предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение ded.59 » Сб авг 06 2011 15:00

вольдемар писал(а): пока что получается обратное, готовый молодой инвалид ,с нереализованным потенциалом ....
Если это так... Кто за это ответит?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Сб авг 06 2011 16:12

Hoz писал(а):я не говорил, что у китайцев нет методы. Я имел ввиду, что следуя выводу "Макаров не воспитал ни одного чемпиона , значит его метода фигня", можно залажать вообще любую методу, в том числе и китайские. Например такой вывод: "У нас ползала занималось по китайской методе, и ни один неизвестен - значит кит метода - фигня". Или: "этот игрок занимался у известного тренера, но рейтинга нет - значит тренер фиговый".
Я там ссылку на речь китайца выше сбрасывал, так многие моменты с методикой Георгия совпадают. Например - китаец пишет, что бъется любой мяч. Георгий тоже на это делает ставку (читайте где-то в начале). Логикас простая - бьется все максимально быстро, но в середину стола. Если появляются огрехи в ударе, и мяч летит в сторону, то расстояние "середина-край" подстраховывают. Попробуйте сами, действенная тактика.
Почти все этот момент используют, когда бьют из угла. Куда вы бьете чаще? В другой угол по диагонали. Потому что туда проще попасть из этого принципа - мочкануть сильнее. Естесственно, что игра по месту нужна, когда соперник не ждет, но это уже ньюансы игры.
Ну и надо различать массовую физкультуру (общие принципы методики) от тренировок по личному графику (Вика).
Поэтому имхо там, в этой методе, много интересного и продуманного, но напрягает что это какая-то тайна.
В упор не вижу связи китайской методы с "лажей". Естественный отбор уже заложен в ней, неперспективных отсеивают. Как только появится метод, который даст еще бОльшие возможности для выращивания игроков - китайцы возьмут его.

Насчёт этого опуса китайского тренера - есть там полезное зерно, но где-то очень глубоко. Вот MA Lin looping guide это да, чётко и ясно. Или на кондопоге лежали некоторые раскрытые китайцами секреты тренировок женской и мужской нац.сборных.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Сб авг 06 2011 16:12

ded.59 писал(а):
вольдемар писал(а): пока что получается обратное, готовый молодой инвалид ,с нереализованным потенциалом ....
Если это так... Кто за это ответит?
Конечно никто. Макарову-то кажется, что еще "чуть-чуть" и обыграет Вика всех китайцев.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Сб авг 06 2011 16:32

все уперлось ,как я и писал давно- давно , в короткую игру и чувство мяча . а несколько лет тренировок максимальными накладками и ракеткой-барабаном ,могли напрочь убить эти чувства

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Сб авг 06 2011 17:34

Полагаю, основные моменты экспериментальной части работ Макарова (если принять научную терминологию) касаются формы ракетки и технических элементов, наиболее эффективных под эту форму. Допускаю определенную практическую ценность этих исследований. Но опять-таки, нужна проверка, на группе учеников. По моему мнению, чистота эксперимента подразумевает обучение "с нуля" группы детей младшего возраста ( 7-10леток). Если начать переучивать уже имеющих игровой опыт, или начать обучать подростков или вообще взрослых - то оценить результат вряд-ли получится.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение ded.59 » Сб авг 06 2011 17:38

Sever8 писал(а): Допускаю определенную практическую ценность этих исследований. Но опять-таки, нужна проверка, на группе учеников. По моему мнению, чистота эксперимента подразумевает обучение "с нуля" группы детей младшего возраста ( 7-10леток).
+1000000
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Hoz » Вс авг 07 2011 02:00

ded.59 писал(а):В упор не вижу связи китайской методы с "лажей".
я не писал, что кит метода - лажа. Я писал, что кит методу МОЖНО ЗАЛАЖАТЬ, используя логику лажания методик Макарова. "Если по кит методе обучается сборная нашего двора (например), но они не чемпионы - значит, кит метода лажа". Ведь единственный аргумент отрицаня Макарова - что у него нет чемпионов. ВСЕ!!!
А где обоснование, что тот или иной момент неверен?
Фишка в том, что китайцы как нация с более высоким iq (им трижды разжевывать не надо, с первого раза все усекут) и более трудолюбивые СТАНУТ чемпионами и с методикой Макарова.
В ней есть рациональные, продуманные моменты, которые повышают шансы на победу. Конечно, до всего, что дошел Макаров, китайцы может и сами допрут или уже доперли, но тут вот оно сверху все готовое лежит. И Макаров Георгий просто хочет на российской земле это хотя бы застолбить. ЦЕНИТЬ это надо! И жаль, что из учениц у него только Вика.
А в вас имхо просто юношеский максимализм прет.
Уважаемый Георгий!!! Вышлите мне в личку хотя бы какие-то подробности, я им никому не расскажу - обещаю!!!
блин

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Вс авг 07 2011 02:15

С цитированием намудрили. Дед.59 эту фразу не писал.
Hoz - я ВАШУ логику не понимаю.
Как можно "залажать" китайскую методику, если она сейчас однозначно доминирует?
К тому же - это реальная система, поставляющая чемпионов (и никакими дворовиками близко не пахнет), а не появившиеся непонятно откуда "методики" некоего Макарова.
У Макарова не чемпионов - а внятного результата нет. За то же время, что он тренирует Вику, в нищих ДЮСШах уже КМС-МС выращивают.
Я "методики Макарова" не увидел, потому не берусь спорить - станут с ней китайцы чемпионами или нет. ЧТо-то мне подсказывает, что им и сейчас неплохо.
Всё что Макаров думает или будет думать - китайцы наверняка уже апробировали и прошли. Не верю я в то, что Макаров может придумать что-то новое, чего до него не смогли придумать несколько сильнейших НТ-институтов в Китае, целенаправленно развивающих инновации в НТ.
Про юношеский максимализм - это из разряда "диагноз по телефону"?
ЗЫ
По поводу китайского ума - преувеличиваете. Трудолюбия у них не отнять, но про ум загнули. Вот взять чужое и слепить своё "по образу и подобию" (или вообще позаимствовать) тут им конкурентов нет.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение ded.59 » Вс авг 07 2011 07:11

fedx писал(а): По поводу китайского ума - преувеличиваете. Трудолюбия у них не отнять, но про ум загнули.
Китайский ум подарил человечеству порох и шахматы... И сейчас Китайцы пол Америки уже купили... Дураками их уж точно не назовешь...
fedx писал(а): Вот взять чужое и слепить своё "по образу и подобию" (или вообще позаимствовать) тут им конкурентов нет.
Так и Японцы и Американцы, к стати, начинали... Нормальная мировая практика, если хочешь «догнать и перегнать»...
И... Уже (Китайцы) перегоняют: самый быстрый поезд у них (Сименс отдыхает), самый мощный компьютер (АйБиэМ не у дел) — у них и т.  д !!!
«Восток — дело тонкое, Илюха....» :nod:
...Мы с Олегом (Sever8) хоть иногда и спорим по «не принципиальным» вопросам, то тут я с ним полностью согласен: возьмите, уважаемый господин Макаров, группу из десяти детей, доведите их до КМСов и МС... Пусть они хотя бы на России играют и выносят там всех в легкую... Тогда о вашей методике сразу заговорят... И Роднина с Путиным СРАЗУ сами к вам приедут, Третьяка еще прихватят... Медаль, даже, дадут (не от fedx), а может и орден... :D
….И как не понять элементарные вещи... Ну начну я сейчас тулить сообществу на форуме: играю во дворе, изобрел ракетку (никому ее не покажу), разряд пока не выполнил, а видео игры моей засекречено, но скоро стану чемпионом мира — есть у меня супер методика тренировок!!!
...Китайцы уже дрожат от страха, а их агенты ходят кругами вокруг спортзала, пытаются все "сфотографировать", выкрасть секреты.... :angry:
Вы правильно скажете: - "Наполеон", ну ты и надоел...! Хорош болтать...! Иди к себе в палату — книжку почитай... Пока санитаров не вызвали...!"
P.S. :D В. Высоцкий: «....и Канальчиковы власти колют нам второй укол...»
P.P.S.
Hoz писал(а): Уважаемый Георгий!!! Вышлите мне в личку хотя бы какие-то подробности, я им никому не расскажу — обещаю!!!
И мне... :D
____________________________________
...Если говорить о методиках тренировок...
Даже, допустим, Вика станет вдруг Чемпионкой Мира (видит Бог, я ей этого желаю!), то о какой то методике говорить будет все равно преждевременно... Ведь она может быть раскрыла с помощью тренера лишь свои индивидуальные супер способности... Как тот же Вальднер, например...
А вот у Китайцев точно есть методика — они чемпионов пачками штампуют и кто из их сборной станет следующим чемпионом (такая конкуренция!!!) - я, например, прогнозировать не могу...
Вот это и есть - МЕТОДИКА... Или ТЕХНОЛОГИЯ!!! Как вам удобнее... :D
А все остальное (как учит нас Владимир Владимирович (на форуме "вольдемар", не путать с Путиным!!!) :D - называется хорошим "рыбацким", но, иностранным словом - "ТРОЛИНГ". :D :D :D
А по русски просто - "НЕ ТЯНИ КОТА ЗА ХВОСТ!!!" :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Вс авг 07 2011 12:23

