Российские теннисистки выиграли свой третий матч Чемпионата мира по настольному теннису
25 мая 2010
Sayaka Hirano (Япония) принесла победу своей команде в матче против Тайбэя; фото - www.ittf.com
Сегодня, 25 мая женская сборная России обыграла команду Словакии со счетом 3-1. Завтра, 26 мая в 13.00 им предстоит сразиться с Беларусью.
В группе Dпервого дивизиона в третий день Чемпионата мира по настольному теннису российская женская сборная, наконец, одержала свою первую победу. Сегодня проходил матч со Словакией и счет оказался 3-1 в нашу пользу.
Две победы из трех принесла Анна Тихомирова, Marcekova Viera и Balazova Barbora. Яна Носкова добавила еще одно очко, преодолев HudecovaSona. Единственной проигравшей оказалась Анастасия Воронова, которая не смогла противостоять Balazova Barbora.
Для команды Словакии это третье поражение и, следовательно, последнее, шестое место в группе.
Также сегодня в группе D состоялся матч между Японией и Тайбэем. Блистала в нем решительная 25-летняя Sayaka Hirano, проигравшая вчера россиянке Анне Тихомировой, а сегодня победившая в заключительной, решающей игре 18-летнюю Cheng I-Ching. Тем самым Япония одержала верх над Тайбэем со счетом 3-2 и сохранила свои позиции в группе.
Кстати, открывавшая матч Ai Fukuhara потерпела поражение от той же самой Cheng I-Ching. Но затем Sayaka Hirano удалось выровнять счет, побив Huang Yi-Hua во втором. После этого опять проигрыш японской сборной: Kasumi Ishikawa была побеждена Chen Szu-Yu. И теперь уже счет выровняла Ai Fukuhara, одержав победу над Huang Yi-Hua. Таким образом, исход дуэли Японии и Тайбэя лежал на плечах двух молодых теннисисток Sayaka Hirano и Cheng I-Ching. И результат не заставил себя ждать.
«Я выиграла первый сет, взяла лидерство во втором, но затем Cheng I-Ching играла очень хорошо и выиграла игру. Она изменила скорость и не ошиблась», - поделилась Sayaka Hirano, которые проиграла третий сет, но выиграла четвертый и завершила победой в пятом. Sayaka Hirano добавила с улыбкой: «Я действительно не могу вспомнить некоторые моменты. Я ничего не слышала, не слышала поддержки болельщиков, я была сконцентрирована настолько, как только могла».
Но хоть теннисистки Тайбэя и потерпели поражение, их тренер Yang Meng Hsing все равно горд за свою команду: «Они молоды, они принимают правильные решения в матчах, они не боятся. Они накапливают опыт, развивают понимание тактики и они готовились очень напряженно в Национальном центре в Zuoying».
Это было первое поражение Тайбэя на командном Чемпионате мира по настольному теннису. В настоящее время они занимают второе место в группе наряду с Румынией.
В своем третьем матче, который состоялся сегодня, 25 мая Румыния одержала победу над Беларусью со счетом 3-0 вместе со своим трио DanielaDodean, ElizabetaSamaraи 15-летней BernadetteSzocs.
Daniela Dodean открыла борьбу победой над Викторией Павлович, Elizabeta Samara продолжила победный путь и побила Веронику Павлович и Bernadette Szocs завершила матч преодолением Alena Dubkova.
Этот результат означает, что Беларусь занимает четвертое в группе.
Первый дивизион
Женщины
Группа D
25 мая
Россия – Словакия 3-1
Анна Тихомирова – Marcekova Viera 3-0 (11:7, 11:9, 11:9)