Яна Носкова выиграла второе золото на 52 юношеском чемпионате Европы по настольному теннису-2009

Яна Носкова и Bernadette Szocs

Яна Носкова (Россия) и Bernadette Szocs (Румыния); фото - www.ettu.org

Вчера Яна Носкова, помимо серебра в личном первенстве, смогла пополнить свою копилку еще одной половинкой золота – в парном разряде. Первую «половину» она выиграла 18 июля в микстах в составе интернационального дуэта с Benjamin Brossier, Франция.

Эта медали у россиян в парном первенстве единственная.

С поразительной быстротой вышли из игры юноши-юниоры – самые стойкие проиграли во втором круге, из четвертого раунда выбыли и девушки.

Как и в микстах, и в личном разряде, кадеты оказались сильнее юниоров.

Две пары смогли дойти до четвертьфинала – это Егор Тимин и Максим Шаталкин, а также Анна Блажко с турчанкой Irina Ciobanu. К сожалению, призовых мест добиться они не сумели.

Яна Носкова, как и микстах, вошла в состав международного дуэта. Ее партнершей стала румынка Bernadette Szocs.

Вновь на помощь россиянам приходит помощь «со стороны», и вновь это приносит положительный результат. Носкова смогла дойти до финала, где вместе с Szocs, наконец, обыграла немку Petrissa Solja, что ей не удалось сделать ни в командном, ни в личном разряде – оба раза Носкова уступала «всухую» - 0:3 и 0:4 соответственно.

 

В общей сложности, на 52 юношеском чемпионате Европы по настольному теннису три «целые» медали и две «половинки»; все награды – у кадетов. Екатерина Гусева и Филипп Куимов завоевали бронзу в личном разряде, Яна Носкова серебро в личном, золото в парном и микстах.

 

Чемпионат в Праге завершен.

 

Парное первенство

Юноши-кадеты

17 июля 2009 года

Первый круг

 

Второй круг

Apostolski Zivko / Stanojkovski Kristijan (Македония) - Куимов Филипп / Кириллов Никита (Россия) 0:3

Шаталкин Максим / Тимин Егор (Россия) - Stacey Joshua / Robilliard Liam 3:0

 

Третий круг

Mihailovic Boris / Nadnemedi Valentin (Сербия) - Куимов Филипп / Кириллов Никита (Россия) 3:1

Matthias Niklas / Schabacker Jens (Германия) - Шаталкин Максим / Тимин Егор (Россия) 1:3

 

18 июля 2009 года

Четвертый круг

Шаталкин Максим / Тимин Егор (Россия) - Lakatos Tamas / Szita Marton (Венгрия) 3:1

 

Четвертьфинал

Шаталкин Максим / Тимин Егор (Россия)Soderlund Hampus / Wemmert Albin (Венгрия) 1:3

 

Девушки-кадеты

17 июля 2009 года

Первый круг

Baskutyte Ugne (Литва) / Kozma Karmen (Эстония) - Блажко Анна (Россия) / Ciobanu Irina (Румыния) 1:3

Karahan Ipek / Gungor Gokcenur (Турция) - Гусева Екатерина / Россихина Анна (Россия) 0:3

 

Второй круг

Szymanska Olga / Krajewska Marta (Польша)- Носкова Яна (Россия) / Szocs Bernadette (Румыния) 0:3

Ahmadova Sabina / Talibova Sughra (Азербайджан) - Блажко Анна (Россия) / Ciobanu Irina (Румыния) 0:3

Luginger Melanie / Schwaiger Marianne (Австрия) - Гусева Екатерина / Россихина Анна (Россия) 1:3

 

18 июля 2009 года

Третий круг

Galic Alex / Zupancic Nina (Словения) - Блажко Анна (Россия) / Ciobanu Irina (Румыния) 2:3

Fenjvesi Anna Zsofia / Truzsinszki Viktoria (Сербия) - Гусева Екатерина / Россихина Анна (Россия) 3:1

Dispans Ophelie / Pfefer Laura (Франция) - Носкова Яна (Россия) / Szocs Bernadette (Румыния) 1:3

 

Четвертьфинал

Solja Petrissa / Krieghoff Anna (Германия) - Блажко Анна (Россия) / Ciobanu Irina (Румыния) 3:0

Polcanova Sofia (Македония) / Adamkova Karina (Чехия) - Носкова Яна (Россия) / Szocs Bernadette (Румыния) 1:3

 

19 июля 2009 года

Полуфинал

Fenjvesi Anna Zsofia / Truzsinszki Viktoria (Сербия) - Носкова Яна (Россия) / Szocs Bernadette (Румыния) 2:3

 

Финал

Solja Petrissa / Krieghoff Anna (Германия) - Носкова Яна (Россия) / Szocs Bernadette (Румыния) 2:3

 

Юноши-юниоры

17 июля 2009 года

Первый круг

Беликов Максим (Россия) / Качалов Артем (Украина)Reenberg Asbjorn / Stonor Jonathan (Швеция) 1:3

 

Второй круг

Мерзликин Тарас / Мартюков Сергей (Россия)Puchalski Daniel / Dabrowski Michal (Польша) 2:3

Andersson Harald / Tran Anthony (Швеция) - Жикдов Илья / Гадиев Вильдан (Россия) 1:3

 

Девушки-юниоры

17 июля 2009 года

Первый круг

 

Второй круг

Agerholm Pernille / Jacobsen Mie (Дания) – Рябова Татьяна / Ивахина Татьяна (Россия) 1:3

Жмуденко Яна / Степановская Валерия (Украина) – Семенова Александра / Голубева Анастасия (Россия) 2:3

Лукичева Яна (Россия) / Рыбка Анастасия (Украина) – Tomic Mirna / Fazlic Almasa (Хорватия) 3:0

 

Третий круг

Aschwanden Rahel / Weiss Jacqueline (Швейцария) - Рябова Татьяна / Ивахина Татьяна (Россия) 1:3

Stuckyte Egle (Литва) / Toth Kata (Венгрия) - Семенова Александра / Голубева Анастасия (Россия) 3:2

Kucerova Aneta (Чехия) / Daubnerova Andrea (Словакия) - Лукичева Яна (Россия) / Рыбка Анастасия (Украина) 3:2

 

18 июля 2009 года

Четвертый круг

Песоцкая Маргарита (Украина) / Balazova Barbora (Словакия) - Рябова Татьяна / Ивахина Татьяна (Россия) 3:0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Автор: Брицына Елена
Источник: Европейский союз настольного тенниса

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Кристиан Зюсс: интервью с чемпионом.
Алексей Ливенцов и Игорь Рубцов окончили выступление в парном первенстве Гранд-финала-2008 по настольному теннису

Комментарии

Написать комментарий: