Мима Ито и Квадри Аруна побеждают в Польше!

Квадри Аруна, Нигерия

Квадри Аруна - победитель Открытого Чемпионата Польши. В последнее время у него не все шло гладко, однако на этом турнире нигериец взял свое - он изначально был "посеян" под первым номером, он выглядел главным фаворитом, он ровно прошел всю дистанцию и заслуженно стал обладателем главной награды. Следующий шаг - перенести успешные выступления на более статусные турниры.

Достаточно уверено Аруна прошел Кирилла Герасименко - лишь раз он дал ему сравнять счет, но победные сеты брал всегда за явным преимуществом (4-2). В параллельном матче японец Йошида Кайи с виду легко переиграл Дуду Бенедикта, но по факту, во втором сете немец был близок к тому, чтобы сравнять счет. Поражение 11-13 надломило его, и больше никакого сопротивления японцу он оказать не смог.

Финальный матч получился напряженным. Квадри Аруна завладел инициативой, но во втором сете Йошида Кайи сумел огрызнуться: 13-11. Снова нигериец вышел вперед, и снова в близкой партии японец взял верх. Аруна оторвался от соперника в третий раз, но в последнем сете догнать себя не позволил, несмотря на все попытки оппонента и затянувшийся до тай-брейка сет.  4-2 (11:7 11:13 11:8 6:11 11:8 14:12), и Квадри Аруна становится победителем Открытого Чемпионата Польши!

Полностью мужскую сетку турнира можно посмотреть здесь

В женской сетке все закончилось более чем предсказуемо: победу одержала Мима Ито. С самыми серьезными трудностями она столкнулась в полуфинале, где 18-летняя Мию Като (лишь на два года старше чемпионки) отобрала аж три сета у будущей победительницы. После такого поединка финал оказался для Мимы Ито легкой прогулкой.

Мима Ито, Япония

Саки Шибата в одной второй финала выбила из борьбы последнюю европейскую теннисистку на турнире: Ли Кьян японке ничего противопоставить не смогла. На этом ее успехи закончились: в финальном поединке после первых двух сетов Мима Ито с легкостью вела 2-0. Саки Шибата навязала борьбу, сократила отставание и в дальнейшем два раза доводила сет до тай-брейка, но все это оказалось тщетным: Мима Ито победила со счетом 4-1 (11:7 11:9 5:11 13:11 12:10) и добавила еще один этап Мирового Тура в свою и без того крайне обширную коллекцию.

Полностью женскую сетку турнира можно посмотреть здесь

Что же до парных турниров, равных не было теннисистам из Гонконга. В женском разряде До Хой Кем и Ли Хо Чинь переиграли в финале японскую пару Мию Като и Мию Маеда со счетом 3-2 (6:11 11:9 12:10 5:11 11:7), а в мужском - Хо Кван Кит и Нг Пак Нам оказались сильнее индусов (Гхош Соумьяджит и Десаи Хармеет) - 3-1 (10:12 11:6 11:8 11:9).