Дураками их никто и не называл, ничего такого "между строк" я не имел ввиду.
Китайцы были бы полными идиотами - если бы с таким численным заделом и производственными возможностями не были первыми. Это вообще очевидно.
Так что ничего особенного тонкого нет - заимствование, выстраивание "своего" и подготовка "своих" учёных.
А конкретно успехи в спорте - то же копирование чужих методик и охренительная дрессура совмещённая с невероятной работоспособностью и трудолюбием. Вот и весь китайский секрет.
Так что и не такое уж тонкое, дело-то.
Чтобы догнать - можно копировать. А вот чтобы ПЕРЕГНАТЬ - нужно СВОЁ. Как в старые года "своё" придумали шведы.
Про Вальднера кстати не совсем имхо "в тему" - просто у шведов тогда гениальное НТ поколение было, которое еще и правильно тренировали.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Вс авг 07 2011 13:30

У Макарова есть интересные разработки роботов которые можно результативно использовать в секциях , по началу он их прятал, типа никому не покажу -дайте денег . но время не жалеет никого , и теперь тренировать большие группы ему не позволяет здоровье , вот он приглашает к сотрудничеству по продвижению этих ноухау , ТТспорту надо предложить наладить производство ,рекламму и реализацию ??, но делать это на форуме любителей наверно не продуктивно . надежда на Вику что она сможет продолжить начинания тренера ..

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Вс авг 07 2011 16:01

"Китайский ум подарил человечеству порох и шахматы..." - это из разряда мифов, которые сочинили сами китайцы. Порох изобрели в Европе, шахматы - на Ближнем Востоке ( тут история темная, но скорее всего, в Константинополе). И компас изобрели в Европе, кстати.
Вообще, китайская цивилизация сильно отставала в развитии от европейской. Все технологии привезли голландцы и иезуиты. И они же занимались окультуриванием дикого тайского народа.
Еще в начале 19 века в Китае армия была вооружена палками. А железные мечи и доспехи были только у местного верховного сословия и у царской гвардии.
Но умение перенимать и использовать достижения европейцев - да, этого у китайцев не отнимешь.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение ded.59 » Вс авг 07 2011 20:28

Sever8 писал(а):"Китайский ум подарил человечеству порох и шахматы..." - это из разряда мифов, которые сочинили сами китайцы.
Ну не только сами Китайцы... Не преувеличивайте... Там и Англичане руку приложили... Есть достаточно серьезные их исследования...
Хотя согласен... Вопрос довольно спорный, как и все, что было много веков назад: свидетелей то не осталось... Так что это был (по поводу пороха) Бертольд Щварц или Китайцы. Кто теперь точно скажет...
P.S. По реплике... Можно мне считать что это все же Китайцы? :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Вс авг 07 2011 21:10

Считайте, как вам угодно. Хотя лично я считаю, что шахматы придумали каннибалы Новой Гвинеи.. надо же было как-то использовать черепа...

