TTSPORT.RU

Новый офис и новый клуб настольного тенниса

ФОТОГАЛЕРЕЯ

УГМК Молодожены Zhang Yining и Xu Wei в свой счастливый день
Металлург-Олимпия Гончаров Арсений Бронзовый призер "ТОП 12" в 2005году среди юношей 1990г.р.
Комов Александр Австрия
В азиатской квалификации победили Ма Лун, Ли Сяося и Фэнь Тянвэй
20 апреля 2016
Ли Сяося, Китай

Азиатский отборочный турнир носил необычный характер. Поскольку участники были разбиты на несколько подгрупп по регионам, шансы получили представители всех стран. А вот китайцы и японцы, которые стабильно поставляют сильнейших спортсменов и чемпионов, вынуждены были уживаться в рамках одного турнира. Поэтому итоговый список участников пока что кажется странным, однако надо понимать, что отбор еще не завершен - впереди еще ряд турниров, а также в зачет пойдет рейтинг игроков и решения независимых комиссий.

Пока же ситуация с азиатским отбором следующая.

Ма Лун оказался лучшим в самом сложном турнире - он одолел Махару Йошимуру, Чжана Цзике, а в финале - Фэна Жендонга. Иранские теннисисты-братья Нима и Ношед Аламиян сошлись в финале другого региона, и победа оказалась за первым. Помимо них, на турнир также отобрались Хо Кван Кит из Гонконга, Ли Пинг из Катара, а также Кирилл Герасименко из Казахстана - он оказался сильнее в турнире "неудачников"

В женской квалификации наблюдалась аналогичная ситуация. Ли Сяося сумела победить в финале Касуми Ишикаву и гарантировать себе поездку в Бразилию. При этом, Касуми Ишикава в полуфинале одолела Миму Ито, которая стала автором главной сенсации отборочного турнира и одолела саму Динь Нин. В другом регионе Фэнь Тянвэй взяла верх над соотечественницей Ю Менгью в решающем матче. Другие чемпионки практически не известны в Европе.

Источник: По материалам ITTF