![]() |
Timo Boll (Германия) - победитель Volkswagen Cup в Брауншвейге (Германия) |
![]() |
Li Xiaoxia (Китай) - победительница Volkswagen Cup в Брауншвейге (Германия) |
![]() |
Chen Xinhua, Guo Yuehua, Jean-Michel Saive и Philippe Saive по окончании матча
Все фото - ittf.com |
Вчера, 1 декабря в Брауншвейге (Германия) завершился второй в этом году турнир Volkswagen Cup. Победителями стали Timo Boll (Германия) и Li Xiaoxia (Китай), а также Jean-Michel и Philippe Saive (Бельгия), которые выиграли в отдельном состязании, названном организаторами Spectacular Pairs.
Итак, чек на $ 50 000 и Volkswagen Beetle Saloon Car были наградой Timo Boll после того, как он одержал сенсационную победу над олимпийским чемпионом и ключевой фигурой команды Китая Ma Lin в финале Volkswagen Cup.
«Перед началом матча я действительно не думал, что смогу победить, - сказал Timo Boll после окончания соревнований. – Конечно, когда вы играете перед своими болельщиками, вы действительно боретесь изо всех сил. И теперь у меня просто нет слов».
И он добавил: «Я просто сказал Rossi, что до следующего Чемпионата мира в Роттердаме мне нужно три недели отдыха. Тогда я мог бы выиграть свою первую медаль в личном первенстве на Чемпионате мира». Действительно, Timo Boll уже неоднократно жаловался на сильную усталость. Последний раз – после того, как занял третье место в Мужском Кубке мира. После этого он даже отказался от участия в Polish Open (отчего не сможет принять участия в Гранд-финале) и Суперкубке Европы.
«Для меня очень важно победить одного из ведущих китайских игроков, это действительно сильно прибавляет мне уверенности, - сказал Timo Boll. – На Чемпионате мира в Москве я чувствовал, что играю хорошо и проиграл. Сегодня я просто лучше отбивал подачи Ma Lin и в этом было все различие».
Напомним, что в финале мужского командного первенстве на Чемпионате мира по настольному теннису Timo Boll выиграл у первой ракетки мира Ma Long, но проиграл Ma Lin. Теперь же немецкой звезде настольного тенниса удалось не только стать богаче, но и взять реванш.
В женском первенстве на Volkswagen Cup Li Xiaoxia победила Kim Kyung Ah (Корея) и таким образом повторила успех, достигнутый 12 днями ранее. Тогда в полуфинале личного первенства на Азиатских играх, она выиграла у Kim Kyung Ah и в результате завоевала окончательную победу на турнире. На Volkswagen Cup она также стала чемпионкой.
Что касается события под названием Spectacular Pairs или попросту показательных выступлений, то в ушах Jean-Michel и Philippe Saive, должно быть, звучал хит Аббы «The Winner Takes it All», когда они, переполняемые эмоциями, бегали по спортивной арене Volkswagen Halle с поднятыми вверх руками. Они одержали верх над Chen Xinhua и Guo Yuehua (Китай) и смогли сохранить титул, завоеванный весной этого года.
Jean-Michel и Philippe Saive набрали в общей сложности 28 очков, из которых за согласованность было начислено 9, за сложность и рискованность также 9 и за зрелищность выступления 10. Chen Xinhua и Guo Yuehua набрали 26 очков, из которых за согласованность им поставили 9, за сложность и рискованность 9 и за зрелищность выступления 9.
Мужское личное первенство
1 декабря
Финал
Boll Timo (Германия) – Ma Lin (Китай) 4-1 (6-11, 11-7, 11-7, 11-8, 11-9)
Полуфинал
Boll Timo (Германия) – Mizutani Jun (Япония) 4-0 (11-8, 11-8, 11-8, 11-4)
Владимир Самсонов (Беларусь) – Ma Lin (Китай) 0-4 (8-11, 7-11, 5-11, 3-11)
30 ноября
Четвертьфинал
Boll Timo (Германия) – Gao Ning (Сингапур) 4-0 (11-5, 11-4, 11-2, 11-7)
Chuang Chih-Yuan (Тайбэй) – Mizutani Jun (Япония) 2-4 (11-6, 11-6, 10-12, 8-11, 4-11, 6-11)
Joo Se Hyuk (Корея) – Владимир Самсонов (Беларусь) 2-4 (7-11, 6-11, 11-5, 7-11, 12-10, 7-11)
Tang Peng (Гонконга) – Ma Lin (Китай) 1-4 (9-11, 3-11, 9-11, 11-9, 3-11)
Женское личное первенство
1 декабря
Финал
Li Xiaoxia (Китай) – Kim Kyung Ah (Корея) 4-2 (11-7, 11-5, 6-11, 10-12, 11-6, 11-4)
Полуфинал
Toth Krisztina (Венгрия) – Li Xiaoxia (Китай) 0-4 (3-11, 6-11, 2-11, 2-11)
Shen Yanfei (Испания) – Kim Kyung Ah (Корея) 0-4 (6-11, 1-11, 7-11, 7-11)
30 ноября
Четвертьфинал
Feng Tianwei (Сингапур) – Toth Krisztina (Венгрия) 3-4 (11-9, 11-7, 7-11, 6-11, 9-11, 11-5, 10-12)
Fukuhara Ai (Япония) – Li Xiaoxia (Китай) 0-4 (5-11, 11-13, 4-11, 3-11)
Jiang Huajun (Гонконг) – Shen Yanfei (Испания) 3-4 (11-13, 11-2, 9-11, 11-4, 10-12, 11-9, 15-17)
Wu Jiaduo (Германия) – Kim Kyung Ah (Корея) 0-4 (4-11, 9-11, 6-11, 9-11)
Финал, Boll Timo (Германия) – Ma Lin (Китай)
Полуфинал, Boll Timo (Германия) – Mizutani Jun (Япония)
Полуфинал, Владимир Самсонов (Беларусь) – Ma Lin (Китай)
Четвертьфинал, Boll Timo (Германия) – Gao Ning (Сингапур)
Четвертьфинал, Joo Se Hyuk (Корея) – Владимир Самсонов (Беларусь)
Финал, Li Xiaoxia (Китай) – Kim Kyung Ah (Корея)
Четвертьфинал, Fukuhara Ai (Япония) – Li Xiaoxia (Китай)
Финал Spectacular Pairs, Jean-Michel / Philippe Saive - Chen Xinhua / Guo Yuehua
Предварительный раунд Spectacular Pairs, Jean-Michel Saive - Philippe Saive (Бельгия)
Предварительный раунд Spectacular Pairs, Jan Ove Waldner - Mikael Appelgren (Швеция)
Предварительный раунд Spectacular Pairs, Chen Xinhua - Guo Yuehua (Китай)
Предварительный раунд Spectacular Pairs, Krisztina Toth (Венгрия) - Renata Stribkova (Чехия)
Каково это быть номером один - Фан Джендонг поделился своими мыслями
Овчаров рассказал историю, где он не хотел выходить на "бронзовый" матч Олимпийских игр 2020 в Токио
Группа ITTF активно развивает программы гендерного равенства и разнообразия
Турнир с 2 миллионами долларов призовых стартует завтра в Сингапуре