Микаель Мэйз, лидер сборной Дании по настольному теннису |
В состав мужской сборной Дании на командном чемпионате мира по настольному теннису в Токио ZEN-NOH 2014 вошли следующие теннисисты: № 28 Микаель Мэйз, № 133 Джонатан Грот, № 204 Каспер Штернберг, № 331 Миккель Хиндерссон и № 348 Мортен Расмуссен. Это будет первый раз за последние 4 года, когда Мэйз выступит на чемпионате мира. Тренер сборной Линус Мернштейн надеется, что, в результате, его команда сможет улучшить свои итоговые позиции прошлых лет.
Дания начнет чемпионат в группе В и имеет в соперниках сборные Германии, Гонконга, Хорватии, Сингапура и Украины. Сборная Дании сеяна пятой в своей группе.
— У нас трудная группа, но если Мэйз будет в хорошей форме, а Грот и Штейндерг продолжат показывать прогресс в совей игре, то мы станем сложным соперником для любой из команд в нашей группе, — считает тренер датчан.
Лучший результат, который показывала мужская сборная Дании на командных первенствах мира – это 11 место в 1969 и в 2008 годах.
WTT Contender Tunis-2025: выступление российских теннисистов
КЧ ФНТР: итоги регулярного чемпионата мужской и женской премьер-лиги
Hugo Calderano и Sun Yingsha – победители личного Кубка мира-2025!