2017 ITTF Pan American Cup стартует в Коста-Рике!

28.07.2017 // Анонсы
Чжан Мо, Канада

 С 28 по 30 июля в Сан-Хосе пройдет 2017 ITTF Pan American Cup, который объединит Латинскую и Северную Америки. Результаты данного соревнования никак не повлияют ощутимо на расклад Uncle Pop Women’s World Cup и Liebherr Men’s World Cup.

 

В прошлом Кубок Латинской Америки и Кубок Северной Америки были проведены по отдельности; победители в одиночных женских и мужских разрядах проходили в Кубок Мира. В целом, ситуация не особо поменялась: от каждого континента по-прежнему будет представлено по игроку в каждом разряде.

Согласно постановлению 2.2 победитель каждого Континентального Кубка, плюс серебряные и бронзовые призеры из Азии и Европы и золотой призер с Континента помимо победителя Panam Cup войдут в десятку участников.

Таким образом, если игрок из Северной Америки победит в Сан-Хосе, то занимающий наиболее высокую позицию в турнире игрок из Латинской Америки также получает квоту на соревнование. То же самое и при обратном раскладе.

 

Этот вопрос был вынесен на обсуждение на заседании делегатов 27-го июля. Однако Александр Замора, президент Ассоциации Настольного Тенниса Коста-Рики, а также Хорхе Эррера и Тони Кисенхофер, представители от Латинской и Северной Америк соответственно, сошлись во мнении, что турнир так или иначе будет интересным и захватывающим.

- Мы надеялись, что наш новый стадион будет готов вовремя, но, к сожалению, произошла обидная задержка, - заявил Александр Замора, - но мы все очень тяжело трудились все эти три месяца и рады приветствовать столько стран в Коста-Рике! Я благодарю ITTF за оказанную нам поддержку. Мы все с нетерпением ждем начала матчей!

- Для того, чтобы этот турнир стал возможным, было сделано очень многое, - добавил Хорхе Эррера, - я благодарен Тони Кисенхоферу за его помощь. Турнир – это лишь первый шаг, эксперимент, результаты которого помогут нам создать что-то лучше и интереснее для настольного тенниса в будущем.

- Я могу только согласиться со своими коллегами, - заявил Кисенхофер, - этот турнир – преемник 2015 Pan American Games в Маркеме. Именно там мы обсудили возможность организации подобного рода соревнования, и теперь наша задумка наконец-то воплотилась в реальность.

 

Посев в мужском одиночном разряде возглавляют Густаво Цубой, Маркош Мадрид, Эрик Джути и Альберто Мино. В женском одиночном разряде четверка лидеров посева представлена Чжан Мо, Лили Чжан, Гуй Линь и Каролина Кумахара. О ходе соревнований следите на нашем сайте ttsport.


Автор: Галина Потапова
Источник: На основе материалов New ITTF

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

WVC 2016: Аликанте, Испания
Polish Junior & Cadet Open 2016: Ю Каяма и Кристина Казанцева
Подготовка к Олимпиаде 2016: Германия
Zagreb Open 2016: Хитоми Сато и Джу Се Хьюк
Подготовка к Олимпиаде 2016: Германия надеется встретиться с Китаем в финале

Комментарии

Написать комментарий: