В Санкт-Петербурге прошел чемпионат по настольному теннису среди инвалидов

 
 
В минувшие выходные в северной столице прошел Чемпионат Санкт-Петербурга по настольному теннису среди инвалидов. В соревнованиях участвовало 26 человек.

Судили чемпионат судьи федерации настольного тенниса Санкт-Петербурга. Можно отметить, что соревнования прошли на высоком организационном уровне.

С 21 апреля 2008 года пройдет Чемпионат России среди инвалидов, и сборная, которая будет в ней участвовать, создана по результатам как раз этого только что прошедшего чемпионата, а также из участников, занявших призовые места, с

учетом их выступлений за последний год во всероссийских и международных соревнованиях.

 

Вот результаты чемпионата в Санкт-Петербурге:

Мужчины:      6  класс                  8    класс          9 класс              10 класс            Девушки

 

1 место           Самойлов                Филичев          Цыганок            Жаров             Фаттахова

2 место           Паравян (5гр)*       Михайлов        Псарев               Блинов            Мелехина

3 место           Кондратьев             Ожегов             Смирнов       Гайнутдинов      Смирнова

 

*-  Давид Паравян выступал по 6 классу вне конкурса, поскольку кроме него в 1-5 классе  никто не заявился. 

 

 

А вот такой планируется состав сборной на чемпионате России:

  1. Самойлов Владимир  6 класс     1 место
  2. Филичев Владимир    8 класс     1 место
  3. Цыганок Андрей        9 класс     1 место
  4. Жаров Дмитрий        10 класс    1 место
  5. Фаттахова Фатьма      7 класс    1 место
  6. Крюкова Светлана     8 класс     (не участвовала)
  7. Смирнова Татьяна     3 класс      3 место (абсолютн.)
  8. Псарев Сергей            9 класс     2 место
  9. Ожегов Юрий            8 класс      3 место
  10. Васильев Владимир – Тренер-представитель

 

       Запасные  :  Паравян Давид           5 класс 2 место (в 6 классе ввиду отсутствия участников 1-5 класс)

                             Столярова Надежда  6 класс 4 место (в абсолютной кат. )

                             Блинов Андрей         10 класс 2 место

 

Исходя из состава сборной сформированы команды для выступления по классам:

Мужчины: 9-10 класс  Цыганок, Жаров, Псарев ;  6-8 класс  Филичев, Ожегов, Самойлов

Женщины  Крюкова, Фаттахова, Смирнова

 

Данный состав должен быть утвержден Президиумом СПБФНТ и Спорткомитетом.

 


Автор: Брицына Елена

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Алексей Ливенцов и Игорь Рубцов заявлены в списках участников Гранд-финала-2008 по настольному теннису
Алексей Смирнов - в списках запасных турнира по настольному теннису Топ-12

Комментарии

александр - 31.03.2012 15:27

всё нравится

Написать комментарий: