Yang Zi и Feng Tianwei стали чемпионами Игр Содружества - 2010

Yang Zi (Сингапур) - победитель Игр Содружества - 2010
Yang Zi (Сингапур) - победитель Игр Содружества - 2010
 Feng Tianwei (Сингапур) - победительница Игр Содружества - 2010
Feng Tianwei (Сингапур) - победительница Игр Содружества - 2010
 Sharath Kamal Achanta и Subajhit Saha в восторге от своей победы в парном первенстве (Subajhit Saha с поднятой вверх рукой)
Sharath Kamal Achanta и Subajhit Saha в восторге от своей победы в парном первенстве (Subajhit Saha с поднятой вверх рукой)
 Li Jiawei вместе с Sun Beibei выиграли парное первенство
Li Jiawei вместе с Sun Beibei выиграли парное первенство
 Wang Yuegu (слева) и Yang Zi (справа) - чемпионы Игр Содружества - 2010 в смешанном первенстве

Wang Yuegu (слева) и Yang Zi (справа) - чемпионы Игр Содружества - 2010 в смешанном первенстве

 

Все фото - ittf.com

Вчера, 14 октября в Нью-Дели (Индия) завершились очередные, XIX Игры Содружества. Их выиграли в личном первенстве Yang Zi (Сингапур) и Feng Tianwei (Сингапур), в парном Achanta Sharath Kamal с Saha Subhajit (Индия) и Li Jiawei с Sun Beibei (Сингапур). В смешанном разряде победили Yang Zi с Wang Yuegu (Сингапур).

Итак, 26-летний Yang Zi завоевал золотую медаль в личном первенстве, в финале одержав победу над своим соотечественником Gao Ning (Сингапур). Представитель принимающей страны и защищающий свой титул чемпион предыдущих Игр Содружества Achanta Sharath Kamal (Индия) в этот раз смог выиграть только бронзу, победив в матче за третье место также соотечественника Roy Soumyadeep (Индия).

В женском личном первенстве победила впервые выступающая на Играх Содружества Feng Tianwei (Сингапур). Этот финал также состоял из представительниц одной страны: чемпионке пришлось бороться с Yu Mengyu (Сингапур). Тут, кстати, и третье место было разыграно между теннисистками той же самой страны, причем хорошо друг с другом знакомыми. Бронзу увезла с собой Sun Beibei (Сингапур), а Wang Yuegu (Сингапур) не осталось ничего иного как довольствоваться четвертым местом.

В парном первенстве победили Achanta Sharath Kamal и Saha Subhajit (Индия). Местные фанаты настольного тенниса с восторгом наблюдали за игрой своих спортсменов, а после разделили с ними слезы радости. Кстати, этот финал повторил результат Чемпионата Содружества 2009-го года. Тогда в финале парного первенства Achanta Sharath Kamal и Saha Subhajit также победили, и тех же самых противников – Gao Ning и Yang Zi (Сингапур).

Бронзовая медаль была торжественно вручена Andrew Baggaley и Liam Pitchford (Англия), которые одержали верх над William Henzell и Robert Frank (Австралия). Кстати, для William Henzell это было уже вторым разочарованием на Играх Содружества – 2010. Ведь буквально накануне в матче за третье место смешанного первенства он вместе с Miao Miao проиграл Paul Drinkhall и Joanna Parker (Англия).

В женском парном первенстве золото досталось № 23 и № 19 в мировом рейтинге Li Jiawei и Sun Beibei (Сингапур). В финале они победили стоящих намного выше рейтингом № 3 Feng Tianwei и № 5 Wang Yuegu (Сингапур).

В матче за третье место успех был на стороне представительниц принимающей страны Poulomi Ghatak и Mouma Das (Индия). Они одержали верх над Tan Zhenhua Vivian и Campbell-Innes Peri (Австралия). Кстати говоря, австралийские спортсмены и спортсменки завоевали четвертые места во всех трех парных первенствах.

В смешанном разряде посеянные под № 2 Yang Zi и Wang Yuegu (Сингапур) выиграли у № 1 Gao Ning и Feng Tianwei (Сингапур). Нынешние чемпионы уже имеют свою историю побед: они заняли первое место на Чемпионатах Содружества в 2007 и 2009 годах. Помимо этого Yang Zi вместе с Xue Ling Zhang выиграл смешанное первенство на Играх Содружества в 2006 году.

Бронзу таки увезут с собой Paul Drinkhall и Joanna Parker (Англия), преодолевшие дуэт Henzell William / Miao Miao (Австралия).

