Видео тренировок

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Видео тренировок

Сообщение pahapil » Вт янв 12 2021 18:03

Valentin писал(а):
Вт янв 12 2021 17:58
pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 17:55
Valentin писал(а):
Вт янв 12 2021 17:50
гдемойчай писал(а):
Вт янв 12 2021 17:12
Valentin писал(а):
Вт янв 12 2021 01:04
Не помню откуда было:
Обратка - значит будешь атаковать с БХ
Маятник - будешь атаковать с ФХ
всю жизнь думал, что после моей обратки мяч мне чаще прилетает на фх

мысленно провел эксперимент - по вращению мяч должен лететь мне под фх
где я ошибаюсь?
ИМХО: логика чуть другая.
Короткая обратка - это замануха на длинную, под БХ, где сразу теряешь очко.
Поэтому чтобы не отдавать возврат подающему под шикарное завершение с ФХ - будет попытка короткого мяча под БХ - и если ты начинаешь играть в правую игру - он впринципе возвратом цели достигнет - если не супербыстрые ноги - то с ФХ только пассивно отбросишь - не хватит места для удара.
Если же выходишь под левую игру - то уже ты в преимуществе в любом случае- остаешься при своих и при возврате под ФХ (не супершикарно будет, но все-таки) и при этом готов активно атаковать с БХ.
Короткую обратку из правого угла на 90% пытаются коротко оставить по фх, ибо это максимально удобно исходя из вращения мяча + траектория длинней и меньше шансов на вылет с последующей атакой. Чтобы короткий мяч оставить под бх - надо иметь гуттаперчевую кисть или нормальный выход ногами(чтоб с бх принять) - это про уровень и явно не про этот форум)))
Не знаю, не знаю :)
Если вы возвращаете стабильно обратку своим ФХ под чужую ФХ - то это гораздо сложнее технически не выкинуть мяч под атаку или вообще справиться с подачей и вернуть в стол играя по врщанию чем против вращения.
Вот в вашем случае и надо иметь очень резкую гуттаперчевую руку - уровень КМС - чаще всего возвращает именно впротивоход чужому вращению и МаЛонги всякие уже походу движения добавляют
Гляньте любую игру Ма Лонга против Жике и посмотрите скольно раз Ма возвращает в противоход, а сколько под фх под сетку кладет. Соотношение примерно 90-10 в пользу именно второго варианта. Ну и финал ЧМ2017 в личке - Фан там постоянно обратку юзал и постоянно бегал в правую часть стола с бэкхенда начинать. Я же говорю - под фх длинней траектория(диагональ типа) и по вращению проще, а противоход это сильный риск даже на уровне профи. Про любителей и говорить нечего

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Видео тренировок

Сообщение Valentin » Вт янв 12 2021 18:07

pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 18:03
Valentin писал(а):
Вт янв 12 2021 17:58
pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 17:55
Valentin писал(а):
Вт янв 12 2021 17:50
гдемойчай писал(а):
Вт янв 12 2021 17:12


всю жизнь думал, что после моей обратки мяч мне чаще прилетает на фх

мысленно провел эксперимент - по вращению мяч должен лететь мне под фх
где я ошибаюсь?
ИМХО: логика чуть другая.
Короткая обратка - это замануха на длинную, под БХ, где сразу теряешь очко.
Поэтому чтобы не отдавать возврат подающему под шикарное завершение с ФХ - будет попытка короткого мяча под БХ - и если ты начинаешь играть в правую игру - он впринципе возвратом цели достигнет - если не супербыстрые ноги - то с ФХ только пассивно отбросишь - не хватит места для удара.
Если же выходишь под левую игру - то уже ты в преимуществе в любом случае- остаешься при своих и при возврате под ФХ (не супершикарно будет, но все-таки) и при этом готов активно атаковать с БХ.
Короткую обратку из правого угла на 90% пытаются коротко оставить по фх, ибо это максимально удобно исходя из вращения мяча + траектория длинней и меньше шансов на вылет с последующей атакой. Чтобы короткий мяч оставить под бх - надо иметь гуттаперчевую кисть или нормальный выход ногами(чтоб с бх принять) - это про уровень и явно не про этот форум)))
Не знаю, не знаю :)
Если вы возвращаете стабильно обратку своим ФХ под чужую ФХ - то это гораздо сложнее технически не выкинуть мяч под атаку или вообще справиться с подачей и вернуть в стол играя по врщанию чем против вращения.
Вот в вашем случае и надо иметь очень резкую гуттаперчевую руку - уровень КМС - чаще всего возвращает именно впротивоход чужому вращению и МаЛонги всякие уже походу движения добавляют
Гляньте любую игру Ма Лонга против Жике и посмотрите скольно раз Ма возвращает в противоход, а сколько под фх под сетку кладет. Соотношение примерно 90-10 в пользу именно второго варианта. Ну и финал ЧМ2017 в личке - Фан там постоянно обратку юзал и постоянно бегал в правую часть стола с бэкхенда начинать. Я же говорю - под фх длинней траектория(диагональ типа) и по вращению проще, а противоход это сильный риск даже на уровне профи. Про любителей и говорить нечего
Давайте я лучше про любителей напишу :)
Я же левша :) И мой маятник из центра стола - это практически та же обратка - верно :) ?
Так вот - чтобы возвращали маятник по вращению - ну процент максимум - можно сказать 99 из 100 - возвращают против вращения скидкой, либо коротко пытаются срезать мне под фх - чтобы под атаку не вылетало.
Те, кто пытались играть по вращению - чаще всего вообще в стол не попадали по тем или иным причинам - и это были соперники уровня первой лиги онлайнера, те же КМС-ы.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Видео тренировок

Сообщение pahapil » Вт янв 12 2021 18:17

Валентин ваш маятник не является обраткой для правши)) Угадайте сами почему)))

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Видео тренировок

Сообщение Valentin » Вт янв 12 2021 18:19

pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 18:17
Валентин ваш маятник не является обраткой для правши)) Угадайте сами почему)))
Направление вращения такое же?
Или другое :) ?
Динамика движения может быть другой, но и правша от правши отличается динамикой движения на обратке.
Так что ... :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Видео тренировок

Сообщение Greg » Вт янв 12 2021 18:19

pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 18:17
Валентин ваш маятник не является обраткой для правши)) Угадайте сами почему)))
Является 8)

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Видео тренировок

Сообщение pahapil » Вт янв 12 2021 18:27

Valentin писал(а):
Вт янв 12 2021 18:19
pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 18:17
Валентин ваш маятник не является обраткой для правши)) Угадайте сами почему)))
Направление вращения такое же?
Или другое :) ?
Динамика движения может быть другой, но и правша от правши отличается динамикой движения на обратке.
Так что ... :)
Направление вращение такое же, а вот направление подачи диаметрально другое(а это в корне меняет расклад). Более того сопернику скидывать вам (левше) так как это делается в игре правосторониих игроков - это совершенно другая история как по исполнению, так и по эффективности. И эти два отличия в корне меняют суть. Когда я принимаю от левши маятник ему по бх - то там большинство мячей наоборот длинные(скрутка, топс, срезка) Оставлять коротко слишком высокий риск - ибо под бх оставить коротко с такой подачи это та еще история. А принимая обратку от правши - наооборот основа - это коротко ему под фх. Исключение если обратку подают из правого угла - там более косой мяч и это довольно сильно усложняет прием технически - вот в этом случае это будет ваш случай

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Видео тренировок

Сообщение Valentin » Вт янв 12 2021 18:33

pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 18:27
Valentin писал(а):
Вт янв 12 2021 18:19
pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 18:17
Валентин ваш маятник не является обраткой для правши)) Угадайте сами почему)))
Направление вращения такое же?
Или другое :) ?
Динамика движения может быть другой, но и правша от правши отличается динамикой движения на обратке.
Так что ... :)
Направление вращение такое же, а вот направление подачи диаметрально другое(а это в корне меняет расклад). Более того сопернику скидывать вам (левше) так как это делается в игре правосторониих игроков - это совершенно другая история как по исполнению, так и по эффективности. И эти два отличия в корне меняют суть. Когда я принимаю от левши маятник ему по бх - то там большинство мячей наоборот длинные(скрутка, топс, срезка) Оставлять коротко слишком высокий риск - ибо под бх оставить коротко с такой подачи это та еще история. А принимая обратку от правши - наооборот основа - это коротко ему под фх. Исключение если обратку подают из правого угла - там более косой мяч и это довольно сильно усложняет прием технически - вот в этом случае это будет ваш случай
С чего вы взяли что направление подачи диаметрально другое?
С остальным - спорить не буду, я как человек который только начал играть правой рукой не могу сказать ничего с точки зрения личного опыта.
С точки зрения опыта других людей - ничего вкорне не меняется кроме того, что возвращать все-равно легче именно против вращения скидкой или короткой срезкой и начинать атаку подающему, поэтому легче тоже именно с БХ.
Если хотите реально понимать как дело происходит - советую посмотреть ролики Артема Уточкина где он разбирал обратку и тактику ее использования в игре правша-правша.
Применимо и для правша-левша на маятнике исходя из моего опыта, конечно с какими-то допущениями.
Вообще НТ это игра где кто-то либо справляется с чужой игрой и навязывает свою, либо идет по течению.
Идти по течению не всегда плохо :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Видео тренировок

Сообщение pahapil » Вт янв 12 2021 18:42

Valentin писал(а):
Вт янв 12 2021 18:33
pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 18:27
Valentin писал(а):
Вт янв 12 2021 18:19
pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 18:17
Валентин ваш маятник не является обраткой для правши)) Угадайте сами почему)))
Направление вращения такое же?
Или другое :) ?
Динамика движения может быть другой, но и правша от правши отличается динамикой движения на обратке.
Так что ... :)
Направление вращение такое же, а вот направление подачи диаметрально другое(а это в корне меняет расклад). Более того сопернику скидывать вам (левше) так как это делается в игре правосторониих игроков - это совершенно другая история как по исполнению, так и по эффективности. И эти два отличия в корне меняют суть. Когда я принимаю от левши маятник ему по бх - то там большинство мячей наоборот длинные(скрутка, топс, срезка) Оставлять коротко слишком высокий риск - ибо под бх оставить коротко с такой подачи это та еще история. А принимая обратку от правши - наооборот основа - это коротко ему под фх. Исключение если обратку подают из правого угла - там более косой мяч и это довольно сильно усложняет прием технически - вот в этом случае это будет ваш случай
С чего вы взяли что направление подачи диаметрально другое?
С остальным - спорить не буду, я как человек который только начал играть правой рукой не могу сказать ничего с точки зрения личного опыта.
С точки зрения опыта других людей - ничего вкорне не меняется кроме того, что возвращать все-равно легче именно против вращения скидкой или короткой срезкой и начинать атаку подающему, поэтому легче тоже именно с БХ.
Если хотите реально понимать как дело происходит - советую посмотреть ролики Артема Уточкина где он разбирал обратку и тактику ее использования в игре правша-правша.
Применимо и для правша-левша на маятнике исходя из моего опыта, конечно с какими-то допущениями.
Вообще НТ это игра где кто-то либо справляется с чужой игрой и навязывает свою, либо идет по течению.
Идти по течению не всегда плохо :)
Направление подачи диаметрально другое потому что: при подаче маятника от левши мяч идет по диагонали(уходящий и по вращению и по направлению) по фх правше,
а при подаче обратки от правши мяч идет по прямой ему под фх(он уходящий только по вращению, а не по направлению).Кроме того сбрасывать коротко под фх(правше) и под бх(левше) это совершенно разные истории - уж не знаю говорил ли Уточкин об этом в своих роликах))) Но я в тениис не по роликам играю))

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Видео тренировок

Сообщение Valentin » Вт янв 12 2021 18:50

pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 18:42
Valentin писал(а):
Вт янв 12 2021 18:33
pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 18:27
Valentin писал(а):
Вт янв 12 2021 18:19
pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 18:17
Валентин ваш маятник не является обраткой для правши)) Угадайте сами почему)))
Направление вращения такое же?
Или другое :) ?
Динамика движения может быть другой, но и правша от правши отличается динамикой движения на обратке.
Так что ... :)
Направление вращение такое же, а вот направление подачи диаметрально другое(а это в корне меняет расклад). Более того сопернику скидывать вам (левше) так как это делается в игре правосторониих игроков - это совершенно другая история как по исполнению, так и по эффективности. И эти два отличия в корне меняют суть. Когда я принимаю от левши маятник ему по бх - то там большинство мячей наоборот длинные(скрутка, топс, срезка) Оставлять коротко слишком высокий риск - ибо под бх оставить коротко с такой подачи это та еще история. А принимая обратку от правши - наооборот основа - это коротко ему под фх. Исключение если обратку подают из правого угла - там более косой мяч и это довольно сильно усложняет прием технически - вот в этом случае это будет ваш случай
С чего вы взяли что направление подачи диаметрально другое?
С остальным - спорить не буду, я как человек который только начал играть правой рукой не могу сказать ничего с точки зрения личного опыта.
С точки зрения опыта других людей - ничего вкорне не меняется кроме того, что возвращать все-равно легче именно против вращения скидкой или короткой срезкой и начинать атаку подающему, поэтому легче тоже именно с БХ.
Если хотите реально понимать как дело происходит - советую посмотреть ролики Артема Уточкина где он разбирал обратку и тактику ее использования в игре правша-правша.
Применимо и для правша-левша на маятнике исходя из моего опыта, конечно с какими-то допущениями.
Вообще НТ это игра где кто-то либо справляется с чужой игрой и навязывает свою, либо идет по течению.
Идти по течению не всегда плохо :)
Направление подачи диаметрально другое потому что: при подаче маятника от левши мяч идет по диагонали(уходящий и по вращению и по направлению) по фх правше,
а при подаче обратки от правши мяч идет по прямой ему под фх(он уходящий только по вращению, а не по направлению).Кроме того сбрасывать коротко под фх(правше) и под бх(левше) это совершенно разные истории - уж не знаю говорил ли Уточкин об этом в своих роликах))) Но я в тениис не по роликам играю))
Вы точно прикалываетесь :)
Разницы действительно нет - по направлению я-левша могу свой маятник подать как правше под глубокий ФХ, так и под БХ.
Точно также - я-правша уже натренировал свою подачу типа крюк-или современный топор по Уточкину и могу его подать как под ФХ так и под БХ правше.
Говоря о таком одинаковом вращении на мяче - могу сказать, что даже обратку я-правша могу также подать - только она плохо натренирована еще и поэтому нестабильна.

И еще раз - скидывать вращение проще против хода движение одинаковое используется, к примеру если бы вы имели понимание как тренируют прием подач на роботе - там нет маятник от правши или обратка от левши - там есть правое нижнее или правое верхнее вращение для вариации бок-верх или бок-низ.

По поводу играть или не играть по роликам - однозначно - если вы не пытаетесь узнать что-то новое - вы сильно себя ограничиваете.
ИМХО - быть ограниченным - плохо! :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Видео тренировок

Сообщение pahapil » Вт янв 12 2021 18:56

Да при чем здесь то что вы можете подать))) Речь идет в различиях при ПРИЕМЕ, а они зависят от тех факторов отличия в которых вам понять пока не удалось. Но я не против побыть ограниченным, всет ки я с роботом вообще не играю, все с людьми как то)))

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Видео тренировок

Сообщение Valentin » Вт янв 12 2021 19:01

pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 18:56
Да при чем здесь то что вы можете подать)))
Потому что вы писали:
pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 18:42
Направление подачи диаметрально другое потому что: при подаче маятника от левши мяч идет по диагонали(уходящий и по вращению и по направлению) по фх правше,
а при подаче обратки от правши мяч идет по прямой ему под фх(он уходящий только по вращению, а не по направлению).
Это было неверное утверждение, я вас поправил и привел личный пример в качестве доказательства того, что это не так.

По поводу:
pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 18:56
Речь идет в различиях при ПРИЕМЕ, а они зависят от тех факторов отличия в которых вам понять пока не удалось. Но я не против побыть ограниченным, всет ки я с роботом вообще не играю, все с людьми как то)))
Свое мнение по поводу приема я выложил и с личным опытом в том числе и с разбором от Артема Уточкина, поправьте, если вы видите где я ошибаюсь.
Пока я вижу, что ошибаетесь вы и довожу вам примеры где ваша ошибка.

Заметьте не скрываю, не держу камня за пазухой и не пытаюсь делать вид что все-все понимаю и не смеюсь втихаря.
Нет - выкладываю свое мнение для обсуждения.
Вполне возможно что оно не верное, так приведите почему оно не верное - конкретно по пунктам, а не как у девочек губы-трубочек "хеш тег все сложно".
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Видео тренировок

Сообщение Greg » Вт янв 12 2021 19:10

Как же "Всё сложно" :D

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Видео тренировок

Сообщение pahapil » Вт янв 12 2021 19:24

Валентин для начала нужно просто понять чем отличаются подачи по дигонали от подач по прямой. После этого наложить вращение. Затем осознать как это влияет на возможности принимающего подачу. И после этого может прийти осознание отличия маятника от левши от классической (из левого для подающего угла) обратки от правши. Возможно у вас мало опыта, возможно я что то не понимаю. Я написал то что думал без каких либо насмешек, а далее уж как пойдет) Вы вот сами то принимая уходящий маятник от левши и прямую(по направлению) обратку от правши разницы при приеме не ощущаете? А я вот ее ощущаю очень хорошо, были у меня спарринга с хорошим левшой - там это моментально отдупляется, в том числе и короткие приемы под бх. Смысл в конечном виде прост - классическую обратку(под фх которая) примать легче под фх как я и написал. И это подтверждается на топ уровне( я сделал ссылку на классику в этом жанре) и на личном опыте и даже в теории(длина траектории для короткого возврата+физиология правши). Чем подтверждается ваша версия я так и не понял(смотреть Уточкина мне скучно уж не сочтите за снобизм) Ка обьяснить еще проще даже не знаю, знал бы рассказал - просто гляньте последнюю партию этой игры


Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Видео тренировок

Сообщение Valentin » Вт янв 12 2021 19:28

pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 19:24
Валентин для начала нужно просто понять чем отличаются подачи по дигонали от подач по прямой. После этого наложить вращение. Затем осознать как это влияет на возможности принимающего подачу. И после этого может прийти осознание отличия маятника от левши от классической (из левого для подающего угла) обратки от правши. Возможно у вас мало опыта, возможно я что то не понимаю. Я написал то что думал без каких либо насмешек, а далее уж как пойдет) Вы вот сами то принимая уходящий маятник от левши и прямую(по направлению) обратку от правши разницы при приеме не ощущаете? А я вот ее ощущаю очень хорошо, были у меня спарринга с хорошим левшой - там это моментально отдупляется, в том числе и короткие приемы под бх. Смысл в конечном виде прост - классическую обратку(под фх которая) примать легче под фх как я и написал. И это подтверждается на топ уровне( я сделал ссылку на классику в этом жанре) и на личном опыте и даже в теории(длина траектории для короткого возврата+физиология правши). Чем подтверждается ваша версия я так и не понял(смотреть Уточкина мне скучно уж не сочтите за снобизм) Ка обьяснить еще проще даже не знаю, знал бы рассказал - просто гляньте последнюю партию этой игры

