Россия будет проводить Суперкубок вплоть до 2011 года
02 июня 2009
Суперкубок Европы (призовой фонд – 50 тысяч долларов, самый большой среди европейских турниров) уже дважды проводился в России. Первый раз – в Казани, второй – в Видном (Подмосковье). После последних соревнований было решено, что в 2009 году Суперкубок примет Самара, а после право на проведение турнира перейдет к другому городу.
Теперь ETTUи Федерация настольного тенниса России продлили свое соглашение, и наша страна будет принимать Суперкубок аж до 2011 года.
Президент ETTUСтефано Бози считает, что соревнования поспособствуют росту мастерства российских теннисистов, так как, мол, Европа в них нуждается.
Печатный текст не передает иронию, однако, вполне возможно, что она и присутствует в словах мистера Бози. Он заявил, что когда-нибудь, рано или поздно, возможно – наш игрок и сможет добиться успеха на Суперкубке.
Действительно, пока мы «класс» не показали.
В 2008 году россиян представлял Игорь Рубцов, в групповом раунде он выиграл только одну встречу (с Владимиром Самсоновым), и поэтому в полуфинал не прошел.
В 2007 году Рубцов вышел на замену PetrKorbelи проиграл все встречи в групповом раунде; Алексей Смирнов сумел выйти из группы, то есть попасть в полуфинал, но на предпоследнем этапе уступил TimoBoll, затем в борьбе за 3-4 место – MichaelMaze.
И в 2007, и в 2008 победителем становился TimoBoll.