leshaast + Шурик 79

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

leshaast + Шурик 79

Сообщение iceman081189 » Ср апр 06 2011 21:11

Как человек, который внес репутацию на форуме, я постоянно отслеживаю чистоту этой самой репутации. И поэтому уже давно заметил тов. leshaast, который систематически "набивает" репутацию форумчанину Шурик 79.

Есть предложение дать заметку программистам, чтоб исключили возможность подряд одному и тому же человеку повышать рейтинг.

А что касается тов. leshaast и Шурик 79 предлагаю след. :
- тов. leshaast сделать просто предупреждение.
- тов. Шурик 79 вычесть все прибавление репутации от тов. leshaast.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение AVP » Ср апр 06 2011 21:31

для начала я бы немного разобрался в причинах этого самого "набивания", а после уже вычитал бы или иные меры применял. Ибо, насколько мне известно, Шурику 79 до этой самой репутации как до проблем республики Чад... а поведение некого Лесхаста вызывает недоумение и вопросы
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение iceman081189 » Ср апр 06 2011 21:58

Именно поэтому тему и создал, чтоб во всем разобраться.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение Шурик 79 » Ср апр 06 2011 22:24

AVP писал(а):для начала я бы немного разобрался в причинах этого самого "набивания", а после уже вычитал бы или иные меры применял. Ибо, насколько мне известно, Шурику 79 до этой самой репутации как до проблем республики Чад... а поведение некого Лесхаста вызывает недоумение и вопросы
Антон + 10000000 - никогда не придавал особого значения репутации,главное не + а помощь по возможности людям,а как они отвечают на помошь -так это право каждого. ;)

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение Шурик 79 » Ср апр 06 2011 22:29

iceman081189 если Вы создали данную тему,и она Выс так волнует, то ответе на вопрос,Вы считаете что абсолютно Все + поставленные данным человеком незаслуженны ?

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение Kolyan » Ср апр 06 2011 22:40

Вам не все равно у кого сколько + ?
Мне если, честно по барабану
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение Шурик 79 » Ср апр 06 2011 22:48

Так если можно -надо бы с ув.Сталкером посоветоваться, готов с особо нуждающимися -поделиться без проблем :) Смех да и только. :)

leshaast
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 02:08

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение leshaast » Ср апр 06 2011 22:55

iceman081189 писал(а):Как человек, который внес репутацию на форуме, я постоянно отслеживаю чистоту этой самой репутации. И поэтому уже давно заметил тов. leshaast, который систематически "набивает" репутацию форумчанину Шурик 79.

Есть предложение дать заметку программистам, чтоб исключили возможность подряд одному и тому же человеку повышать рейтинг.

А что касается тов. leshaast и Шурик 79 предлагаю след. :
- тов. leshaast сделать просто предупреждение.
- тов. Шурик 79 вычесть все прибавление репутации от тов. leshaast.
Добавил и Вам плюсик за бдительность. Но все же плюсы Шурик 79 считаю заслуженными. И если Вас это сильно волнует копайтесь и разбирайтесь, а мне его советы и выссказывания реально помогают.
Будьте здоровы.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение iceman081189 » Чт апр 07 2011 07:55

я не говорю, что они все НЕ не заслужены, но повышать репутацию по 3 раза в день за каждый дельный совет.... тогда у тов. AVP или Сталкера должны быть уже под 10000.
Я предложил систему репутации на форум и хотелось бы что-бы она была более прозрачной
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение Шурик 79 » Чт апр 07 2011 10:21

Так я совершенно не против ,а даже наоборот только ЗА -чтобы она и была у ув.Сталкера и ув.AVP под 1000, ребята этого заслуживают на мой взгляд. :)
На мой взгляд пустой разговор . :)

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение DieselEK » Чт апр 07 2011 10:29

репутация настолько субъективная вещь, что все очень личностно...
могу предложить такой вариант, разграничить "+" по группам: например "+" за обзор, "+" за совет по инвентарю, "+" просто захотелось, а повод найдем и т.д.
"цену" данных "+" можно как то абсолютизировать...
"+" за обзор - 3 очка;
"+" за совет по инвентарю - 2 очка;
"+" просто захотелось, а повод найдем - 1 очко;
а потом уже смотреть, считать, сколько, у кого, и за что...

на принципиальность схемы не претендую, хотел просто донести суть идеи...

а если по теме, то разговор на самом деле не о чем...

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение iceman081189 » Чт апр 07 2011 15:25

DieselEK писал(а):репутация настолько субъективная вещь, что все очень личностно...
могу предложить такой вариант, разграничить "+" по группам: например "+" за обзор, "+" за совет по инвентарю, "+" просто захотелось, а повод найдем и т.д.
"цену" данных "+" можно как то абсолютизировать...
"+" за обзор - 3 очка;
"+" за совет по инвентарю - 2 очка;
"+" просто захотелось, а повод найдем - 1 очко;
а потом уже смотреть, считать, сколько, у кого, и за что...

на принципиальность схемы не претендую, хотел просто донести суть идеи...

а если по теме, то разговор на самом деле не о чем...

Очень неплохое предложение.

Зы. Как я и предпологал в меня полетели камни :D
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

leshaast
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 02:08

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение leshaast » Чт апр 07 2011 15:31

DieselEK писал(а):репутация настолько субъективная вещь, что все очень личностно...
могу предложить такой вариант, разграничить "+" по группам: например "+" за обзор, "+" за совет по инвентарю, "+" просто захотелось, а повод найдем и т.д.
"цену" данных "+" можно как то абсолютизировать...
"+" за обзор - 3 очка;
"+" за совет по инвентарю - 2 очка;
"+" просто захотелось, а повод найдем - 1 очко;
а потом уже смотреть, считать, сколько, у кого, и за что...

на принципиальность схемы не претендую, хотел просто донести суть идеи...

а если по теме, то разговор на самом деле не о чем...

Согласен очень не полхой вариант раздачи "+".

Аватара пользователя
DeMentor
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 00:57
Контактная информация:

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение DeMentor » Чт апр 07 2011 16:52

Деццкий сад...
Проверено на сотнях форумов - "репутация" - зло.
Единственный её "плюс" - очень чётко выявляет тех, кто "насилует клаву" ради "плюсика", а кто искренне пытается помочь камрадам.
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение Hoz » Чт апр 07 2011 19:33

уважаемый iceman081189 !!
когда только эта тема начиналась, многим, и вам в том числе были даны права судить, вы воткнули мне минус за простую шутку за шипы (причем я сам ими играю). Мне по барабану репутация, я отказался от тестирования и написания обзоров, но ваш минус меня возмутил - я шутил не для вашей оценки, а просто так. Еще в начале я предупреждал, что куча народу будет писать ради плюсиков, а не потому что искренне думают. По моей инициативе была убрана возможность минусовать, но у вас лично это желание имхо осталось. Оставьте в покое вы свои интриги, пусть форум живет спокойно. Большинству посетителей нет дела до призовых трусов, они сюда не за этим заходят, и все разрешится само собой
блин

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение evgen.26 » Чт апр 07 2011 20:18

iceman081189 - минус мульен
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение iceman081189 » Чт апр 07 2011 20:50

Hoz писал(а):уважаемый iceman081189 !!
когда только эта тема начиналась, многим, и вам в том числе были даны права судить, вы воткнули мне минус за простую шутку за шипы (причем я сам ими играю). Мне по барабану репутация, я отказался от тестирования и написания обзоров, но ваш минус меня возмутил - я шутил не для вашей оценки, а просто так. Еще в начале я предупреждал, что куча народу будет писать ради плюсиков, а не потому что искренне думают. По моей инициативе была убрана возможность минусовать, но у вас лично это желание имхо осталось. Оставьте в покое вы свои интриги, пусть форум живет спокойно. Большинству посетителей нет дела до призовых трусов, они сюда не за этим заходят, и все разрешится само собой
Вы намекаете что я ради плюсиков в репутации обзоры пишу?
evgen.26 писал(а):iceman081189 - минус мульен
Хоть минус десять миллионов - параллельно.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение AVP » Чт апр 07 2011 22:42

уважаемые коллеги, вмешаюсь и я в этот балаган.

момент первый: Дима поднял правильную с одной стороны тему и сторону вопроса, но, с другой стороны, очень неоднозначную тему репутаций и плюсов.
Ставить плюсы по 3 раза на дню за каждую реплику или через одну - это, согласитесь, неоднозначно и вызывает вопросы. с другой же стороны личное дело каждого как себя вести и кому и за что ставить и сколько плюсов. и дело это очень субъективное и неоднозначное. чисто ИМХО.

момент второй: из реплик некоторых товарищей, приведенных выше, я понял, что народу недоступны простые истины, а именно
а) те же обзоры пишутся исходя из чисто некоего стремления к определенному самовыражению и в виде эдакого хобби
б) желания поделиться собственным опытом и мнением, пусть и очень субъективным и не претендующим на оригинальность и аксиоматичность.
в) желания как-то помочь соратникам по ракетке и спорту и, возможно, предупредить от ошибок и потери средств, коих у нас у всех, полагаю, не миллиарды евро или фунтов.

могу привести еще с десяток причин и пр., но людям, скрысившимся до взгляда на жизнь через призму бабла и коммерции,собственного кошелька, подарков и прочего, а также ссучившимся до "мерянья х...и", простых истин и желания друг другу помочь все равно не понять, так что не буду "насиловать клаву". но идея "писанины ради плюсиков" выглядит, по меньше мере, смешно, когда надо тратить кучу времени и сил на этот самый плюсик, хотя за месячную зарплату этих самых трусов-маечек последней модели и дизайна можно купить десятка два или даже больше (не говоря за всех, а хотя бы за себя лично). поэтому некие намеки о "куче народа, пишущей ради плюсиков" - простите, но "бред сивой кобыли или мерина " (кому как нравится). Скажите это мне, тов. Сталкеру, Дизельку или Vasko, или Саше Onohov и др. - узнаете, что они Вам ответят и почему делают то, что делают. может и поймете. а нет - жаль... искренне жаль.

