Свадьба Zhang Yining и Xu Wei - поздравление гостей
Груздов Евгений г. Петрозаводск Призер Киндер Олимпиады в Германии
Владимир Самсонов
09 июля 2017
Владимир Самсонов, Беларусь

После недавно завершившегося турнира Seamaster 2017 ITTF World Tour Australian Open Владимир Самсонов не просто добавил очередную золотую медаль в свою копилку достижений: он впервые победил в Австралии и, одновременно с этим, теперь хотя бы по разу оказывался чемпионом на всех континентах земного шара. В финале соревнования он победил Симона Гаузи от Франции.

Перед началом соревнований титан настольного тенниса сдержанно поделился, что не думает, что его шансы на чемпионский титул так уж и реальны:

- Если честно, у меня было ощущение, что я сейчас не в лучшей своей форме, - рассказал Самсонов, - а потом с каждой встречей я стал играть все лучше и лучше.

Гаузи пытался сопротивляться четвертому посеву и даже вел первую партию, однако, один проблеск неуверенности – и Самсонов быстро перехватывает инициативу, сводит счет к 10-10. Француз хоть и выиграл епрвую партию с отрывом в два очка, но был ощутимо выбит из колеи. А вот белорус явно вошел во вкус и нашел свой ритм игры.

Потому что больше партий он не отдавал. Гаузи раз за разом пытался вернуть инициативу в свои руки, но безуспешно пытался блокировать мяч и налегал на свой бэкхэнд.

- Я думаю, что сегодня я играл фантастически, - поделился после матча Самсонов, - это был большой матч и очень трудная игра.

После матч-поинта Самсонов прыгал и ревел, не в силах сдержать эмоций: для него, 12 в мировом рейтинге, эта победа значила очень много.

- Мне 41 год! Это замечательно, что я все еще могу соревноваться! – заявил Самсонов.

Вписывая, тем временем, свое имя на страницы истории настольного тенниса уже с пометкой «легендарный».

Не успели ракетки остынуть, а фанаты покинуть корт, как Самсонов уже набирал своей семье, чтобы поделиться радостной новостью.

Рассказать
другу
Распечатать
эту страницу
Обсуждение новости:
10 июля 2017 - 15:42
"для него, 27 в мировом рейтинге, эта победа значила очень много." Самсонов 12 в рейтинге, откуда 27?