"Стоп!"

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

"Стоп!"

Сообщение Roos » Сб ноя 09 2019 14:13

Привет, уважаемые любители НТ! :)

Скажите, а не отменить ли это правило кричать "Стоп!"?
Вот играешь, накал страстей, счет вот-вот станет победным и вдруг "стоп!".... И лежит себе мячик под столом или где-то сзади, НИКОМУ не мешая.
Ну или даже если наступишь, ну потеряешь 40-50р максимум, и то не факт, что наступят на мяч - как правило, краем глаза фиксируешь мяч.
И вот ради чего орать "Стоп!"? Меня мяч под столом не отвлекает, и уж тем более - не хочется ради этого прерывать розыгрыш!
Но нет! С таким усердием кричат, будто яйцо Фаберже укатилось... :lol:
Гораздо больше отвлекает тренерский экспрессивный монолог игрока с самим собой или матерные крики.
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: "Стоп!"

Сообщение Roos » Сб ноя 09 2019 14:17

но наблюдал и другую картину: "ребят! ну что вы "стоп" не говорите?"
вот чем мешает мячик, если он не прыгает на столе? :roll:
и немедленно выпил.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: "Стоп!"

Сообщение vl93 » Сб ноя 09 2019 14:36

Roos писал(а):
Сб ноя 09 2019 14:13
Привет, уважаемые любители НТ! :)
Скажите, а не отменить ли это правило кричать "Стоп!"?
Если готов вынуть из сумки новый мяч и отдать хозяину взамен раздавленного, забей и не останавливайся.
По поводу "отменить", это сотрясание воздуха.
"Стоп", помимо всего прочего, это уже часть культуры НТ и способ некоторых мудаков сорвать тебе явную возможность забить мяч или отменить очко за забитый. Мудаки отдельная тема с их завязыванием шнурков, хождением за мячом, обдумыванием подачи, криком "Стоп", " а какой счёт, то ? Да ну нах... " и т.п.
Человеческая сущность она ведь разнообразная.
Единственный способ борьбы с мудачьём, побеждать с запасом.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: "Стоп!"

Сообщение Roos » Сб ноя 09 2019 14:49

ну ладно, допустим, мяч под ногами это одно, но когда мяч под столом - ну нахуа игру прерывать? не понимаю. :roll:
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16392
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: "Стоп!"

Сообщение piligrim » Сб ноя 09 2019 15:47

Roos писал(а):
Сб ноя 09 2019 14:13
Привет, уважаемые любители НТ! :)

Скажите, а не отменить ли это правило кричать "Стоп!"?
Вот играешь, накал страстей, счет вот-вот станет победным и вдруг "стоп!".... И лежит себе мячик под столом или где-то сзади, НИКОМУ не мешая.
Ну или даже если наступишь, ну потеряешь 40-50р максимум, и то не факт, что наступят на мяч - как правило, краем глаза фиксируешь мяч.
И вот ради чего орать "Стоп!"? Меня мяч под столом не отвлекает, и уж тем более - не хочется ради этого прерывать розыгрыш!
Но нет! С таким усердием кричат, будто яйцо Фаберже укатилось... :lol:
Гораздо больше отвлекает тренерский экспрессивный монолог игрока с самим собой или матерные крики.


я не знаю что у вас за мячи за 50р .. а если у меня батовский шарик за 3 долара штуку?

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: "Стоп!"

Сообщение Roos » Сб ноя 09 2019 16:14

piligrim писал(а):
Сб ноя 09 2019 15:47
Roos писал(а):
Сб ноя 09 2019 14:13
Привет, уважаемые любители НТ! :)

Скажите, а не отменить ли это правило кричать "Стоп!"?
Вот играешь, накал страстей, счет вот-вот станет победным и вдруг "стоп!".... И лежит себе мячик под столом или где-то сзади, НИКОМУ не мешая.
Ну или даже если наступишь, ну потеряешь 40-50р максимум, и то не факт, что наступят на мяч - как правило, краем глаза фиксируешь мяч.
И вот ради чего орать "Стоп!"? Меня мяч под столом не отвлекает, и уж тем более - не хочется ради этого прерывать розыгрыш!
Но нет! С таким усердием кричат, будто яйцо Фаберже укатилось... :lol:
Гораздо больше отвлекает тренерский экспрессивный монолог игрока с самим собой или матерные крики.

