Ариель Хсин, чемпионка Северной Америки по настольному теннису. |
В Ванкувере, Канада, завершился чемпионат Северной Америки по настольному теннису. Хозяева турнира выступили вполне успешно. Единственное огорчение им доставила звезда сборной США Ариель Хсин (Ariel Hsing). В финале женских личных соревнований она обыграла чемпионку Панамериканских Игр Мо Чжан (Mo Zhang) из Канады, с обидным счетом 4 – 0. В полуфиналах выступили еще две спортсменки из США Эрика Ву (Erica Wu) и Прачи Цзя (Prachi Jha).
А вот в мужской части соревнований преимущества добились спортсмены из Канады. Чемпионом стал Юджин Ван (Eugene Wang). С ним спорил за титул соотечественник Хонтао Чен (Hongtao Chen). Ван победил в пяти сетах, 4 – 1. В полуфиналы пробились еще один канадец Андре Хо (Andre Ho) и единственный представитель США Тимоти Ван (Timothy Wang).
Ариель Хсин не упустила шанса стать двукратной чемпионкой своего континента. В финале юниорских соревнований она обыграла всё ту же Эрику Ву (Erica Wu). В полуфинале проиграли Прачи Цзя и Анки Луо (Anqi Luo) из Канады. Чемпионом среди юношей стал хозяин турнира Хонтао Чен. В финале он обыграл Фен Йиюнь (Yijun) из США со счетом 3 – 0. «Бронзу» забрали еще двое молодых канадцев Клемент Еун (Klement Yeung) и Джереми Лау (Jeremy Lau).
Чемпионат России-2025: Сборная Санкт-Петербурга вернула себе чемпионский титул!
Компания ТТСПОРТ - официальный спонсор экипировки сборных команд Санкт-Петербурга
Simon Gauzy возвращается во Францию!
WTT Champions Chongqing 2025: первые результаты
WTT Champions Chongqing 2025: старт первого WTT Champions в 2025 году