https://www.youtube.com/watch?v=-WXAAAdGJ7o
pahapil , извините меня что на вам нагрубил - не спал ночью сегодня вот и бросаюсь на людей - прошу прощения.
По поводу мнений - не сойдемся - идет личный опыт против личного опыта.
Возможно вы играете сильнее меня и тогда не применим мой личный опыт и данные от Артема Уточкина.
Возможно слабее меня и тогда ваш опыт ко мне не применим - у вас другие соперники.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Видео тренировок

Сообщение pahapil » Вт янв 12 2021 19:33

Valentin писал(а):
Вт янв 12 2021 19:28
pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 19:24
Валентин для начала нужно просто понять чем отличаются подачи по дигонали от подач по прямой. После этого наложить вращение. Затем осознать как это влияет на возможности принимающего подачу. И после этого может прийти осознание отличия маятника от левши от классической (из левого для подающего угла) обратки от правши. Возможно у вас мало опыта, возможно я что то не понимаю. Я написал то что думал без каких либо насмешек, а далее уж как пойдет) Вы вот сами то принимая уходящий маятник от левши и прямую(по направлению) обратку от правши разницы при приеме не ощущаете? А я вот ее ощущаю очень хорошо, были у меня спарринга с хорошим левшой - там это моментально отдупляется, в том числе и короткие приемы под бх. Смысл в конечном виде прост - классическую обратку(под фх которая) примать легче под фх как я и написал. И это подтверждается на топ уровне( я сделал ссылку на классику в этом жанре) и на личном опыте и даже в теории(длина траектории для короткого возврата+физиология правши). Чем подтверждается ваша версия я так и не понял(смотреть Уточкина мне скучно уж не сочтите за снобизм) Ка обьяснить еще проще даже не знаю, знал бы рассказал - просто гляньте последнюю партию этой игры

https://www.youtube.com/watch?v=-WXAAAdGJ7o
pahapil , извините меня что на вам нагрубил - не спал ночью сегодня вот и бросаюсь на людей - прошу прощения.
По поводу мнений - не сойдемся - идет личный опыт против личного опыта.
Возможно вы играете сильнее меня и тогда не применим мой личный опыт и данные от Артема Уточкина.
Возможно слабее меня и тогда ваш опыт ко мне не применим - у вас другие соперники.
Да все ровно и в пределах нормального общения :nod: А если держать в уме некоторых невменяшек с форума - так вообще были сплошные реверансы :mrgreen:

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Видео тренировок

Сообщение Zderzhikov1 » Вт янв 12 2021 20:04

pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 19:24
для начала нужно просто понять чем отличаются подачи по дигонали от подач по прямой.
А можно для не особо умеющих играть по подробнее? В чем принципиальная разница? Если противник стоит в своем левом углу и раздергивает меня своими подачами по углам буть то маятник или обратка. То какая разница если бы он стоял в другом углу? И так и так надо двигаться, просто в одном случае быть готовым переместиться больше влево, в другом- больше вправо. Но это все равно передвижения. То есть ноги. Какая разница?

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Видео тренировок

Сообщение pahapil » Вт янв 12 2021 20:27

Zderzhikov1 писал(а):
Вт янв 12 2021 20:04
pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 19:24
для начала нужно просто понять чем отличаются подачи по дигонали от подач по прямой.
А можно для не особо умеющих играть по подробнее? В чем принципиальная разница? Если противник стоит в своем левом углу и раздергивает меня своими подачами по углам буть то маятник или обратка. То какая разница если бы он стоял в другом углу? И так и так надо двигаться, просто в одном случае быть готовым переместиться больше влево, в другом- больше вправо. Но это все равно передвижения. То есть ноги. Какая разница?
Разница огромная таки. 1 - от того из какого угла соперник подает диагональ будет зависеть чем фх/бх вы принимаете подачу, разумеется есть ноги позволяющие принять любой стороной из любого угла(но это время, а значит повышенный брак)
2 - подача по диагонали и по прямой - это все таки разные вещи в плане исполнения(подающему подать по прямой сложнеее будь то подача быстрая(траектория короткая) или среднескоростная, но с вращением)
3 ну и самое главное это вращение - например классический маятник процентов на 95 из левого угла(остальное из центра), с правого угла(речь о правшах) не подает никто по простой и очевидной причине - это крайне нецелесообразно с точки зрения направления вращения мяча(повышенный риск завысить мяч) и возврата подающего в исходную позицию. Обратка в этом смысле более универсальна - ее подают практически из любого угла(речь опять же о правшах) и даже более того. При подаче обратки из правого угла - подача будет более сложной(при прочих равных) для приема из-за уходящей траектории(больше шансов укоротить - траектория то длинная, да и вращение задавать легче) + вам придется принимать исключительно фх. Зайти с бх можно, но это будет еще совсем сложная история.
И уж совсем просто - игра(в широком смысле) и подачи/прием тесно увязаны не только с тем насколько мы квалифицированы/рукожопы, но и в целом с физиологией человека как таковой. Вы же понимаете разницы между топсом с фх с трех точек и топсом с бх с трех точек? Она обусловлена именно этим

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Видео тренировок

Сообщение Zderzhikov1 » Вт янв 12 2021 21:14

pahapil писал(а):
Вт янв 12 2021 20:27

Разница огромная таки. 1 - от того из какого угла соперник подает диагональ будет зависеть чем фх/бх вы принимаете подачу, разумеется есть ноги позволяющие принять любой стороной из любого угла(но это время, а значит повышенный брак)
2 - подача по диагонали и по прямой - это все таки разные вещи в плане исполнения(подающему подать по прямой сложнеее будь то подача быстрая(траектория короткая) или среднескоростная, но с вращением)
3 ну и самое главное это вращение - например классический маятник процентов на 95 из левого угла(остальное из центра), с правого угла(речь о правшах) не подает никто по простой и очевидной причине - это крайне нецелесообразно с точки зрения направления вращения мяча(повышенный риск завысить мяч) и возврата подающего в исходную позицию. Обратка в этом смысле более универсальна - ее подают практически из любого угла(речь опять же о правшах) и даже более того. При подаче обратки из правого угла - подача будет более сложной(при прочих равных) для приема из-за уходящей траектории(больше шансов укоротить - траектория то длинная, да и вращение задавать легче) + вам придется принимать исключительно фх. Зайти с бх можно, но это будет еще совсем сложная история.
И уж совсем просто - игра(в широком смысле) и подачи/прием тесно увязаны не только с тем насколько мы квалифицированы/рукожопы, но и в целом с физиологией человека как таковой. Вы же понимаете разницы между топсом с фх с трех точек и топсом с бх с трех точек? Она обусловлена именно этим
Спасибо. Буду думать

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Видео тренировок

Сообщение blaumicke » Вт янв 12 2021 22:02

Не те видио смотрите, вот она обьяснила и я всё понял, рано я родился. :D

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Видео тренировок

Сообщение tsykhmeistruk » Вт янв 12 2021 22:19

Она объяснила и показала по-моему то, что и так понятно😃.
По крайнем мере всем в этой теме.
А вот Шлагер показывает и объясняет довольно интересные вещи, Валентин по моему скидывал, там практически одинаковое движение, а вращение разное!
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Ответить

Вернуться в «Общение»