я не знаю что у вас за мячи за 50р .. а если у меня батовский шарик за 3 долара штуку?
А нечего простому любителю играть такими мячами! [-X Но ради этого, конечно, можно прервать игру. :)
Кстати, подешевели: https://en.butterfly.tt/three-star-ball-s40-3-pack.html
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: "Стоп!"

Сообщение Roos » Сб ноя 09 2019 16:15

piligrim писал(а):
Сб ноя 09 2019 15:47
я не знаю что у вас за мячи за 50р
обычный dhs для соревнований :crybaby:
и немедленно выпил.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: "Стоп!"

Сообщение олег саныч » Вс ноя 10 2019 19:32

интересно вы связываете, концептуальное правило с возможностью потери мяча. мяч на игровом поле это помеха, как для вас так и для соперника. к примеру в пылу розыгрыша вы его не видите и он вам не мешает, но соперник видит и он на доли секунды теряет концентрацию, разве ваша победа в такой ситуации честна? и кто в таком случае мудак? если начинает спорить что мяч никому не мешал.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: "Стоп!"

Сообщение Roos » Вс ноя 10 2019 20:52

олег саныч писал(а):
Вс ноя 10 2019 19:32
мяч на игровом поле это помеха, как для вас так и для соперника. к примеру в пылу розыгрыша вы его не видите и он вам не мешает, но соперник видит и он на доли секунды теряет концентрацию, разве ваша победа в такой ситуации честна? и кто в таком случае мудак? если начинает спорить что мяч никому не мешал.
секундочку.
если кому-то мешает мяч он может просто сам прекратить розыгрыш, не так ли? подняв руку, сказав и показав на мячик. думаю, никто не станет возражать.
но если никому не мешает или вообще игроки не заметили - зачем орать и останавливать чужую игру? вы понимаете, о чём я или а нет?
и немедленно выпил.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: "Стоп!"

Сообщение Colin01 » Вс ноя 10 2019 21:38

У нас парень поскользнувшись на шаре получил сильный вывих. Все потому что мяч подкатился незаметно сзади. Имхо кричать стоп надо - ваше неразыгранное очко не идёт ни в какое сравнение со здоровьем. Мяч попал в игровую зону и не важно куда - остановите игру и все.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: "Стоп!"

Сообщение аргон » Вс ноя 10 2019 21:47

у нас все просто, независимо от того кричал кто или нет, если сделал попытку сыграть, значит розыгрыш засчитан, если остановил, значит переигровка.., разговоры о том, что сыграл по инерции принимаются только с согласия соперника, при спорах не катят..
Вальяжный тащер..

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: "Стоп!"

Сообщение Dmitry.K » Вс ноя 10 2019 22:27

Roos писал(а):
Вс ноя 10 2019 20:52
секундочку.
если кому-то мешает мяч он может просто сам прекратить розыгрыш, не так ли? подняв руку, сказав и показав на мячик. думаю, никто не станет возражать.
но если никому не мешает или вообще игроки не заметили - зачем орать и останавливать чужую игру? вы понимаете, о чём я или а нет?
Ну вот я играю.. Вдруг появляется мяч, впринципе он мне не мешает, но я все равно чуть отвлекаюсь, на мгновение и мой удар получается не такой как я изначально задумывал... . Вроде как все гуд, мяч не мешал,ибо прокатился с краю площадки, но розыгрыш идёт уже не так, как мог бы пойти...А мог бы и не пойти...сказать, что мяч мне мешал? Вроде нет, но кто знает, может если бы мяч не попал в моё поле зрения, то я сразу выиграл бы очко=) поэтому, не нравится постоянные "стопы" договариваетесь с соперником на них не реагировать=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16392
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: "Стоп!"

Сообщение piligrim » Вс ноя 10 2019 22:30

Roos писал(а):
Вс ноя 10 2019 20:52
олег саныч писал(а):
Вс ноя 10 2019 19:32
мяч на игровом поле это помеха, как для вас так и для соперника. к примеру в пылу розыгрыша вы его не видите и он вам не мешает, но соперник видит и он на доли секунды теряет концентрацию, разве ваша победа в такой ситуации честна? и кто в таком случае мудак? если начинает спорить что мяч никому не мешал.
секундочку.
если кому-то мешает мяч он может просто сам прекратить розыгрыш, не так ли? подняв руку, сказав и показав на мячик. думаю, никто не станет возражать.
но если никому не мешает или вообще игроки не заметили - зачем орать и останавливать чужую игру? вы понимаете, о чём я или а нет?
такие правила потаму что. вы ворд туры смотрите? никогда не видели как судья останавливает игру когда залетел чужой мячик? никто не говорит что ему не мешает

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: "Стоп!"

