Понтуаз, который не смог

Eslovs AI Bordtennis

Фактический обладатель титула чемпиона Кубка ETTU обыграл победителя TTCLM 2014 со счетом 3:1. Сюй Хуэй обыгрывает Маркоша Фрейташа в решающей игре. Ответный матч запланирован на 29 мая во Франции.

Сюй встретился с Тристаном Флоре в четырех матчах. Один из перспективных французских игроков, который обычно играет как №3 в составе, столкнулся с одним из лучших игроков TTCLM 2015/16. Китайцы подтвердили свое звание победителей в четвертом сете, в то время, когда противник пытался повторить успех прошлой игры.

Маркош Фрейташ сравнял счет в матче против Роберта Свенссона. Серебряному призеру 2015 ITTF European Championships пришлось нелегко, все время он ощущал на себе нешуточное давление со стороны оппонента и закончил все три сета с минимальным преимуществом. Под конец, португалец сохранил мяч и завершил столкновение с тремя очками.

Для Маттиаса Оверсе же наступил, возможно, решающий момент в карьере клуба в игре против Ван Цзяньцзюня, завершившейся с результатом 3:1. В начале четвертого сета представитель принимающей стороны взял четыре очка подряд (6:2).

На заключительном этапе встретились двое ведущих игроков с каждой стороны. Сюй одолел Фрейташа, показав превосходный уровень игры. Европейцы не могли ничего предложить против  Китая, игроки которого имеют лучшие индивидуальные показатели (17-4) в текущем сезоне (Фрейташ 15-4).

Это уже третья игра между командами в этом сезоне (в групповом этапе обе стороны вышли с положительным результатом). В 2013/14 победитель TTCLM и фактический номер 3 столкнулся с трудной задачей, - ему нужно было помешать Сюй Хуэю взять два очка.