C президентом —вадьба Zhang Yining и Xu Wei - поздравление гостей
—еминар проходил два дн€, 25 и 30 ма€ в рамках „емпионата мира по настольному теннису; фото - ¬ладимир ћирский, ћосква 2010 год ѕрезидент ‘едерации настольного тенниса –оссии јндрей  онокотин и уководитель ƒепартамента физической культуры и спорта города ћосквы ћихаил —тепан€нц
“ать€на  улагина с тренером  униченко ј. —.
ћима »то и  вадри јруна побеждают в ѕольше!
09 окт€бр€ 2017
 вадри јруна, Ќигери€

вадри јруна - победитель ќткрытого „емпионата ѕольши. ¬ последнее врем€ у него не все шло гладко, однако на этом турнире нигериец вз€л свое - он изначально был "посе€н" под первым номером, он выгл€дел главным фаворитом, он ровно прошел всю дистанцию и заслуженно стал обладателем главной награды. —ледующий шаг - перенести успешные выступлени€ на более статусные турниры.

ƒостаточно уверено јруна прошел  ирилла √ерасименко - лишь раз он дал ему сравн€ть счет, но победные сеты брал всегда за €вным преимуществом (4-2). ¬ параллельном матче €понец …ошида  айи с виду легко переиграл ƒуду Ѕенедикта, но по факту, во втором сете немец был близок к тому, чтобы сравн€ть счет. ѕоражение 11-13 надломило его, и больше никакого сопротивлени€ €понцу он оказать не смог.

‘инальный матч получилс€ напр€женным.  вадри јруна завладел инициативой, но во втором сете …ошида  айи сумел огрызнутьс€: 13-11. —нова нигериец вышел вперед, и снова в близкой партии €понец вз€л верх. јруна оторвалс€ от соперника в третий раз, но в последнем сете догнать себ€ не позволил, несмотр€ на все попытки оппонента и зат€нувшийс€ до тай-брейка сет.  4-2 (11:7 11:13 11:8 6:11 11:8 14:12), и  вадри јруна становитс€ победителем ќткрытого „емпионата ѕольши!

ѕолностью мужскую сетку турнира можно посмотреть здесь

¬ женской сетке все закончилось более чем предсказуемо: победу одержала ћима »то. — самыми серьезными трудност€ми она столкнулась в полуфинале, где 18-летн€€ ћию  ато (лишь на два года старше чемпионки) отобрала аж три сета у будущей победительницы. ѕосле такого поединка финал оказалс€ дл€ ћимы »то легкой прогулкой.

ћима »то, япони€

—аки Ўибата в одной второй финала выбила из борьбы последнюю европейскую теннисистку на турнире: Ћи  ь€н €понке ничего противопоставить не смогла. Ќа этом ее успехи закончились: в финальном поединке после первых двух сетов ћима »то с легкостью вела 2-0. —аки Ўибата нав€зала борьбу, сократила отставание и в дальнейшем два раза доводила сет до тай-брейка, но все это оказалось тщетным: ћима »то победила со счетом 4-1 (11:7 11:9 5:11 13:11 12:10) и добавила еще один этап ћирового “ура в свою и без того крайне обширную коллекцию.

ѕолностью женскую сетку турнира можно посмотреть здесь

„то же до парных турниров, равных не было теннисистам из √онконга. ¬ женском разр€де ƒо ’ой  ем и Ћи ’о „инь переиграли в финале €понскую пару ћию  ато и ћию ћаеда со счетом 3-2 (6:11 11:9 12:10 5:11 11:7), а в мужском - ’о  ван  ит и Ќг ѕак Ќам оказались сильнее индусов (√хош —оумь€джит и ƒесаи ’армеет) - 3-1 (10:12 11:6 11:8 11:9).