Сообщение Roos » Вс ноя 10 2019 22:34

piligrim писал(а):
Вс ноя 10 2019 22:30
такие правила потаму что. вы ворд туры смотрите? никогда не видели как судья останавливает игру когда залетел чужой мячик? никто не говорит что ему не мешает
а также снимают очко за мат, не правда ли? :) однако, это не учитывается в среде любителей.
к тому же, как часто судья судит ваши игры?
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16392
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: "Стоп!"

Сообщение piligrim » Вс ноя 10 2019 22:41

Roos писал(а):
Вс ноя 10 2019 22:34
piligrim писал(а):
Вс ноя 10 2019 22:30
такие правила потаму что. вы ворд туры смотрите? никогда не видели как судья останавливает игру когда залетел чужой мячик? никто не говорит что ему не мешает
а также снимают очко за мат, не правда ли? :) однако, это не учитывается в среде любителей.
к тому же, как часто судья судит ваши игры?

ни разу не слышал чтобы малон матерился. или еще кто-нибудь
какая разница судит судья или нет? если судья не судит значит можно играть не по правилам?

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: "Стоп!"

Сообщение Roos » Вс ноя 10 2019 22:48

piligrim писал(а):
Вс ноя 10 2019 22:41
ни разу не слышал чтобы малон матерился. или еще кто-нибудь
во-первых, чтобы знать материться ли ма лонг надо знать китайскую матерщину. =;
во-вторых, вы ни разу не слышали как матерятся любители? правда? :app: :app: :app:
piligrim писал(а):
Вс ноя 10 2019 22:41
какая разница судит судья или нет? если судья не судит значит можно играть не по правилам?
я вам и говорю: судьи нет, соперник кричит матом - часто ли присуждается очко сопернику в этом случае?
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16392
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: "Стоп!"

Сообщение piligrim » Вс ноя 10 2019 22:52

Roos писал(а):
Вс ноя 10 2019 22:48
piligrim писал(а):
Вс ноя 10 2019 22:41
ни разу не слышал чтобы малон матерился. или еще кто-нибудь
во-первых, чтобы знать материться ли ма лонг надо знать китайскую матерщину. =;
во-вторых, вы ни разу не слышали как матерятся любители? правда? :app: :app: :app:

нет. ни разу не слышал. у нас никто не матерится и вообще молча играют

я вам и говорю: судьи нет, соперник кричит матом - часто ли присуждается очко сопернику в этом случае?
вы считаете что если нету судьи можно делать что хочешь?

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: "Стоп!"

Сообщение аргон » Вс ноя 10 2019 22:57

piligrim писал(а):
Вс ноя 10 2019 22:41
какая разница судит судья или нет?
очень большая разница, что позволено судье, не позволено игроку, поэтому правила неск. меняются, а то дойдет то того, что игроки друг у друга начнут очки снимать..
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: "Стоп!"

Сообщение Roos » Вс ноя 10 2019 23:00

piligrim писал(а):
Вс ноя 10 2019 22:52
Roos писал(а):
Вс ноя 10 2019 22:48
piligrim писал(а):
Вс ноя 10 2019 22:41
ни разу не слышал чтобы малон матерился. или еще кто-нибудь
во-первых, чтобы знать материться ли ма лонг надо знать китайскую матерщину. =;
во-вторых, вы ни разу не слышали как матерятся любители? правда? :app: :app: :app:

нет. ни разу не слышал. у нас никто не матерится и вообще молча играют
если бы ещё знать где это "у вас".
piligrim писал(а):
Вс ноя 10 2019 22:52
Roos писал(а):
Вс ноя 10 2019 22:48

я вам и говорю: судьи нет, соперник кричит матом - часто ли присуждается очко сопернику в этом случае?
вы считаете что если нету судьи можно делать что хочешь?
я считаю, что не стоит передёргивать. [-X
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16392
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: "Стоп!"

Сообщение piligrim » Вс ноя 10 2019 23:02

в каком смысле правила меняются? ))) то есть если нету судьи то можно подавать с руки например? или играть не до 11 а до 15 )))))

Ответить

Вернуться в «Общение»