Мужское личное первенство
14 октября
Финал
Yang Zi (Сингапур) – Gao Ning (Сингапур) 4-1 (3, 6, -7, 5, 6)

Третье место
Achanta Sharath Kamal (Индия) – Roy Soumyadeep (Индия) 4-0 (8, 5, 10, 9)

13 октября
Полуфинал
Gao Ning (Сингапур) – Roy Soumyadeep (Индия) 4-0 (2, 2, 9, 7)
Yang Zi (Сингапур) – Achanta Sharath Kamal (Индия) 4 - 3 (-9, 8, -7, 7, -7, 5, 9)

12 октября
Четвертьфинал
Gao Ning (Сингапур) – Anthony Arputharaj Amalraj (Индия) 4-1 (1, -4, 5, 5, 7)
Roy Soumyadeep (Индия) – Cai Xiaoli (Сингапур) 4-1 (7, -5, 10, 5, 11)
Yang Zi (Сингапур) – Drinkhall Paul (Англия) 4-2 (6, 10, -8, -8, 9, 5)
Ma Liang (Сингапур) – Achanta Sharath Kamal (Индия) 4-1 (7, 3, 7, -6, 6)

Женское личное первенство
13 октября
Финал
Feng Tianwei (Сингапур) – Yu Mengyu (Сингапур) 4-1 (8, -7, 8, 5, 7)

Третье место
Sun Beibei (Сингапур) – Wang Yuegu (Сингапур) 4-3 (5, -5, 9, 6, -8, -8, 8)

Полуфинал
Feng Tianwei (Сингапур) – Sun Beibei (Сингапур) 4-0 (11, 6, 8, 4)
Yu Mengyu (Сингапур) – Wang Yuegu (Сингапур) 4-2 (7, -9, 3, 8, -8, 5)

12 октября
Четвертьфинал
Feng Tianwei (Сингапур) – Beh Lee Wei (Малайзия) 4-0 (3, 11, 3, 7)
Li Jiawei (Сингапур) – Sun Beibei (Сингапур) 4-3 (14, 6, 8, -9, -6, -11, 9)
Yu Mengyu (Сингапур) – Tan Zhenhua Vivian (Австралия) 4-1 (8, 8, 5, -7, 4)
Wang Yuegu (Сингапур) – Ng Sock Khim (Малайзия) 4-0 (10, 5, 6, 9)

Мужское парное первенство
13 октября
Финал
Achanta Sharath Kamal / Saha Subhajit (Индия) – Gao Ning / Yang Zi (Сингапур) 3-2 (-9, 10, 4, -5, 8)

Третье место
Baggaley Andrew / Pitchford Liam (Англия) – Henzell William / Frank Robert (Австралия) 3-2 (7, -8, 10, -10, 6)

Полуфинал
Achanta Sharath Kamal / Saha Subhajit (Индия) – Baggaley Andrew / Pitchford Liam (Англия) 3-2 (-11, 7, -7, 10, 6)
Henzell William / Frank Robert (Австралия) – Gao Ning / Yang Zi (Сингапур) 3-0 (2, 7, 8)

Женское парное первенство
14 октября
Финал
Li Jiawei / Sun Beibei (Сингапур) – Feng Tianwei / Wang Yuegu (Сингапур) 3-2 (-8, -8, 8, 3, 6)

Третье место
Ghatak Poulomi / Das Mouma (Индия) – Tan Zhenhua Vivian / Campbell-Innes Peri (Австралия) 3-0 (4, 7, 1)

13 октября
Полуфинал
Feng Tianwei / Wang Yuegu (Сингапур) – Tan Zhenhua Vivian / Campbell-Innes Peri (Австралия) 3-0 (4, 7, 2)
Li Jiawei / Sun Beibei (Сингапур) – Ghatak Poulomi / Das Mouma (Индия) 3-0 (6, 6,9)

Четвертьфиналы парного первенства

Смешанное первенство
12 октября
Финал
Yang Zi / Wang Yuegu (Сингапур) – Gao Ning / Feng Tianwei (Сингапур) 3-0 (6, 6, 7)

Третье место
Drinkhall Paul / Parker Joanna (Англия) – Henzell William / Miao Miao (Австралия) 3-1 (5, -5, 11, 6)

Полу и четвертьфинал смешанного первенства


Автор: Елена Зайцева
Источник: Игры Содружества

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Сингапур готовится к Первой Юношеской Олимпиаде

Комментарии

Написать комментарий: