![]() |
Возглавляет список участников Belarus Open – 2010 Владимир Самсонов; фото - www.ettu.org |
Минский Дворец тенниса станет местом проведения очередного Belarus Open – 2010. Турнир начинается завтра, 29 апреля и продлится до 2 мая. Состоятся личные и командные мужские и женские первенства.
Спортсмены из девяти стран мира, а именно из Австрии, Болгарии, Беларуси, Германии, Нидерландов, Израиля, России, Украины и Сербии, примут участие в этом турнире. Возглавляет список теннисистов, конечно же, вторая ракетка Европы Владимир Самсонов.
Россию представляют мужчины Вячеслав Буров, Артур Григорьев, Сергей Мартюков, Александр Стеценко. И женщины Ольга Баранова, Мария Быкова, Мария Долгих, Ирина Ермакова, Наталья Ермакова, Анастасия Кольцова, Анна Козловская, Виктория Лобачева, Ольга Мелихова, Ольга Михайлова, Полина Михайлова, Александра Семенова.
Команды сформированы следующим образом:
Командное первенство начнется уже с завтрашнего дня с группового этапа. Посеянные на турнире под № 1 Владимир Самсонов, Евгений Щетинин и Виталий Нехведович находятся в группе 1 со сборной Беларуси 9 и Болгарии. Во второй группе посеянные под № 2 Christoph Simoner и Mathias Habesohn (Австрия) будут играть против Беларуси 4 и Беларуси 8.
В группе 3 посеянные на турнире под № 3 россияне поборются против Беларуси 5 и Беларуси 10. Кстати, принимающая страна выставила на Belarus Open – 2010 самое большое количество мужских команд – 10. В четвертой группе Украина 2 в составе Ивана Каткова и Геннадия закладного сыграет против Беларуси 3 и Нидерландов 2.
В группе 5 находятся сборная Беларуси 2 вместе с Нидерландами 1 и Беларусью 7. В шестой группе Feng Xiaoquan и Martin Storf (Австрия) будут играть против Украины 1 и Беларуси 6.
В женском командном первенстве посеянными под № 1, конечно, являются сестры Виктория и Вероника Павлович. Они вместе с Аленой Дубковой составляют команду Беларусь 1, и находятся в первой группе с Беларусью 6 и Болгарией. Возглавляют группу 2 посеянные под № 2 Anamarija Erdelji и Gabriela Feher (Сербия), также здесь Беларусь 4 и Беларусь8.
Команда Linda Creemers и Carla Nouwen (Нидерланды) лидирует в третьей группе, где находятся также Беларусь 9 и Россия 2. В группе 4 Laura Matzke и Rossalia Stahr (Германия) будут играть против Болгарии, России 3 и Беларуси 7.
В пятой группе находятся Ольга Баранова и Анна Козловская, которые должны победить сборные Беларуси 11 и Беларуси 8. В группе 6 Нидерланды 2 с Yana Timina, Nicky Zetsen и Monique Posthuma столкнутся с Беларусь 3 и Россией 5.
Соревнования в личном первенстве начнутся послезавтра, 30 апреля. Общий приз турнира $10 000, победитель в командном первенстве получает $1 300, а в личном $1 500.
Кубок СПФНТ среди клубных команд премьер-лиги сезона 2024/25: итоги
Российские теннисисты продолжают покорять клубные европейские чемпионаты!
Чемпионата мира по настольному теннису ITTF-2025 в Дохе: итоги жеребьевки
Российская теннисистка сыграет в финале Лиги чемпионов ETTU!
Напишите,потом результаты пожалуйста посмотрим на что наши ребята из Питера способны...