ЕВСК на 2022-2024г. /ПРИСВОЕНИЕ спортивных РАЗРЯДОВ и ЗВАНИЙ

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

ЕВСК на 2022-2024г. /ПРИСВОЕНИЕ спортивных РАЗРЯДОВ и ЗВАНИЙ

Сообщение TTSPORT » Сб янв 15 2022 11:44

ЕВСК на 2022-2024г. /ПРИСВОЕНИЕ спортивных РАЗРЯДОВ и ЗВАНИЙ/

С января вступает в силу новая спортивная классификация
/Приказ Минспорта № 999 от 20 декабря 2021г./.

Есть ли изменения в присвоении разрядов и званий в настольном теннисе? Да и очень много.
Подробно можно изучить изменения 👇🏻... Ниже приведен весь документ по всем видам спорта. Настольный теннис находится на страницах 392 - 409.
Расскажем о некоторых изменениях интересующих большинство спортсменов и любителей НТ.
МСМК мало кого интересует, а вот МС сильно ужесточили. На Чемпионате России и Первенствах все осталось как было / добавился МС за 1 место в командах до 22 и до 20 лет, а на Чемпионате в командах МС присваивали за 1-2, теперь за 1-3/.
На командном кубке России было 1-2, стало 1-3.
На всероссийских турнирах совсем отменили присвоение МС в парах.
В личке теперь МС присваивают за1-3, было 1-8.
Присвоение разряда КМС и массовых разрядов решили немного упростить.
В ЕВСК 18-21г. КМС не присваивался за занятые места в парах совсем. Теперь для пар появился новый столбец за присвоение КМС по местам. На Чемпионате Р./за 5-8, хотя КМС тут редкий гость/ на Первенствах России присваивают за 1-4 /до 22 и 20 лет/ за 1-2 до 16 лет.
На Всероссийских соревнования для мужчин и женщин /и юниоров до 22 лет/ вместо МС теперь будут присваивать КМС за 1-3 место. А на Межрегиональных соревнованиях для М и Ж за 1-2, до 22 и до 20 за 1 место.
Если до 2022г. на федеральных округах в парах КМС не присваивали ни в одном возрасте, то теперь будут присваивать у М/Ж за 1-2 место, до 22, до 20, до 16 за 1 место.
Что касается набора побед над КМС на официальных соревнованиях от Всероссийских до муниципальных /было 12, теперь нужно
набрать 10/.
В массовых разрядах основные изменения коснулись набора побед над разрядниками. На 1 разряд нужно было набирать 10 побед, теперь 8. На 2 и 3 разряд нужно было 8 побед, стало 6.
Юношеские 1-3 разряды - нужно набрать 6 побед.
Появилось новое введение, на 3 юношеский разряд набираем 6 побед над любыми спортсменами без разряда.
А для спортсменов старше 17 лет на III разряд набираем 6 побед над любыми б/р.
BF8CCDF1-F670-46D0-9F57-B546E316C7BC.png
BF8CCDF1-F670-46D0-9F57-B546E316C7BC.png (190.24 КБ) 8062 просмотра
"Лучший выбор для каждого"

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: ЕВСК на 2022-2024г. /ПРИСВОЕНИЕ спортивных РАЗРЯДОВ и ЗВАНИЙ

Сообщение daddy » Вс янв 16 2022 03:03

https://m.vk.com/wall199930161_2080
ВАЖНЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ О СПОРТИВНЫХ РАЗРЯДАХ В НАСТОЛЬНОМ ТЕННИСЕ.

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: ЕВСК на 2022-2024г. /ПРИСВОЕНИЕ спортивных РАЗРЯДОВ и ЗВАНИЙ

Сообщение Kolyan » Пт янв 21 2022 13:50

Получается закрыли лавку когда МС паровозом играли в паре и напарник выполнял норматив МС. Не бесплатно конечно.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: ЕВСК на 2022-2024г. /ПРИСВОЕНИЕ спортивных РАЗРЯДОВ и ЗВАНИЙ

Сообщение Stan17 » Чт фев 10 2022 01:21

TTSPORT писал(а):
Сб янв 15 2022 11:44
На всероссийских турнирах совсем отменили присвоение МС в парах.
В личке теперь МС присваивают за1-3, было 1-8.
Присвоение разряда КМС и массовых разрядов решили немного упростить.

Что касается набора побед над КМС на официальных соревнованиях от Всероссийских до муниципальных /было 12, теперь нужно набрать 10/.
Давно пора отменить парных МС на каких-то Всероссийских соревах.

