| Тьяна Йокич, Сербия |
В борьбе за золото команда Сербии встретится с Румынией в финале European Youth Championships, который проходит сейчас в Загребе. На пути к званию сильнейших Сербия обыграла Испанию, а Румыния – Россию. В этот раз Адине Дьякону ничего не смогли противопоставить игроки из команды соперника.
Сербия положила конец надеждам команды принимающей стороны, победив Хорватию всего в шаге от заветной медали.
- Мы пришли из Второго Дивизиона, поэтому и говорить о медали опасались. Но, когда Беларусь обыграла в групповом этапе Румынию, двери открылись. Мы обыграли ее – и поверили в возможность успеха. Все игроки в команде хорошо поработали, а Изабела Лупулеску (Izabela LUPULESKU) была и вовсе на высоте. Я также очень доволен игрой Тьяны Йокич (Tijana JOKIC), которая победила Клару Саколь (Klara CAKOL), лучшего игрока Хорватии, - прокомментировал матч тренер сборной.
Тренер хорватской команды Nikica VUKELJA добавил:
- Сербия была на шаг впереди нас. Я не расстроен. Мы проиграли в равном и хорошем матче – мои игроки получили неплохой опыт. Если бы Клара выиграла свой матч – исход мог бы быть другим.
После своего удивительного поражения в группе, Румыния вернулась в строй. Они победили Францию на пути к финалу:
- Никто не ожидал, что Франция такая быстрая. Поражение и то. Что мы были вторыми в группе все изменило. Мы уже играли с этой сборной в четвертьфинале, но знали, что случится после нашего проигрыша Беларуси… в этот раз бы сыграли более уверенно, - рассказала Адина Дьякону.
Сидоренко – финалист United States Smash 2026!
Артеменко – победитель WTT Feeder Istanbul II 2026
Владимир Сидоренко обыграл 2-ю ракетку мира!