Более 500 теннисистов из разных регионов Российской Федерации собрал «Чемпионат ФНТР среди ветеранов-2024» в городе Кстово ( Нижегородской области). 5-8 декабря любители настольного тенниса боролись за награды чемпионата в семи возрастных категориях: 40-49 лет, 50-59, 60-64, 65-69, 70-74, 75-79, 80 лет и старше. Кроме личного разряда медали были разыграны в мужском и женском парном разряде, а также в миксте.
Победителями в одиночных разрядах стали:
40-49 лет – Алексей Чернышков (Краснодар) и Маргарита Савельева (Краснодар)
50-59 лет – Сергей Савельев (Санкт-Петербург) и Елена Чунихина (Москва)
60-64 года – Михаил Зенкин (Санкт-Петербург) и Наталья Серышева (Томск/Улан-Удэ)
65-69 лет – Юрий Банников (Симферополь, Республика Крым) и Тамара Зубкова (Нижний Новгород)
70-74 – года – Сергей Киверник (Екатеринбург, Свердловская область) и Лариса Андреева (Москва)
75-79 лет – Геннадий Гмыра (Коломна, Московская область) и Надежда Петухова (Уфа, Республика Башкортостан)
80 лет и старше – Дмитрий Давыденко (Москва) и Нина Кудрявцева (Кстово, Нижегородская область).
Отдельно хотим отметить отличное выступление генерального директора компании «ТТСПОРТ» Сергея Савельева, который завоевал две золотые медали в одиночном и мужском парном разряде. Поздравляем!
Алексей Ломаев задал вопросы участникам турнира о плюсах и минусах проведения чемпионата, инвентаре и настольном теннисе в регионах. Смотрим интервью по ссылкам ниже:
Елена Чунихина
Сергей Савельев
Михаил Торгов
Руслан Аслаханов
Василий Матиос
Елена Соловьева
Иван Семенов
Федор Чебоника
Наталья Носова и Александра Шевлакова
ФОТОГАЛЕРЕЯ АНДРЕЯ ЗИРОНОВА
Timo Boll завершил свою профессиональную карьеру!
Мария Тайлакова выиграла серебро Лиги чемпионов сезона 2024/25!
КЧ ФНТР 2024/25: Итоги плей-офф
Чемпионат Европы по настольному теннису среди ветеранов-2025: 7 дней до старта