Отличные новости для всех российских поклонников настольного тенниса приходят с Урала - Чемпионат Европы по настольному теннису пройдет в Екатеринбурге через год, с 24 сентября по 4 октября 2015, сообщает пресс-служба администрации города. Кроме того, появился ряд подробностей относительно организации этого турнира.
Так, главной площадкой станет выставочный комплекс Екатеринбург-Экспо, многофункциональный центр для проведения различных мероприятий площадью 50000 квадратных метров. В его состав входят 4 павильона, оборудованных специальной техникой для организации спортивных и концертных мероприятий любого уровня сложности.
Ожидается, что спортсмены будут размещены в 11 отелях города, и с владельцами уже начались переговоры. Точные цифры и подробности соглашений станут известны через месяц, после того, как в октябре пройдет встреча с организационным комитетом турнира. В престижном чемпионате чемпионате примут участие более тысячи спортсменов из 50 государств мира, среди которых будут сами спортсмены, судьи, съемочные бригады, тренеры и медицинский персонал, и вопрос их размещения традиционно является одним из ключевых для организаторов. В самое ближайшее время начнется проработка дат бронирования номеров и фиксирования цен проживания.
Напомним, что Чемпионат Европы проводился раз в два года с 1958 года, а начиная с 2008 он проводится ежегодно. Он включает в себя соревнования в одиночных и парных разрядах среди мужчин и женщин. Чемпионат 2014 года совсем скоро пройдет в Португалии.
Сидоренко – финалист United States Smash 2026!
Артеменко – победитель WTT Feeder Istanbul II 2026
Владимир Сидоренко обыграл 2-ю ракетку мира!