МС теперь жесть. Но как обычно в нашей стране.... Раньше Мастеру платили за игру в паре, теперь Мастеру просто будут платить за поражение в сетке.

КМС Муниципалные соревнования... Там наверняка по судьям ещё нужно норму выполнить.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: ЕВСК на 2022-2024г. /ПРИСВОЕНИЕ спортивных РАЗРЯДОВ и ЗВАНИЙ

Сообщение dendav » Чт фев 10 2022 12:57

Stan17 писал(а):
Чт фев 10 2022 01:21
МС теперь жесть. Но как обычно в нашей стране.... Раньше Мастеру платили за игру в паре, теперь Мастеру просто будут платить за поражение в сетке.
Как будто раньше было иначе... Посмотрите сетки последних мастерских турниров по предыдущей ЕВСК - половина мастеров снимается уже во 2-3 кругах или внезапно проигрывает (например, у Тютрюмова поражение от Ронина, Абаимова везде снимается с лички, но всегда играет пары с кем-то неизвестным и т.д.).

МС - да, жесть. И это хорошо. У девушек есть "мастера" с рейтингом в 200, у мужиков - с рейтингом 400. Вот это настоящая жесть, звание Мастера обесценили совсем. теперь выполнить будет трудно, но зато уровень мастеров будет соответствовать званию.

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: ЕВСК на 2022-2024г. /ПРИСВОЕНИЕ спортивных РАЗРЯДОВ и ЗВАНИЙ

Сообщение daddy » Чт фев 10 2022 19:27

СОПЛЯ ЗЕЛЁНАЯ
Кардинальная девальвация мастера случилась тридцать лет назад, когда появились новые разрядные книжки и там больше нету такой странички выполнение технико-физических нормативов.
Мастер спорта, который не может поднять себя на турнике 10 раз, это не мастер ни разу, это сопля зеленая, мягко выражаясь.

mike
Заслуженный кандидат
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб июн 05 2004 13:10
Откуда: СПб

Re: ЕВСК на 2022-2024г. /ПРИСВОЕНИЕ спортивных РАЗРЯДОВ и ЗВАНИЙ

Сообщение mike » Сб фев 12 2022 18:09

все просто - документ подписал неандерталец, не имеющий никакого отношения к спорту высших достижений, а готовили документ, не меньшие неандертальцы в ФНТР(ничего личного) и еще наверное какие-то отморозки. Мля, проблема этих всех неандертальцев всех до последнего одна - я их никого не знаю и откуда они такие рождаются остается только догадываться. Все с кем я сталкивался в ФНТР по моим личным немногочисленным делам, по ходу полностью в сознании и всегда мне помогали в весьма необычных и главное нестандартных заграничных делах - к ним у меня только самые теплые чувства благодарности. Кого я знаю заочно тоже в норме. А что же за "козленыши" тогда несут такую пургу как эта ЕВСК??? Мне повезло, что меня это никак не касается. Но помню когда мне впервые присваивали российский рейтинг лет 15 назад вопрос у присваивающего, изучавшего протоколы был необычный - а это то кто это такой типа "перспективный". Как сейчас помню я сыграл в каком-то кубке 2 игры - проиграл МС с рейтингом под 1000 (когда норматив был 950) со счетом 2-3 кажется и обыграл вполне нормального кмс, но с небольшим рейтингом 650+- 3-0 например. И чо? да ниче)) не буду я вам говорить - но переписка у меня на мэйле осталась. Также Помню как С.Г.Лешев выполнил МС России и мы ржали с Сергеем Геннальевичем и кучей народу. Вот как он выполнил я тоже промолчу. Это очень смешно. Также хорошо помню как я впервые проиграл Сереге Куниченко лет также 20 назад 10 лет спустя на оф. соревнованиях. Это было очень красиво - зал на Коллонтае хлопал в полуфинале чемпионата города. А недавно он мне признался - да я типа 3 раза МС выполнял, но что-то так то и не присвоили. Но самая жесть это теренр Сборной России - Мастер Спорт России Митя Чекуров. - а он оказывается не МС с точки зрения сборной Йопта! Лично я горд, что ему проиграл когда он выполнял и считал эти долбанные единички. Я сам помню посчитал как он сыграл какой-то выдающийся для себя тур в Российской лиге, подняв что-то около 100 единиц за раз. И чо? а вот это уже вопрос административной ответственности того, кто мля не посчитал....Удачки всем, чемпионам и будущим МС-МСМК особенно. "Рейтинга и веса нет, но вы там держитесь"!
Хорошо хоть ЧР 2022 судит лучший судья Мира(в моей субЬективной шкале ценностей) ...)))

Ответить

Вернуться в «Общение»