В Санкт-Петербурге состоялся турнир по настольному теннису, посвященный Дню защитника Отечества
26 февраля 2009
Турнир, посвящённый Празднику Защитников Отечества, прошёл 22 февраля в зале ПМК «Ракетка» на ул. Будапештской, 49.
Соревнования проходили в уютном зале, в дружеской предпраздничной атмосфере. Большинство из тридцати одного участника турнира ветераны, и для них это не только возможность поиграть, но и возможность пообщаться с друзьями по спорту и этап подготовки к Чемпионату ветеранов Санкт-Петербурга, который намечен на апрель 2009 года.
Одним из организаторов турнира и спонсором, предоставившим наградную атрибутику: медали, грамоты, кубки, стал Сергеев Юрий Николаевич, один из самых активных членов секции в «Ракетке».
Как всегда, чётко и организованно провели весь турнир хозяин зала Николай Николаевич Исаев и Главный судья соревнований Валентин Васильевич Милкин.
Победителем турнира стал Зенкин Михаил, на втором месте Быков Александр и замыкает тройку призёров Зуев Юрий.
1. Зенкин МихаилБМ4. Бродянский ВиталийАрка
2. Быков Александр Арка5. Прытков НиколайГатчина
3. Зуев ЮрийАрка6. Иванов СергейРакетка
В утешительном турнире:
1. Выржиковский ВадимРакетка
2. Сопин АлександрИскатели
3. Тарасов СергейРакетка
Турнир прошёл на высоком уровне, без протестов и замечаний, и организаторами принято решение сделать его традиционным и рекомендовать Оргмассовой комиссии включить его в постоянный календарь СПбФНТ с 2010 года.