Центр настольного тенниса в Санкт-Петебурге обещают открыть ко Дню города

/g/pubImages/1161_0.jpg
Строительство центра настольного тенниса; фото - http://www.vppress.ru
В конце 2008 года на пересечении улиц Ярослава Гашека и Бухарестской должен был возникнуть Дворец настольного тенниса. Этого не произошло; зато названа новая дата открытия.

Вчера в Смольном состоялась встреча  В.И.Матвиенко с петербургскими спортсменами, добившихся значительных результатов на международных соревнованиях, и их тренерами. Губернатор заявила, что центр настольного тенниса (теперь он называется именно так – центр, а не дворец) будет открыт в День города, то есть 27 мая. «Мы прекрасно понимаем, что успехи в большом спорте невозможны без развития массовой физкультуры, - отметила губернатор. - И невозможно вообще добиться никаких существенных спортивных результатов, если в каждом дворе у нас не будет современного стадиона, беговой дорожки, если спорт не станет массовым увлечением. Развитие спортивной базы города мы ставим на первое место в списке наших приоритетов».

В огромном здании  высотой более восьми метров разместятся три игровые площадки на несколько столов каждая. В главном зале установят 12 столов. Причем во время соревнований там будут монтироваться трибуны вместимостью до полутора тысяч зрителей. Тренировочный зал рассчитан на шесть столов, к нему примкнет тренажерный зал.

По обвязке арены разместятся вспомогательные помещения: раздевалки, медицинские кабинеты, массажные, сауна - в общем, все, что нужно для тренировок и восстановительных процедур юных мастеров малой ракетки.

«В новом спорткомплексе разместится отделение настольного тенниса СДЮШОР Фрунзенского района - раньше в Купчине детям пинг-понгом заниматься было просто негде, - рассказал президент городской федерации настольного тенниса Виктор Русанов. - Кроме того, там будут готовиться спортсмены, входящие в сборную Санкт-Петербурга, а также и российской сборной, руководители которой уже направили нам предварительную заявку на организацию учебно-тренировочных сборов».

 

Источники: Официальный портал администрации Санкт-Петербурга; Вечерний Петербург

 


Автор: Брицына Елена

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Deng Yaping получила ученую степень
В Санкт-Петербурге состоялся турнир по настольному теннису, посвященный Дню защитника Отечества

Комментарии

Костя - 24.04.2009 09:30

Радует..радует..

Александр - 24.04.2009 11:32

Ура,наконец-то !!!

враньё на кадом шагу! - 24.04.2009 23:22

вот любят в администрации врать не краснея... мало того, что обещали "Дворец", а получили "центр", мало того, что проср..ли сроки, так еще и место выбирали под себя. В Купчино есть зал с/к "Зенит" (Ракетка), там новые столы и отремонтированный зал. Находится в пяти минутах езды от предполагаемого "центра". Ну и куда еще? А в остальных районах кто строить будет? соревнования проводить можно и в СКК и в других залах... а вот залов тренировочных НОРМАЛЬНЫХ в других районх не то что маловато, а нет вовсе... Не в каждом районе есть вообще ДЮСШ по н/т, а у нормальных залов одной руки хватит пересчитать. Политика проглядывается весьма странная в действиях администрации, если не сказать больше!

Вальднер - 28.04.2009 09:41

Это называется -не спасибо,а мало.Что плохого что в 5000000 м городе будет где тренироваться детям , сборной не в комерческих залах,а у себя на базе? Будет где проводить соревнования,если это не чемпионат Европы, СКК не особенно хочет проводить,да и дорого. В "Ракетке" на Будапештской условия очень далеки от идеала:Ужасный пол,нет душа,столы слишком близко стоят(да и давно уже не новые),днем в не закрытые окна проникает солнечный свет,это всё компенсируется к счастью хорошими тренирами. Очень надеюсь ,что за открытием центра последует развитие н.т и в других районах СПб ,как это происходит в регионах.

Написать комментарий: