Помощь в выборе основания и накладок

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Antonch91
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2020 10:32

Помощь в выборе основания и накладок

Сообщение Antonch91 » Вс ноя 08 2020 04:40

Всем доброго времени суток. Сразу оговорюсь, я не совсем новичок, но выпал из игры на 10 лет. Раньше играл зелеными вьетнамками и тем, что давали. Из того, что помню - доктор нойбауэр доминейшн на форхэнде, на бэкхэнде стига клиппа. Губка была тонкая, дерево вибрировало, отскок был непредскауемым. Участвовал в соревнованиях, по уровню сложно оценить, но перворазрядникам проигрывал не провально.
Стиль - умеренный, близко к столу, с отходом не более, чем на метр, чаще уповаю на ошибки соперника, чем на свою инициативу. Справа уверенный накат, сыроватый топс, чаще плоская игра, стараюсь вкладываться в удар, а не просто подставлять, чтобы было предсказуемее. Поэтому, возможно, более мягкие накладки, с прожимом до дерева будут более предпочтительны. Слева в основном подрезки, блоки, тычки, люблю подкручивать. Давно была ракетка, где слева стояли шипы (клиппа), но я думаю, что сейчас не тот случай.
В общем, нужна ваша помощь в подборе дерева с накладками. Учитывая, что стиль скорее универсальный, основание all+ или off-, ищу контроль, отсутствие вибрации, чтобы не слишком легкое, но и не тяжелое основание. Если из двух зол выбирать, то лучше тяжелое. К накладкам - направо ищу относительно быструю, контрольную накладку, без претензии на сильное вращение. Налево поконтрольнее, с вращением, скорость поумереннее. Бюджет не важен. Буду благодарен вашим советам. Толщина губки - скорее 1,8, максимум 2,0. Нужно возвращать базу, побольше практики. Если возможно - послушал бы комбинации гладкая-гладкая + гладкая-короткие шипы. Не прочь взять сразу 2 варианта. На гладких вернуть мышечную память и технику, с шипами потом искать себя. Заранее спасибо!

Antonch91
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2020 10:32

Re: Помощь в выборе основания и накладок

Сообщение Antonch91 » Вс ноя 08 2020 04:46

Добавлю - ищу варианты без переклейки, евротензоры. Хотя, я не знаю, 10 лет прошло, может тензоры это уже норма.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Помощь в выборе основания и накладок

Сообщение pahapil » Вс ноя 08 2020 21:35

Сейчас все накладки без переклейки. Стига алл классик + две Андро hexer duro. Вариантов можно собрать много, но смысла нет ибо для вас и разницы не будет. Если же захотите сэкономить то вместо этих накладок можно подобрать китайские.

Antonch91
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2020 10:32

Re: Помощь в выборе основания и накладок

Сообщение Antonch91 » Вт ноя 10 2020 11:41

Благодарю за ответ. Как думаете сочетание: основание - Donic impuls 6,5 all+, накладки - FH - Victas Vj>7 regular 2.0 + BH - Gewo neoflexx EFT 40. Достойная ли комбинация? Оллраундовое дерево, направо пожестче, налево помягче.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Помощь в выборе основания и накладок

Сообщение Vamireh » Вт ноя 10 2020 12:40

Gewo ARUNA CARBON ALL+
Gewo neoflexx 45
Nittacu Fastark C1
Одинаковые с двух сторон или можно попробовать разные и выбрать какую направо какую налево или если одна нн подойдет купить вторую такуюжже которая подошла.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Помощь в выборе основания и накладок

Сообщение pahapil » Вт ноя 10 2020 14:06

Antonch91 писал(а):
Вт ноя 10 2020 11:41
Благодарю за ответ. Как думаете сочетание: основание - Donic impuls 6,5 all+, накладки - FH - Victas Vj>7 regular 2.0 + BH - Gewo neoflexx EFT 40. Достойная ли комбинация? Оллраундовое дерево, направо пожестче, налево помягче.
Если цена(особенно дерева :roll: ) не смущает можно брать и не париться. Есть ,правда, момент - толщина дерева 6.5(не все это любят, я так точно играю более тонкими) Но если вам это в общем то все равно( а таких большинство на самом деле), так что пробуйте. По накладкам еще проще - будут цеплять и чпонькать - далее вопрос уже к вашим рукам(ну и другим органам ответственным за настольный теннис) ;)

Ответить

Вернуться в «Общение»