2016 Belarus Open: Виктории Павлович в полуфинале!

Виктория Павлович, Беларусь

Тем временем соревнования на 2016 Belarus Open в Минске уверенно выходят на финишную прямую: сегодня прошли матчи четвертьфинала женского одиночного разряда. Мечта о победе для принимающей стороны вполне может стать реальностью, особенно после эффектной реабилитации Виктории Павлович в игре против японки Маки Шиоми.

16-летняя Шиоми заняла второе место на 2016 Czech Open и была полна решимости продолжить свое успешное шествие в Минске. По другую сторону стола Павлович, 38 лет от роду, на плечах которой лежит ответственность за честь и достоинство своей страны. На обеих соперниц оказывалось огромнейшее давление со стороны трибун – и обе они страстно желали победить.

Матч начался не очень хорошо для Виктории: она упустила 2 очка талантливой японочке в самом первом сете, далее, проиграла и его, и следующий. В третьем она смогла реабилитироваться, но отдала четвертый. Казалось бы, еще одна победа, и Шиоми пройдет в полуфинал, однако, Павлович забирает следующий сет, а за ним еще один, сравняв счет. В последнем, решающем сете победа окончательно оказывается в руках у Павлович.

- Матч был очень трудным. Когда я проигрывала 1-3, я просто настроилась сражаться до последнего за каждый мяч, не останавливаясь, дожимать до самого конца. Мне не хватало уверенности в себе, я очень переживала, - поделилась Виктория, - но в решающий момент я смогла с этим справиться. И победила!

Следующийм соперником белоруской спортсменки также будет японка – Юка Ишигаки, победитель 2016 Asarel Bulgaria Open. Она обыграла Носкову Яну в матче четвертьфинала.  Также, вместе с Ишигаки далее проходят ее соотечественницы Сато Хитоми, победившая Сабитову Валентину, и Шибата Саки, обыгравшая Адриану Диаз.

- Я играла довольно уверенно сегодня, - рассказала Хитоми после игры с россиянкой, - и, теперь, я с нетерпением ожидаю полуфинал. Я очень рада, что сумела до него добраться.

Таким образом, в полуфинале будут сражаться три игрока от Азии и один с Европы. На плечах Павлович теперь не только ответственность за имидж своей страны, но и всей Европы в целом.