предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение vmg » Чт июл 28 2011 12:33

вика писал(а): Если Вы не знакомы с этим вопросом, то я восполню с удовольствием этот исторический пробел.
Было бы интересно услышать Ваше видение истории победного стиля в НТ.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Чт июл 28 2011 13:40

вика писал(а):"Вика." Георгий отвечает .FEDH пишет: "Китайцы, мол, играют в своей манере и не открывают Америку..." Это неправда. Китайцы играли ранее совершенно в другой (азиатской) манере. Но у них хватило ума резко поменять манеру игры, взять лучшее у европейцев. После того, как Йонер и Клампар съездили в Китай и разнесли там всех топсами по накату.Многие поменяли не то, что манеру , даже хватку. Если Вы не знакомы с этим вопросом, то я восполню с удовольствием этот исторический пробел. Сейчас у них проблема, они понимают, что их победы-дело временное.
Ищут усиления игры. А оно только в одном: переход от инвалидного , правостороннего тенниса, к АТАКЕ С ДВУХ СТОРОН. Для этого надо в первую очередь менять стойку ( выбрать удобную для возможности атаки слева первым ходом). Но это уже другая тема. В ней меня снова обольют грязью ссылаясь на Китайцев. С уважением Георгий.
Желательно правильно писать ник. Далее - хватку и прочее поменяли еще хрен знает когда. Или Вам победы нужны в стиле тенниса 60х годов? Я вот о современном НТ говорю.
Как они играли агрессивную атаку, так и играют. Нововведения есть, но они тщательно обкатываются и только потом применяются. В частности,упомянутая вами сильная игра слева.
vmg писал(а): Было бы интересно услышать Ваше видение истории победного стиля в НТ.
+1
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Чт июл 28 2011 14:50

Итак "включим логику" ( любима фраза доктора Быкова из "Интернов"). Имеется два десятка игроков, с уровнем от 0 до 750 !!! рейтинга. То есть имеется 20 спаррингов для Вики, в том числе уровня КМС. Тренируйся не хочу. Тогда зачем ПРИЗЫВАТЬ варягов? Смысл в чем?
А может, ларчик проще открывается? есть два десятка местных чайников, которых как спаррингов воспринять можно только с бодуна? Но которые конечно шару любят. Чайники - они сферические в основном.
А может - эти два десятка тоже плод буйной фантазии Макарова?
А про неиграющую верхнюю часть ракетки и о том, что щас ведущие фирмы мира начали выпускать такие модели (видимо, слямзив открытие у Макарова) - забавно... Особенно если принять, что какого бы размера и формы не создать лопасть, у нее все равно будет верхняя часть. И середина будет, и края, и нижняя часть.

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Чт июл 28 2011 15:21

дело в том что тренировки с Викой носят однобокий характер ,спарринг служит машиной для набрасывания мячей (как это было со мной) может поэтому не хотят быть просто мясом ? ,.. т.е. я для себя ничего полезного не подчерпнул и сам я не тренировался , ну кроме удивления от тренировочной мощи самой Вики , она колотила как отбойный молоток , но это тренировка . а в игре на счет в лиге я не увидел того бескомпромисного нападения ,

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Hoz » Чт июл 28 2011 16:52

Вот тут всем спорщикам ответы на все вопросы

http://files.mail.ru/GFG2BP

файл док маааааленького размера, но с большим содержанием, от тренера сборной китая
блин

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Чт июл 28 2011 18:44

За ссылку гран мерси.
За "все ответы на все вопросы" : -1.
Хотя бы потому, что вопросы задавали не китайскому тренеру, а тренеру из республики Коми. На которые он отвечает в стиле конспиратора...

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Чт июл 28 2011 21:27

Sever8 писал(а): Немченко азы профессиональной подготовки спортсменов неизвестны...
Может быть просветите, что такое "азы профподготовки"? Буду весьма Вам благодарен! Профессионал Вы наш!

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Чт июл 28 2011 21:33

вика писал(а):от инвалидного , правостороннего тенниса, к АТАКЕ С ДВУХ СТОРОН!
:!:

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Чт июл 28 2011 21:37

sir_taki писал(а):
вика писал(а):от инвалидного , правостороннего тенниса, к АТАКЕ С ДВУХ СТОРОН!
:!:
Мда, к сожалению не оказалось на ОИ-2004 такого крутого спеца, который бы показал, как надо играть против "инвалидного" правостороннего и вообще к слову, одностороннего пера Рю Сюн Миня, который и выиграл Олимпийские Игры.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Чт июл 28 2011 21:46

вольдемар писал(а): 1) тренировки с Викой носят однобокий характер ,спарринг служит машиной для набрасывания мячей
2) я для себя ничего полезного не подчерпнул и сам я не тренировался
1) Но это было за 10 рублей, а теперь речь идет о 50 и о тренировке подач ;)
2) Зато потренировали Вику! И теперь у неё можно "подчерпнуть" то, что Вы ей дали.

