать ему чуть больше борьбы, чем Овчаров, но общий счет на табло по окончании матча от этого не изменился. 4-0 (1:7, 11:6, 11:8, 11:8). Таким образом, Ма Лун берет реванш за прошлогоднее поражение, доминирует весь турнир и выигрывает уже второй мировой титул в сезоне. Это его год.