№231 мирового рейтинга Никита Артеменко прошел путь от группового этапа до финала соревнований на своем втором турнире серии WTT.
Артеменко показал огромный характер в раунде 1/16, когда обыграл Евгения Тихонова в пяти сетах (13-11, 11-13, 10-12, 11-6, 11-6). Следующим соперником Никиты стал №134 Овидиу Ионеску (7-11, 11-8, 11-9, 11-6) из Румынии.
Затем Ибрагим Гундуз и Абдулла Йигенлер из Турции были следующими, кто почувствовал серьезный настрой Артеменко на выход в финал. В финале российский теннисисты обыграл 3:2 Дариуса Мовилеана из Румынии, и наконец забрал свой заветный первый трофей победителя WTT! 
Напомним, что неделей ранее на WTT Feeder Doha 2026 Никите Артеменко удалось пробиться из квалификации в полуфинал турнира, где он в упорной борьбе уступил сопернику из Китая.
Sun Yingsha и Wang Chuqin – чемпионы Кубка мира-2026!
Владимир Сидоренко и Элизабет Абраамян — в топ-50 мирового рейтинга ITTF