Отличный дебют Yoon Eun Chong на корейском про-туре

В день открытия про-тура наиболее сенсационным образом выглядела хозяйка турнира кореянка Yoon Eun Chong. Фото: ittf.com

В корейском городе Инчеон начался очередной про-тур ITTF. От России никто не заявился, однако в соревнованиях участвует целая когорта китайских молодых спортсменов. Один из лидеров турнира - Wu Jiaji. Он - полуфиналист юниорского турнира Volkswagen в Братиславе в декабре прошлого года и победитель встречи с Квентином Робино на недавнем Volkswagen 2011 «Китай против команды Мира»

Однако в день открытия про-тура наиболее сенсационным образом выглядела хозяйка турнира кореянка Yoon Eun Chong. В своем первом матче квалификации она обыграла представительницу Гонконга Ng Wing Nam

Также она одержала победу над японкой Haruna Fukuoka, которая на данный момент занимает 12 строчку мирового рейтинга в групповом зачете. Кореянка сначала проиграла два сета, чтобы потом довести матч до победного семисетового счета. В итоге результат во встрече с Ng Wing Nam оказался на табло: 11-8, 11-9, 10-12, 14-12, 11-4, а во встрече с Hasruna Fukuoka - 7-11, 7-11, 11-9, 11-8, 3-11, 11-8, 12-10.

«Я не делала ничего особенного в матче против Haruna Fukuoka», - сказала Yoon Eun Chong журналистам после победы. – «Мне только показалось, что у нее было больше внутреннего напряжения, чем у меня. Я пыталась быть как можно более спокойной и сосредоточиться на подаче, а также после второго сета мне уже стало проще, так как я поняла ее стиль игры».

В последнем сете Yoon Eun Chong отставала со счетом 7-9, после чего догнала соперницу до счета 9-10 и уже не отпускала, выиграв еще три мяча подряд. Определенно, Yoon Eun Chong показала определенный уровень мастерства. «Я просто старалась играть как можно лучше», - говорит кореянка.

Победа Yoon Eun Chong была одной из четырех сюрпризов женского зачета корейского чемпионата. Японка Natsumi Tsuchida одолела представительницу Гонконга Lee Ho Ching – восьмую сеяную теннисистку на турнире - со счетом 11-8, 11-9, 11-8, 7-11, 11-7. Кореянка Kim Jisun одержала победу над испанкой Zhu Feng – 10 номером чемпионата – со счетом 11-13, 11-7, 11-8, 11-2, 11-13, 11-5. А также Yuko Fujii из Японии обыграла 14 строчку турнира хозяйку Song Ma Eum со счетом 5-11, 11-7, 11-5, 11-6, 12-10.

Остальные лидеры: Yuka Ishigaki (Япония), Sun Beibei (Сингапур), Lee Eun Hee (Корея) и Hiroko Fujii (Япония) – первые четыре сильнейших номера продолжаются успешно бороться дальше.

Автор: Александра Бойкова
Источник: Международная федерация настольного тенниса