мораль (на мой взгляд) проста - коли пошла речь о репутациях, то дело это субъективное и прежде чем делать выводы ЛЮБЫЕ, надобно разобраться и понять мотивы и побуждения человека, который делает то или иное Помогает Саша некоему Лесхасту и благодарит так человек коллегу - ЭТО ЕГО ПРАВО и ДЕЛО. насколько оно объективное и уместное - другой вопрос. но мы сами создали систему, позволяющую это делать. не устраивает - надо её (систему) или совершенствовать, или менять, или убирать. а разводить балаган такой (иначе не назову) -,действительно, согласен с ув. ДеМентором, это детский сад

А цепляться из-за старых обид, минусов и пр. - тот же детский сад и лишь свидетельство злопамятности и даже, быть может, затаенной мстительности, хотя мотива к этому нет. У каждого свое чувство юмора и мнение такое, какое оно есть. И ЕГО НУЖНО УВАЖАТЬ И ПРИНИМАТЬ, независимо от того согласны мы с ним или нет. мне лично про ту же сковородку не бог весть как понравилась тема, а народ доволен. но ставить за это минусы, кочевряжить её и кидать в автора камни -а с какой стати ? если я "долбик", не оценивший это, то не значит, что это не оценили другие. так и тут, ув. HOZ. ну поставили Вам минус - да хрен бы с ним, а другие люди посмеялись, почитали, сказали спасибо. И РАДУЙТЕСЬ!. не бывает однозначности и единства почти никогда.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение evgen.26 » Чт апр 07 2011 23:29

AVP БРАВО как вам это удается а главное КОРОТКО и лаконично + мульен... а айсмену все равно - мульен ... Зря он все это развел.
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: leshaast + Шурик 79

Сообщение ded.59 » Пт апр 08 2011 09:23

Я на форуме новичок, в теннисе не профессионал.
Не хочу никого обидеть, но многие, сразу оговорюсь - далеко не все(!!!), проффи, здесь на форуме, смотрят на любителей (с их наивными вопросами) - иной раз несколько с высока...
Нет. Это не пишется конкретно в постах, но, к сожалению, чувствуется между строк... Как хотите это понимать, но такое мое мнение...
И, наверное, не только у меня оно такое: не зря ведь звучат предложения создать ветку для «чайников», где бы мы - «чайники» чувствовали себя как бы «в своей тарелке»...
А так получается — иной раз боишься и вопрос задать, чтоб не выглядеть в глазах уважаемых форумчан идиотом, где в лучшем случае посоветуют тебе рулить в поиске...
Теперь о главном: о всяких там плюсиках и конкретной помощи... А именно - в защиту Шурика 79.
Хотя и считаю, что уж Шурик 79 в защите и не нуждается: по крайней мере для тех, кому он помог выбрать ракетку...
Так вот, Шурик 79 конкретно советовал мне доску, а заодно и накладки к ней...
Он мог легко отписаться: — мол нужно видеть вашу игру и тогда советовать.., читай форум...
И был бы наверное прав... Но он хотел помочь новичку — и помог! Не думаю, что за какие то там «плюсики»
Продолжу.
За что я ему (Шурику79) жутко благодарен, - он вошел в положение любителя НТ из провинции, предложил несколько вариантов, подробно описал их преимущества и недостатки, объяснил игровые возможности комплектов, их комбинации... Чувствовалось — человек знает тему и откровенно хочет помочь.
И я выбрал...
Вы не поверите, но сколько терпения и такта у Шурика 79! Ведь я задал ему с сотню наивных и иной раз дурацких вопросов, чтоб понять для себя и объяснить ему, что мне в конце концов нужно...
Всегда очень уважительно, с пониманием моей наивности в вопросах теннисного инвентаря — таковы ответы Шурика 79!
Хотите верьте, хотите нет, но Корбель классик с Акудами S2 и S3 по совету Шурика 79 — сейчас моя ракетка. И как беру ее в руки, то всегда хорошим словом вспоминаю гуру Шурика!
Понимая, что мои вопросы могут вызвать ухмылку у проффи, и стесняясь этого 90% вопросов я задавал Шурику 79 в личку. И не каких рейтинговых плюсов я ему не ставил, да и он меня об этом не просил...
А вот огромное спасибо я ему сказал. И сейчас хочу повторить: для меня Шурик 79 открыл окно к качественному инвентарю и думаю, не только мне... Спасибо!!!
Так держать Шурик 79! Ты нужен этому форуму!
И я теперь принципиально поставлю тебе большую кучу плюсиков!!! Заработал. Или заслужил. Как тебе больше нравиться!
А на iceman081189 не будем обращать внимания. Думаю — просто зависть...
«Собака лает, а караван идет». (Восточная мудрость).
P.S. Может о том, что я написал кому то и не понравиться... Извините... ИХМО...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ответить

Вернуться в «Общение»