предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Чт окт 29 2009 15:07

Малкис писал(а):Вот ведь, для кого то теннис тяжелая работа!!!!!!!!
Для кого то отдушина и расслабление. 1-2 раза в неделю отвлечься от всего. В чем правда, брат?

Уважаемый МАЛКИС! Правда в том, что мы с Вами- поклонники прекрасного вида спорта. Служим посильно этому "Богу". Очень много от этого получаем!!!!!Признайтесь, без тенниса жизнь скучна. И какая-то серая! Я Вам завидую, потому что Вы уже набрали свой уровень. который Вас устроил, и получаете удовольствие. А я тружусь, но когда-нибудь тоже буду играть для себя. УДАЧИ!!! Вика.

Мишаил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 29 2009 12:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мишаил » Чт окт 29 2009 15:17

"Давайте, лучше, "жить дружно" , как в мультике про Матроскина."

Привет! Это ж из мультика про кота Леопольда! :lol:
Мишаил

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Чт окт 29 2009 15:22

flyandrew писал(а):есть только один способ проверить, правда это или не совсем ;)
Уважаемый FLYANDREW! Вы точно выразились! Надо приехать и поиграть. Но я только учусь, не обещаю ,что будет что-то сверхестественное. Я буду бороться за победу. Мой тренер говорит: надо научиться уметь достойно проигрывать, выигрывать легко и радостно. Проиграть и не сломаться трудно. Вот и все. Уже многие приезжают ко мне в зал. Выигрывают и проигрывают, как у всех. Но ни один не сказал. что зря потерял время. Скоро я буду играть в Лиге, стараться. Что-то получится, что-то нет. Тренеру виднее. Он сказал. что пришло время. Хотя я сомневаюсь. Привет Вика.

Boris
Заслуженный кандидат
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 19 2006 02:55
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Boris » Чт окт 29 2009 15:32

вика писал(а):
flyandrew писал(а):есть только один способ проверить, правда это или не совсем ;)
Уважаемый FLYANDREW! Вы точно выразились! Надо приехать и поиграть. Но я только учусь, не обещаю ,что будет что-то сверхестественное. Я буду бороться за победу. Мой тренер говорит: надо научиться уметь достойно проигрывать, выигрывать легко и радостно. Проиграть и не сломаться трудно. Вот и все. Уже многие приезжают ко мне в зал. Выигрывают и проигрывают, как у всех. Но ни один не сказал. что зря потерял время. Скоро я буду играть в Лиге, стараться. Что-то получится, что-то нет. Тренеру виднее. Он сказал. что пришло время. Хотя я сомневаюсь. Привет Вика.
снова пустозвонство...назовите игроков и их рейтинг, с которыми вы играли ...
я никуда бы не поехал играть к вам по нескольким причинам:
- я играю для собственного удовольствия
- я люблю играть с разными противниками
- мне не нужны ваши деньги за проигрыш
- я знаю вашуу манеру игры, вы проигрываете людям с рейтингом 250 и мне интереснее поиграть с роботом
- если люди не жалеют о потерянном времени - оно им не нужно, я своим временем дорожу.
Нескромный вопрос: в каком возрасте вы собираетесь начать выигрывать у уровня 1-го разряда? :oops:

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Чт окт 29 2009 15:40

Мишаил писал(а):Кто уже побывал в зале Вики? Напишите как все прошло? :D :shock:

Мишаил!!! Привет! Отвечает Вика. Ко мне приезжает уже много теннисистов. Они и выигрывают и проигрывают. Но еще никто не разнес меня в "пух и прах". Я упорная и борюсь до конца. Некоторые приезжают, что бы поддержать меня. И приятно удивлены моей игре. Желают удачи и в дальнейшем. Все удивлены и стилем игры. Но я сама чувствую, что он более рационален. Если я обыгрываю, то денег не беру.
Стыдно. Но остальные игры идут ровно. По, крайней мере, тренер еще ни одного раза не потратился на мой проигрыш. Уровень приезжающих разный: от 3разряда до к.м.с. мужчины. Огромное спасибо им всем за мужество. Они не постеснялись рискнуть, а я получаю навык борьбы!
Удачи Вам Мишаил. Если хотите, то я всех приглашаю на соревнования в Лигу. Где меня разнесут. И, кто-то же должен "поболеть" за меня. Нельзя же просто насмехаться. Привет! УДАЧИ! Вика.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Чт окт 29 2009 16:17

Boris писал(а):
вика писал(а):
flyandrew писал(а):есть только один способ проверить, правда это или не совсем ;)
Уважаемый FLYANDREW! Вы точно выразились! Надо приехать и поиграть. Но я только учусь, не обещаю ,что будет что-то сверхестественное. Я буду бороться за победу. Мой тренер говорит: надо научиться уметь достойно проигрывать, выигрывать легко и радостно. Проиграть и не сломаться трудно. Вот и все. Уже многие приезжают ко мне в зал. Выигрывают и проигрывают, как у всех. Но ни один не сказал. что зря потерял время. Скоро я буду играть в Лиге, стараться. Что-то получится, что-то нет. Тренеру виднее. Он сказал. что пришло время. Хотя я сомневаюсь. Привет Вика.
снова пустозвонство...назовите игроков и их рейтинг, с которыми вы играли ...
я никуда бы не поехал играть к вам по нескольким причинам:
- я играю для собственного удовольствия
- я люблю играть с разными противниками
- мне не нужны ваши деньги за проигрыш
- я знаю вашуу манеру игры, вы проигрываете людям с рейтингом 250 и мне интереснее поиграть с роботом
- если люди не жалеют о потерянном времени - оно им не нужно, я своим временем дорожу.
Нескромный вопрос: в каком возрасте вы собираетесь начать выигрывать у уровня 1-го разряда? :oops:
Я уже свободно это делаю. Но только не горжусь этим. И при чем рейтинг? Надо играть! Тренируюсь я одновременно с тремя роботами. Пульт у тренера, он играет со мной с любой скоростью, в любые точки. Меняя комбинации во время розыгрыша очка. Ответила на Ваш вопрос? Значит беседы не получилось. Прощайте Вика.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 » Чт окт 29 2009 22:58

\\\ За те 57 лет, которые я прослужил теннису. Я занимаюсь с Викой по методике, которую разработал. Эту методику я уже 15 лет, как обкатал на практике.\\\ Что сие значит: обкатал на практике? Обкатка подразумевает результат. Позитивный или негативный. Если позитивный - в чем он? Или в ком? Ну хотя бы призеры первенства РФ или кандидаты в сборную?

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пт окт 30 2009 06:25

Sever8 писал(а):\\\ За те 57 лет, которые я прослужил теннису. Я занимаюсь с Викой по методике, которую разработал. Эту методику я уже 15 лет, как обкатал на практике.\\\ Что сие значит: обкатал на практике? Обкатка подразумевает результат. Позитивный или негативный. Если позитивный - в чем он? Или в ком? Ну хотя бы призеры первенства РФ или кандидаты в сборную?
Вот дела!!! Минуту назад послал вам письмо. И вижу еще Ваш вопрос. Что такое "обкатал" Причем, Вы правильно поняли мои мысли. По новой методике тренировал спортсменок, они вышли за короткий срок на высокий уровень по своему возрасту, на уровень сборной страны. По разным причинам они покинули теннис. Я приступил к работе с чистого листа. Но, почему Вас это заинтересовало? Если от "нечего делать", то это нормально! Может быть Вы фанат- это прекрасно. Я сам такой. Мне 72 года, а я все не уймусь!!! Опишите о себе. Я предполагаю. что Вы студент
Пишите грамотно!!! Наверное, по русскому языку имели в школе 4 и 5, угадал? Не прощаюсь! Г.Е.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пт окт 30 2009 09:56

вика писал(а): Ведь такое отношение к новичкам заставляет многих талантливых уходить из спорта. А что мы видим? Женская сборная страны вылетает из высшей лиги первенства Европы. Докатились!! Да, и мужчины не далеко ушли. Вика.
А Вика правильно пишет..Результаты все ниже и ниже. :oops:
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 » Пт окт 30 2009 11:44

TTSPORT писал(а):
вика писал(а): Ведь такое отношение к новичкам заставляет многих талантливых уходить из спорта. А что мы видим? Женская сборная страны вылетает из высшей лиги первенства Европы. Докатились!! Да, и мужчины не далеко ушли. Вика.
А Вика правильно пишет..Результаты все ниже и ниже. :oops:
Спортсменов - готовят, чемпионов - воспитывают. Почему Песоцкая так поднялась? Потому что ее тренер и воспитатель в одном лице - ее мама. В Китае - свой подход. Там "воспитывают" сержанты и политруки. А если воспитатели (например, родители) -отдельно, а тренеры - отдельно... Возьмепм в качестве примера большой теннис. там процессу воспитания. участия родителей в процесс подготовки - уделяется огромное внимание. Вчера кто смотрел Итоговый чемпионат Мира WTA - видели. как камера постоянно показывала родителей Возняцки? А кто видел родителей Вороновой, Прохоровой, кто знает про их существование и участие в процессе?

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Пт окт 30 2009 14:17

Кто видел родителей Вальднера, Перссона, Болла?
Кто знает об их существовании?

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пт окт 30 2009 17:18

последний раз (надеюсь) на этом топике пишу
1 разнесло аж на 3 страницы - видать рейтинговая тема, раскрутка грамотная, всех зацепило, а Вика знай себе вежливо отвечает всем - придерживается продуманной тактики
2 Я сто раз говорил - играть не умею и к вам не поеду. А за советом обращайтесь - всегда подскажу что надо и особенно что не надо
3 Тренер вам сказал, что пора выходить в люди - просто внял моим советам, дошли простые истины
4 Ваши амбиции поражают, но по-моему это сплав юношеского максимализма с неадекватным позиционированием плюс тренерские установки на чувство избранности
5 Похвально, что вы столько работаете. "Прилежание без таланта достигает успеха, а талант без прилежания предается забвению"
При таком графике любой станет чемпионом без всяких суперметодик
Вы наверно очень упорная и прилежная
6 Ну не в Питере я живу... А все равно за вашим успехом буду следить, ибо вы возродили в нас надежду на россию. Так хочется революции и взрыва - мы все будем за вас болеть и поддерживать вас.
Ибо лбом стены могут ломать только дерзкие
7 хорош на форуме трындеть - мы ждем результатов
блин

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пт окт 30 2009 17:24

Sever8 писал(а):
TTSPORT писал(а):
вика писал(а): Ведь такое отношение к новичкам заставляет многих талантливых уходить из спорта. А что мы видим? Женская сборная страны вылетает из высшей лиги первенства Европы. Докатились!! Да, и мужчины не далеко ушли. Вика.
А Вика правильно пишет..Результаты все ниже и ниже. :oops:
Спортсменов - готовят, чемпионов - воспитывают. Почему Песоцкая так поднялась? Потому что ее тренер и воспитатель в одном лице - ее мама. В Китае - свой подход. Там "воспитывают" сержанты и политруки. А если воспитатели (например, родители) -отдельно, а тренеры - отдельно... Возьмепм в качестве примера большой теннис. там процессу воспитания. участия родителей в процесс подготовки - уделяется огромное внимание. Вчера кто смотрел Итоговый чемпионат Мира WTA - видели. как камера постоянно показывала родителей Возняцки? А кто видел родителей Вороновой, Прохоровой, кто знает про их существование и участие в процессе?
это пишет ответ Г.Е. тренер Вики. Коллега. Вы абсолютно правы. Я лично много лет знаком с Сашей Прохоровым. Мои ученицы играли вместе с Юлей Прохоровой и Анастасией Вороновой. В конце концов Саша перешел сам на тренерскую работу. Но это только часть проблемы. Родители, конечно, заодно с тренером(как бы триумверат)
но этого мало. Требуется финансовая помощь. В мое время 7 учеников были членами и кандидатами в сборную России.( Я работал в коллективе тренеров России в шестидесятых годах) Все 7 были освобождены от экзаменов, получали денежные стипендии. Постоянно находились на СБОРАХ.Где тренировались с лучшими теннисистами Мира. Мне было доверено делать ролики с закрытых тренировок зарубежных спортсменов. Нам давали 1 пропуск на эти тренировки. Я кинокамерой КВАРЦ ДЕЛАЛ СЪЕМКИ. И прокручивали киноролик для тренеров. Таким образом все тренеры страны были в курсе "новаций.
Делали выводы, корректировали процесс тренировок. Делаю вывод! Только имея финансы, спортивную базу, восьми часовой режим тренировок, полное взаимодействие с родителями, можно добиться серьезных успехов. К этому необходимо иметь иную методику тренировок, иную модель игры, восстановительную методику, спецпитание. И желание, желание, желание быть лучшей в Мире. "Порвать всех нна куски!!!" А если задача стоит , что б выполнить "МАСТЕРА", то нечего и ломать копья. В мое время уровень мастеров по отношении к лучшим игрокам Мира, был значительно выше. Девушки мастера спорта входили в мировую двадцатку. Китаянки выставляли только защитниц. Сечас, когда тренировки идут по 12 часов в день необходимо то. что я изложил выше. Но это уже субъективное мнение. По крайней мере, я иду по этому пути. И успешно. С уважением ко всем. кого волнует судьба тенниса в России.
Георгий Евгеньевич. Всем желаю успеха в спорте .

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пт окт 30 2009 17:49

Hoz писал(а):последний раз (надеюсь) на этом топике пишу
1 разнесло аж на 3 страницы - видать рейтинговая тема, раскрутка грамотная, всех зацепило, а Вика знай себе вежливо отвечает всем - придерживается продуманной тактики
2 Я сто раз говорил - играть не умею и к вам не поеду. А за советом обращайтесь - всегда подскажу что надо и особенно что не надо
3 Тренер вам сказал, что пора выходить в люди - просто внял моим советам, дошли простые истины
4 Ваши амбиции поражают, но по-моему это сплав юношеского максимализма с неадекватным позиционированием плюс тренерские установки на чувство избранности
5 Похвально, что вы столько работаете. "Прилежание без таланта достигает успеха, а талант без прилежания предается забвению"
При таком графике любой станет чемпионом без всяких суперметодик
Вы наверно очень упорная и прилежная
6 Ну не в Питере я живу... А все равно за вашим успехом буду следить, ибо вы возродили в нас надежду на россию. Так хочется революции и взрыва - мы все будем за вас болеть и поддерживать вас.
Ибо лбом стены могут ломать только дерзкие
7 хорош на форуме трындеть - мы ждем результатов
Пишет тренер Вики!!! Спасибо вам за теплые слова и поддержку. Это нам очень необходимо. Нам с Викой необходим только еще один год. Для результата. Мы 100% причешем китаянок. Повторяю-100%. Честное слово. ко мне приезжали представители Китая. Я получал предложение поехать работать в Китае. Но одно условие меня не устроило. Необходимо было ехать только с супругой. А она больна. Были еще встречи, записывались мои рассуждения на видео и т.д. Приезжал и Валднер. С его братом я тоже общался. Имел ряд предложений работать, как минимум в десятке стран.Все это после изобретенных роботов и новой модели игры. HOZ!!! ДАЮ ВАМ СЛОВО!!!
Вика в одну кассу приделает всех. Но, поверьте мне, мы не хотим раскрывать раньше времени карты. Привожу высказывание представителя федерации Китая: "Георгий Евгеньевич! Мы уверены. что проиграем первые турниры вашей спортсменки. Но далее перейдем на вешу модель и навсегда будем первыми. Потому, что ваш теннис безумно труден и требует сверх нагрузок. Европейцы не в состоянии выдержать такие нагрузки!" Вот такие дела. С уважением!!! Г.Е.

Boris
Заслуженный кандидат
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 19 2006 02:55
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Boris » Сб окт 31 2009 18:13

вика писал(а):
Sever8 писал(а):
TTSPORT писал(а):
вика писал(а): Ведь такое отношение к новичкам заставляет многих талантливых уходить из спорта. А что мы видим? Женская сборная страны вылетает из высшей лиги первенства Европы. Докатились!! Да, и мужчины не далеко ушли. Вика.
Требуется финансовая помощь. В мое время... Георгий Евгеньевич. Всем желаю успеха в спорте .
ВОТ С ЭТОГО и НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ! :evil:
попытка продать методику не удалась? :shock: да потому что никакой разницы в том, как держать ракетку нет. Раньше были споры, что лучше: перо или европейская хватка? Потом китайцы четко показали: лучше всего правильные руки! и быстренько смотрим рейтинг ИТТФ. и считаем количество китайцев, играющих пером и европейкой.
Может хватит создавать рекламу неизвестно кому? Может было бы правильно не со спортивных позиций даже, а чисто с человеческих поставить на место нахалов?
Со спортивных, я надеюсь, найдутся люди, которые на предложение "порвать" , не только заедут по физиономии, но и раскатают по столу все их амбиции.
А с точки зрения просто нормального человеческого общения, мне кажется неприемлимым также писать в форуме с ошибками, при этом предлагая кого-то "порвать".
Место, господа, место! Никто вам ничего не должен! Ведите себя в рамках, пожалуйста! Я тут услышал кучу "турусов на колёсах", а в результате ничего не увидел. Ни "крутосваренного" спортсмена", "рвущего" всех, ни "наисовременнейших" роботов для тренировки, ни опубликованных "революционных" методик, которые приведут к победам.
Посмотрите на историю спорта: побеждают спортсмены того государства, которое все силы и средства направляет на подготовку спортсменов высшего уровня по видам спорта, а не ищет "панацеи" и "методики" организации побед.
Г.Е.! Почему вы не продали китайцам свою методику? Или может её не купили? Не нужна им ТАКАЯ методика?
Вопрос к остальным... Ка бы вы отнеслись к спортсмену и его тренеру, который бы приехал откуда-нибудь, и срочно бы начал вызывать к себе на дуэль, обещая "порвать"? Ответьте на этот вопрос, с учетом половой принадлежности спортсмена:м/ж

Кируся Делий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 31 2009 22:33

Сообщение Кируся Делий » Сб окт 31 2009 23:04

а я могу сказать следующее! я была в этом зале и мне очень понравилось!!! и буду туда ездить снова и снова. чувствую, что прибавила в мастерстве! а этот зал рассматриваю как еще один из вариантов где можно поиграть. :lol: :lol: :lol:

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вс ноя 01 2009 00:49

Кируся Делий писал(а):а я могу сказать следующее! я была в этом зале и мне очень понравилось!!! и буду туда ездить снова и снова. чувствую, что прибавила в мастерстве! а этот зал рассматриваю как еще один из вариантов где можно поиграть. :lol: :lol: :lol:
Спасибо, девушка!!! Мы Вас ждем с нетерпением!!! В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО!!! :) :smile: :lol:

Кируся Делий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 31 2009 22:33

Сообщение Кируся Делий » Вс ноя 01 2009 01:15

:lol:

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Вс ноя 01 2009 06:26

"У НАС ЕСТЬ ТАКИЕ ПРИБОРЫ! НО МЫ ВАМ ПРО НИХ НЕ РАСКАЖЕМ..."
Песня "аквалангисты" группы "Манго-Манго"
А еще по телеку много про суперметодики рекламу показывают...

В китае почему теннис на высоте? Потому что массовость офигенная, и есть из кого выбирать. Выбирают талантливых, а потом на этом миллионе применяют прогрессивные методики - и из них сто тысяч бьются за место в сборной. И у каждого есть 100 дублеров, имитирующих игру любого известного спортсмена

Даже если Вика вылезет на Россию, в китае уже найдут 1000 дублеров с похожем стилем игры, дадут им зеленую линию в тренировках и вы не будете сюрпризом. Неважно какая у вас ракетка и как вы ее держите - среди китайцев полно людей с обычной хваткой, только играющих намного лучше из-за естественного отбора и жизненных мотиваций.

Один в поле не воин - чтоб лидировала страна, команду должна готовить страна, и не одного человека, а команду с запасными, с резервом молодых. А Вика по-моему что-то сильно много тренируется, если результатов нет - значит перетренировалась... И я слышал, что многие наши в китае не выдерживают темп тренировок - от банальной усталости до "локтя теннисиста". Приезжают потом и локоть лечить начинают. В китае же и медицина сильная - много чего решают, чего нашим врачам не решить.
И про мандраж викин то же странно слышать - возьмите несколько тренировок по цигун и про мандраж речи возникать не будет. И даже тренинги у НЛП-спецов решают многие проблемы с нервами и
мотивациями

Про торги с методикой с китайцами - самолюбие это хорошо, но вы им нафиг не нужны - только информация. как только методика вылезет на поверхность, китайцы вас обсосут и выплюнут, причем и саму методику адаптируют под свои нужды. Всех под одну гребенку не причешешь - к кому- то что-то применят, а других по другому тренировать будут. И наверняка в своем опыте найдут что-то похожее.
блин

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Вс ноя 01 2009 06:47

Извиняюсь за свои мысли, но они искренние (повторюсь - сам я играю плохо, но и не хвастаюсь)

Если методика супер, а Вика по ней ТАК МНОГО и ТАК ДОЛГО тренируется, но результат намного ниже по сравнению с простыми ДЮСШ - возникают три мысли
1 Методика не супер
2 Гм... Вике мало этого времени, нужно еще ночами тренироваться
3 Тренера надо на Хиддинка поменять
блин

Ответить

Вернуться в «Общение»