фото - Владимир Мирский, Москва 2010 год Доморощина Мария,Гаврилова Анна,Щербакова Виктория. Фото А.Доморощина.
Потапова Алина инвентарь: основание andro KINETIC SUPREME OFF  FL и накладки Andro ROXON 500 pro 16
игроки отдыхают в перерыве
Открытый Чемпионат Германии: определились участники четвертьфиналов!
11 ноября 2017
Сюй Синь, Китай

В женском разряде сетка плей-офф состояла на 63 процента из китайских спортсменок. Что ж, к стадии одной четвертой финала этот показатель даже вырос. Из 8 девушек, которые разыграют выход в следующий раунд, шесть мест зарезервировано за китаянками (75%). А две оставшиеся спортсменки вырвали право сразиться в четвертьфинале в поединках без участия китайских теннисисток. Девушки же из Поднебесной били без промаха.

Поэтому главной интригой было следующее: сумеют ли китаянки, попавшие в плей-офф через квалификацию, обыграть "сеянных" спортсменок? Не смогли. Чжу Юлинь "всухую" переиграла Лю Си, а Ву Янг со счетом 4-2 оказалась сильнее Шень Дандань. Чен Ке и Ванг Манью пришлось немного труднее: их победы над Ли Сяодань и Чен Синьтонг были добыты со счетом 4-3 в крайне нервной и волевой борьбе.

Японка Касуми Ишикава переиграла кореянку Сью Хьювун, отдав сопернице лишь один сет (и тот со счетом 15-17). Другая японка, Мима Ито, победила соотечественницу Хину Хаяту со счетом 4-0. Еще в двух матчах китайские девушки победили представительниц других стран: Чен Менг разобралась с японкой Сато Хитоми (4-1), а Фэнь Ялан не оставила никаких шансов До Хой Кем из Гонконга.

В мужском разряде доминирование китайцев было чуть менее заметным. Во многом благодаря немеким игрокам - недавние финалисты Кубка Мира Тимо Болль и Дмитрий Овчаров снова подтвердили свой класс и пробились в четвертьфинал. Неувядающий Тимо одолел со счетом 4-1 набравшего отличную форму француза Симона Гаузи со счетом 4-1. "Я последние годы я проиграл ему пять или шесть раз подряд. Он один из соперников, которых я действительно побаиваюсь. Несмотря на плохой старт, я уверенно играл в концовках ключевых сетов", отметил после игры Болль. Что касается Овчарова, он сумел катком пройтись по такому сильному игроку, как Ян Ан (4-0).

Сюй Синь победил португальца Маркоша Фрейташа. Трижды португалец отыгрывался, но в решающем сете не сумел совершить подвиг. С таким же счетом кореец Ли Сангсу оказался сильнее японца Дзюна Мизутани, чем поставил под сомнение мировой рейтинг. "Я проигрывал ему 0-3 на Кубке Азии, 3-4 на Открытом Чемпионате Японии, поэтому я действительно очень рад сегодняшней победе", отметил кореец.

Спортсмен из Гонконга Вонг Чун Тинг остановил триумфальное шествие Тиагу Аполонии (4-2). Одной сенсации (победы над Чжаном Цзике) для португальца оказалось достаточно. "Поначалу я был в полном порядке, но затем Тиагу начал играть необычно, в своем уникальном стиле. Это сбило меня с ритма, но постепенно я нашел путь к победе", заявил Вонг Чун Тинг после игры. В остальных матчах, конечно же, побеждали китайцы. Фан Жендонг уверенно переиграл Чжу Ю, а Линь Гаоюань оказался сильнее, чем Чван Чиюан из Тайбэя. Наконец, японец Кента Матсудайра со счетом 4-1 победил корейца Джеонг Сангьюна.

Источник: По материалам ITTF