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Вс авг 07 2011 21:46

вольдемар писал(а):1) У Макарова есть интересные разработки роботов которые можно результативно использовать в секциях
2) время не жалеет никого , и теперь тренировать большие группы ему не позволяет здоровье , вот он приглашает к сотрудничеству по продвижению этих ноухау
3) ТТспорту надо предложить наладить производство ,рекламу и реализацию
1) ОК
Вот в чем соль проблемы!
2) :(
3) Двусмысленное предложение :roll: То ли Макаров (или Вы) предлагает ТТспорту, то ли ТТспорт Макарову!?
PS Вот это будет "конструктив"... Вот тогда можно будет говорить о результате, но у нас - сначала "РЕЗУЛЬТАТ", а потом остальное...

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Пн авг 08 2011 00:10

"Вика" Георгий отвечает!!!! Признайтесь! Соскучились без меня?! Да, да, да!!! То-то же! Я, коллеги, несколько отошел, а то прихватило. Ознакомился с "диспутом", со всеми согласен. Вольдемару... Вы правильно высказались насчет роботов. Но я их предложил в разделе ПРОДАЖА ИНВЕНТАРЯ. Никто не отзывается. Я уже 18 лет ищу того, кто возьмется за внедрение, патентование, реализацию и.............предлагаю , предлагаю, предлагаю..... не скрываю и вариант НОВОГО ТЕННИСА, выпустил книгу- учебник, но всего осталось 2 экземпляра. 4 за рубежом уже. Но здесь никто не берется издать приличным тиражом, да , вообще, никаким! А в учебнике теннис будущего двадцатилетия!!! Кто первый перейдет на эту схему, тот и захватит теннисный престол. Китайцы уже 5 лет назад поняли, что с этим теннисом дошли до конца. И их сейчас начнут догонять и другие. Что уже пора пересмотреть трактовку (во всех видах спорта это сделали, кроме н/т.) И вот результат : уже женщины Сингапура чемпионки Мира. Теперь о себе! Да, мне везде твердят :"а, покажите, а докажите, а обнародуйте и т.д. " Я обращался во все инстанции, кричал в голос , что Вы делаете , что Вы отвергаете не посмотрев, не проверив .....Ведь уже в прошлую Олимпиаду Россия могла получить 16 медалей по теннису, сейчас могла бы 12 медалей. Но я опоздал с Викой, т.к. случилась беда.И Вы тоже меня гнобите, я ведь предложил приехать с Викой в любой зал, провести мастер-класс, показать элементы, особенности их исполнения, ответить на любые вопросы. Любой из Вас резко поднимет свой уровень переняв , хоть что-нибудь, из НОВОГО ТЕННИСА. Те, кто ходит ко мне в зал, это и делают. Прав Вольдемар, я скоро подохну, а то, что я изобрел , через 20 лет изобретут Китайцы!!! Как случилось с Ван-Хао. Он начал играть пером двумя сторонами, а я это рассчитал и так уже играл 50 лет назад. И когда приехали представители Китая ко мне, то самым весомым аргументом было то , что я взял ракетку и начал свободно играть двумя сторонами. Но 50 лет назад, надо мной все издевались, мол , тренер России , а играет черте как. Сейчас Вы делаете тоже. Я разработал форму ракетки под новый теннис : Мяч должен на ракетке прокрутиться 1.5 оборота ,2ПР равно 12.52см., а надо 17см. Поэтому я и сделал такую форму. Для СУПЕР ВРАЩЕНИЯ. А ваша драная форма дает только 3 см. Это не топс, а ПОПС. А также стойка. Если умеете бить слева, зачем стоять в углу справа? "Чего стоим, кого ждем!" Хотите обогнать всех в Мире, не играйте, как все. О наших теннисистах вытирают ноги. Женщины проигрывают даже Африканкам, Бред, Бред!!!
Это при условии, что в Петербурге , тренер обогнал всех. Изобрел роботы, равных в Мире нет. Ладно, извините, если кого-то обидел. Вы же меня, за то, что я озвучил свою цель (вернуть России славу) , смешали с дерьмом. С уважением Георгий.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Пн авг 08 2011 00:45