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Чт июл 28 2011 22:40

на тот момент это выглядело как развод , и я ничего не ей не давал , кроме удобных мячей , но впечатление произвело именно силовая подготовка .этим себя и успокаиваю :)

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Пт июл 29 2011 08:15

"Вика"-Георгий отвечает. fedx ПИШЕТ: "к сожалению нет спеца для игры против "однорукого, инвалидного тенниса" примерно так в общих чертах!!!
Я это все время и повторяю. НЕ СОЖАЛЕТЬ НАДО, А ГОТОВИТЬ ТАКИХ СПЕЦОВ! Плакаться умеют все, а как работать......."пусть пробуют они, я лучше пережду!" В.ВЫСОЦКИЙ.
Hoz-Георгий комментирует. Вы в своем репертуаре!!!Приветствую, Старина!!! Прочел наставление из Китая. Сегодня же начну ему следовать!!! Для меня все, что он излагает- "крутая" новизна. НИКОГДА БЫ ДО ЭТОГО НЕ ДОДУМАЛСЯ САМ. ТЕПЕРЬ ДЕРЖИТЕСЬ КИТАЙЦЫ И КИТАЙСКИЕ ЕВРОПЕЙЦЫ. УЖАСЬ-УЖАСЬ-УЖАСЬ-этот самоучитель игры в теннис. До встречи! С уважением, Георгий.

kot-miau
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 13 2011 00:20

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение kot-miau » Пт июл 29 2011 09:14

Влезу в полемику
Уважаемый Георгий (извините, отчества не знаю), вы Молодец. Одержим - это важно и дорогого стоит. Но стОит ли Вам столько увлекаться интернетом? К столу!!! Только там Вы можете доказать правильность своих учений. К чему перепалка? Сделайте из своей ученицы достойного игрока - и все встанет на свои места. Бумагомарательство Вам не к чему. Ваши старания не пройдут даром (очень в это надеюсь). Делайте свое дело и вам возздастся!
П.С.: не сочтите за нравоучения (я слишком молод для этого), это просто взгляд со стороны.
Всегда Ваш, Константин Мучник
Blade: Butterfly T.BOLL ZLC AN
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Пт июл 29 2011 09:22

Одержимость? Срочно пригласить экзорциста...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение ded.59 » Пт июл 29 2011 09:28

kot-miau писал(а): Делайте свое дело и вам возздастся!
Эта тема может тянуться годами и главное - ни к чему не привидет... Абсолютно согласен: хватит дискуссировать. Уже и так ясно, что никто ни в чем никого здесь не убедит и не переубедит...
kot-miau писал(а): К столу!!! Только там Вы можете доказать правильность своих учений. К чему перепалка? Сделайте из своей ученицы достойного игрока - и все встанет на свои места. Бумагомарательство Вам не к чему.
+1000000
Последний раз редактировалось ded.59 Пт июл 29 2011 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Пт июл 29 2011 09:31

"Вика" Георгий отвечает kot-miau/ Спасибо за поддержку. Я за столом не менее 10 -12 часов 5 дней в неделю. А за компом отдыхаю в перерывах.
Хочется общаться с фанатами , но Вы , молодой человек, правы. Я делаю все, что в моих силах. Удачи Вам в жизни!!!! Георгий.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Пт июл 29 2011 12:28

"Вика". Георгий. Всем форумчанам!!!! Пришло время не тратить ВРЕМЯ!!!
Благодарю за участие в диспуте, уверен, что приобрел болельщиков для Вики. Не сильно обижаюсь на негатив в свой адрес, т.к. то , что я предлагаю в теннисе, сам в молодости охаял бы по полной программе.
Если кто-то по вопросу тенниса обратится ко мне, то отвечу подробно .
Мой эл.адрес lavr1938@mail.ru
П.С. на теме предложений спорт инвентаря, делаю предложение по роботам моей конструкции.
С искренним уважением ко всем Георгий.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Hoz » Пт июл 29 2011 14:34

вика писал(а):Hoz-Георгий комментирует. Вы в своем репертуаре!!!
ну вот тут я как раз и серьезно - все что вы доказываете тем, кто не хочет вас понимать - как раз про это пишет китаец. Ваши мысли очень даже считаю правильными, и был просто приятно удивлен, когда прочитал, что в китае они взяты за теорию. Китайцы в этом плане молодцы - умеют выделять и копировать все рациональное. Вы излагаете все тоже, только другими словами.
Но вот в чем я не согласен - так это
1 в революционности (потому что если сможет один, то сможет и другой, а значит, третий делал это раньше, а четвертый мог сделать, но не стал, потому что просто сделал по другому)
2 в секретности - китайцы все это прошли уже, и применяют это только для тех, кому это подходит.
3 в суперпуперстве - на каждый щит найдется копье, на каждое копье - свой щит
Вот еще пару лет пропрячете Вику, и молодые будуть ее обыгрывать просто потому, что они молодые.
А так - навык есть навык. Тренируешь его - он есть, не тренируешь - уходит. Кто больше работает, тот и больше.

Так что вытаскивайте Вику в другие залы, ситуации, стрессы и соревнования - иначе она просто не проявится
блин

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Пт июл 29 2011 18:01

Она по-любому уже не "проявится". Макаров сообщил, что тренирует Вику 5 лет. Сейчас ей 21-22 года. 21-5= 16. ТО есть Вика приобщилась к теннису в 16 лет. И в этом контексте всякое сравнение с китайскими методиками уже бессмысленно. Китайские методики рассчитаны на обучение с дошкольного возраста. Обучать подростков нужно по иным методикам. С иной целью: не стать чемпионами мира и окрестностей (что в таком возрасте начала - нереально), а сформировать техничную и рациональную игровую модель. Чтобы просто получать удовольствие от своей игры.
Если бы Макаров с самого начала ставил такую цель и озвучивал именно ее - любой бы поддержал его. В том числе и я. Ибо это благородная идея: подарить подростку мир спорта.

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Пт июл 29 2011 18:08

до Макарова Вика тренировалась по обычному ,и даже разбиралась в переклейке -что на сколько слоев класть и играла нормальными ракетами

Ответить

Вернуться в «Общение»