Европейская Лига Чемпионов: УГМК на вершине, Оренбург ждет супер-битвы

Александр Шибаев, Россия

Екатеринбургский клуб УГМК одержал уверенную победу над Саарбрюкеном со счетом 3-0 в стартовой игре пятого раунда Европейской Лиги Чемпионов. Российский клуб уверенно обосновался на вершине таблицы группы С, а у поверженного немецкого соперника по-прежнему остаются неплохие шансы на вторую строчку, которая также позволяет сделать шаг в весенний плей-офф.

В первой игре этих команд, которая состоялась в начале осени, главные лидеры – Джун Мизутани и Тиагу Аполония –  участия не принимали. Теперь они столкнулись между собой в первой игре, и японский теннисист уверенно выиграл, не отдав португальцу ни одного сета. Аполония попытался зацепиться за очки во второй партии, когда он вел с разницей в два очка, но Мизутани сравнял счет к девятому баллу и добился победы, как и в третьем сете.

Два других матча прошли куда более упорно – в обоих случаях дело решалось в пятом сете. И Адриен Маттене, и Боян Токич вели со счетом 2-0 в своих матчах против Александра Шибаева и Жоау Монтейро соответственно, но игроки российского клуба ответили тремя взятыми сетами подряд. Особенно близок к победе был Токич, который вел в пятом сете 9-7, а потом 10-9, но Монтейро не дался – 12-10 в решающей партии в пользу португальца.

Ну а другой российский клуб, фаворит турнира «Факел Газпрома» из Оренбурга, до сих пор идущий без поражений в турнире, дома примет своего главного конкурента по группе А, французскую команду Понтуаз-Сержи. История противостояния между командами богата – в прошлом сезоне французы победили в финале, но их попытки защитить титул в новом розыгрыше турнира были приостановлены командой из Оренбурга благодаря уверенной победе россиян со счетом 3-0 ранее осенью. Впрочем, больше осечек Понтуаз-Сержи не допускал, и теперь победы позволит им вырваться на первое место и прервать беспроигрышную серию Оренбурга (помимо них, таким достижением в этом турнире могут похвастаться только УГМК и Боруссия). Матч состоится завтра, 28го ноября.

Источник: Ettu.org