Георгий, название учебника огласите, пожалуйста. Наверняка, если это "НАСТОЛЬКО РЕВОЛЮЦИОННО" он уже лежит в сети. А сына\дочери у Вас нет? Могли бы дело продолжить...
Про китайцев опять бред - Сингапур это те же китаянки, только в профиль. К ОИ-08 эти сборные готовились вместе в Китае. К тому же у женщин хуже приживается "силовой" теннис.
Про перо - у меня отец тоже 50 лет назад пером 2мя сторонами во дворе и в секции играл. Китайцы, только вот не приезжали, достижения перенимать...
Кстати, мяч 1.5 оборота не прокручивается, видео Кролика на ТТВ.ру наглядно это показало.
Т.е у Вас ошибка в самом начале теории, следовательно - всё остальное как минимум "под сомнением".
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение A.Chirkov » Пн авг 08 2011 01:22

ракетка - реальна, ей играют люди.
причем один из двух что я видел закручивает этой ракеткой мяч зверски, что слева - что справа

господин Макаров убедил людей, десятки лет игравших в теннис, сменить форму лопасти на эксклюзив!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Пн авг 08 2011 10:05

"Вика"- Георгий. Во-первых, извините меня за вчерашний пост, сорвался. Столько лет бьюсь, "как рыба об лед!" Я с огромным уважением отношусь ко всем форумчанам, (мы все одинаковые, для всех жизнь-это теннис). Не я один экспериментировал в теннисе. Например, НОС РАБОТАЛ НАД УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ФОРМЫ "ПЕРА", СЕВЕР8, ДЕЛАЛ РЕВИЗИЮ ТЕОРИИ Н/Т, ФЕДХ видел, как его отец тоже играл двумя сторонами ракетки и т.д. Просто, я поставил целью жизни этот вопрос, и ушел далеко вперед. Все Вы мне говорите , мол, Макаров не показывает и т.д. Но дайте. ДАЙТЕ ЖЕ МНЕ возможность показать, рассказать, выпустить книгу (я даю ее читать ученикам, 5 лет назад я свез и в Москву 1 экземпляр, и вручил Саше Прохорову, отцу Юлии Прохоровой). Если я начну все объяснять на форуме, то это уйдет за рубеж. Я предлагаю следующее: 1 октября из отпуска вернется Вика. Я приглашаю всех к себе в зал. Договоримся о удобном дне. И там в живую я отвечу на все вопросы, покажу исполнение нового тенниса. Тем , кто в других городах, я изложу суть и принцип. Приглашаю их приехать, размещу у себя в доме. Отвечу лично каждому на вопросы в "ЛИЧКУ" или на эл.адрес (коль вы его пришлете). А так же по СКАЙПУ.
МОЙ ЭЛ.АДРЕС. lavr1938@mail.ru мой логин для СКАЙПА
lavr1938 Если есть возможность помочь в издании книги, производстве роботов, помогите. Если кто-то захочет поднять резко за кратчайший срок свой уровень , приезжайте. Я ставлю индивидуально игру, спаррингую на своих роботах и лично сам , даю теорию, отрабатываю и рационализирую, уже имеющиеся, элементы. До 1 октября у меня "вагон" времени. С уважением Георгий.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение гдемойчай » Пн авг 08 2011 12:23

в нашем городе есть тренер, который играет пером двумя сторонами. Ему около 60-ти лет. Он мне говорил, что начал играть двумя сторонами 40 лет назад. Так что вы не одиноки в этом, Георгий.
Уверен, что и 50 лет назад было немало таких первооткрывателей.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ответить

Вернуться в «Общение»