Новый офис и новый клуб настольного тенниса

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Девушки сражались с мужчинами на равных
Лебедев Павел,Мясников Илья. Фото А.Доморощина.
Алексей Смирнов и Li Ching (Гонконг). Третий круг мужского личного первенства Металлург-Олимпия
«Спортинг» побеждает «Богорию», «Оксенхаузен» - «Ля Романь»
13 октября 2017
"Оксенхаузен" победил со счетом 3-0

Клуб «Оксенхаузен» из Германии, финалист турнира 2009-го года, встретился с прошлогодним триумфатором турнира рангом пониже, кубка «ETTU», командой «Стелла Спорт Ля Романь». Общий счет 3-0 может навести на мысль, что выезд во Францию оказался для немецкой команды легкой прогулкой, однако это было вовсе не так. Каждая партия несла в себе интригу и напряжение.

Уго Кальдерано открыл счет победам своей команды, в тяжелейшем пяти-сетовом противостоянии переиграв Вей Сяо. В пятом сете игроки на двоих набрали 32 очка, а Сяо не сумел реализовать 4 матчбола. Именно хладнокровие в решающие моменты и позволило Кальдерано переломить игру и одержать победу.

В похожем ключе развивалась и партия между Симоном Гаузи и Чьен Тян Юаном. Опять же, представитель "Ля Романи" был очень близок к успеху, вел 2-0, а в четвертом сете имел шанс при счете 11-10, но Гаузи не только тремя отличными розыгрышами забрал себе сет, но и довел всю партию до победы. В последнем матче Жоау Жеральду одолел Адриана Криссана, и "Оксенхаузен" победил 3-0.

Португальский "Спортинг", упрочил свое лидерство в группе "В", одолев "Богорию" из Польши. Несмотря на поражение Квадри Аруны в первой игре, чемпион Португалии смог вырвать победу, хотя это также было крайне непросто. Жоау Монтейро пришлось показать свою лучшую игру, а Диого Карвалью был и вовсе на волосок от поражения, когда после очень длинной партии (16:14, 9:11, 14:16, 11:4) Даниэль Горак в пятом сете вел сначала, 8-5, затем 9-7, а потом и 10-9. Но все попытки были тщетны - Карвалью сумел победить, а Квадри Аруна исправился в своей второй игре, и не дал усомниться в своем классе.

Источник: Ettu.org