Новый офис и новый клуб настольного тенниса

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Jonh Negroponte и Wang Guangya на фотовыставке, посвященой китайско-американской пинг-понговой дипломатии Металлург-Олимпия
4
23 Кирилл Скачков и Ярослав Жмуденко (Украина). Второй круг соревнований до 21 года
Владимир Самсонов
09 июля 2017
Владимир Самсонов, Беларусь

После недавно завершившегося турнира Seamaster 2017 ITTF World Tour Australian Open Владимир Самсонов не просто добавил очередную золотую медаль в свою копилку достижений: он впервые победил в Австралии и, одновременно с этим, теперь хотя бы по разу оказывался чемпионом на всех континентах земного шара. В финале соревнования он победил Симона Гаузи от Франции.

Перед началом соревнований титан настольного тенниса сдержанно поделился, что не думает, что его шансы на чемпионский титул так уж и реальны:

- Если честно, у меня было ощущение, что я сейчас не в лучшей своей форме, - рассказал Самсонов, - а потом с каждой встречей я стал играть все лучше и лучше.

Гаузи пытался сопротивляться четвертому посеву и даже вел первую партию, однако, один проблеск неуверенности – и Самсонов быстро перехватывает инициативу, сводит счет к 10-10. Француз хоть и выиграл епрвую партию с отрывом в два очка, но был ощутимо выбит из колеи. А вот белорус явно вошел во вкус и нашел свой ритм игры.

Потому что больше партий он не отдавал. Гаузи раз за разом пытался вернуть инициативу в свои руки, но безуспешно пытался блокировать мяч и налегал на свой бэкхэнд.

- Я думаю, что сегодня я играл фантастически, - поделился после матча Самсонов, - это был большой матч и очень трудная игра.

После матч-поинта Самсонов прыгал и ревел, не в силах сдержать эмоций: для него, 12 в мировом рейтинге, эта победа значила очень много.

- Мне 41 год! Это замечательно, что я все еще могу соревноваться! – заявил Самсонов.

Вписывая, тем временем, свое имя на страницы истории настольного тенниса уже с пометкой «легендарный».

Не успели ракетки остынуть, а фанаты покинуть корт, как Самсонов уже набирал своей семье, чтобы поделиться радостной новостью.

Рассказать
другу
Распечатать
эту страницу
Обсуждение новости:
10 июля 2017 - 15:42
"для него, 27 в мировом рейтинге, эта победа значила очень много." Самсонов 12 в рейтинге, откуда 27?