предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Вт авг 09 2011 11:02

"Вика"-Георгий отвечает. Постараюсь сжато всем. 1.Группы спортсменов я тренировал еще с1961-го года. 2. Пером двумя сторонами играли сотни (у меня уровень несколько был выше), так и нечего восхищаться Китайским умом, они пришли к этому через 50 лет. А теперь о массовости!!!! Многие говорят о невозможности тренироваться: нет залов, нет денег, и .............т.д. Я предложил реальный путь для продвижения н/т в массы.
Для этого изобрел робот (домашний). Могут заниматься и дети и родители ,и любители, и профессионалы. Стоимость смешная 15-20 долларов США. Не надо т/стола. Ставится 2 столика 30на30см. (можно использовать любые), высота 76см. На один столик робот посылает шар, вы его отправляете на второй. Пульт в руке (кнопка эл. лампы для включения). Отрабатываются все элементы (кроме подач). Столики передвигаете по желанию и потребности (вы отрабатываете из любых точек стола на своей половине в любую точку на половине противника любые элементы). На 2-ом столике приспосабливаете ЛОВУШКУ из материи . Количество шаров в закладке 100-150 и т.д. по желанию. После тренировки столики сдвигаете накрываете скатертью и все. Робот МИНИ вешается на стенку и не мешается под ногами. Да, между столиками протягиваете любую веревку вместо сетки. И миллионы детей смогут готовиться дома, а в зале отрабатывать применение этих элементов. Так вот , 18 лет не сдвинуть с места никого. Если есть предприниматели теннисисты , возьмитесь. Мои данные есть на форуме.
С уважением, удачи всем ! Георгий.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение василич » Вт авг 09 2011 21:11

Дорого,15-20 долларов!У меня жена за бесплатно исполнит роль робота,будет накидывать щарики..А тумбочку прикроватную я сегодня как раз купил,как чувствовал..Да и жена мне не мешается,вешать на стенку ее не надо..

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Александр Андреев » Ср авг 10 2011 10:04

василич писал(а):Дорого,15-20 долларов!У меня жена за бесплатно исполнит роль робота,будет накидывать щарики..А тумбочку прикроватную я сегодня как раз купил,как чувствовал..Да и жена мне не мешается,вешать на стенку ее не надо..
В итоге жена все равно обойдётся дороже робота :nod: :nod: :unibrow:

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение василич » Ср авг 10 2011 10:27

Да,нет она мне досталась бесплатно(калым не платил)."25 лет крутится под ногами и все не мешается,не надоедает..Если серьезно,такие "тренажеры" может запатентовать каждый,кто занимается дома,у каждого есть такие свои "ноу хау".Кстати игра с тумбочки на тумбочку через сетку выложена недавно на сайте интернет-магазина.Шоу устраивают японские девушки.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Ср авг 10 2011 10:54

"Вика"-Георгий отвечает fedx на его замечание:"
Кстати, мяч 1.5 оборота не прокручивается, видео Кролика на ТТВ.ру
наглядно это показало.
Т.е у Вас ошибка в самом начале теории, следовательно - все остальное, как минимум, под сомнением"...
Да, Вы полностью правы. Я, когда приступил к возможности резко улучшить н/т, столкнулся с этим. Именно это заставило меня полностью изменить существующую технику. ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!! И это было обнародовано за рубежом. Поэтому, показанная тренировка Китайского тренера, ...........БРЕД...........!!!!! Он учит детей тупому исполнению элементов. Поймите, если все играют в один и тот же теннис, то тот, кто будет больше тренироваться, будет и побеждать. (конечно есть и другие факторы: конкуренция, мотивированность, безысходность, массовость,химия, восстановительный процесс, отношение чиновников, и т.д.) Но я разработал теорию , основываясь на НАУКЕ!!!!!!! И уже на практике ее подтвердил. К стати, если в существующий теннис , чуть-чуть добавить, чуть-чуть,незначительно поменять движение, то резко увеличивается Vу (угловая скорость шара) и Vл (линейная скорость шара) . За пару занятий берусь это продемонстрировать на вас. Приезжайте. Отзанимаюсь с Вами бесплатно. Сообщите на Форуме всем, честно. Я, к стати, дам прочесть учебник, покажу роботы, покажу и другие элементы. Ведь я уже 2 года приглашаю, а в ответ..............НЕТЬ!!! Мечтаю встретиться с Чирковым, для меня это серьезный, уважаемый фанат. Приезжайте!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас у меня есть время (Вика в отпуске). Мой тлф.-мобильник +7 950-011-38-43. С уважением Георгий.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Махмуд Джан » Ср авг 10 2011 11:05

Sever8 писал(а):Ну если не филиал НКВД, тогда значит филиал дурдома. Раз те из форумчан, которые "ровнее" прочих, на полном серьезе воспринимают утверждения Макарова о "тайном знании", о паломничестве к нему китайских тренеров, о том, что он втайне от всех готовит будущую чемпионку мира.
И ерничать не сметь? А почему, спрашивается? Повод более чем... как раз для пера Жванецкого, Зощенко или реприз Задорнова.
Про то, как вы друг друга уважаете (мы уважаемые люди)- нигде такого не встречал. Сами себя назначили уважаемыми. И что ж вы такого совершили, чтоб считать себя уважаемыми?
О дурдоме сильно замечено....

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Махмуд Джан » Ср авг 10 2011 11:07

A.Chirkov писал(а):Георгий Макаров, какое расстояние в метрах в вашем зале от стола до стенок?
какая высота до потолка?
можете фотку выложить зала?

в отличии от балаболов с сайта есть реальные пацаны которые хотели бы поиграть 20 сетов с Викой.

только хочется понимать условия зала, приезжать и упираться спиной в стену ловя удары Вики - не хочется.
Мне ваша позиция даже понравилась. Все просто и прозрачно.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Махмуд Джан » Ср авг 10 2011 11:26

AVP писал(а):уважаемый господин Чирков, советую Вам быть поскоромнее. мы уважаем Ваш энтузиазм и любовь к нашему общему виду спорта, но не нужно зазнаваться.
а то тезисы "начала видео, а потом пространственные рассуждения о теннисе в виде росточка из зерна Озириса/Севера" до добра не доводят... а то как тот же Осирис окажетесь пришлашенным к столу и будете отмазываться по самое "Здрасте" после, чтобы, простите, Вам кое-какое место не надрали (за столом, разумеется, за столом) свыше меры... скромность украшает людей.
и, уж простите за прямоту, НЕ ВАМ высказываться в стиле "тут один тожжж много рассуждал, Борисыч, а пришел на турнир и..." или "Василич - сначала видео, а потом пространственные рассуждения о теннисе"... ибо Вы, извините, в НТ-плане до уровня подобных рассуждений просто не доросли. играете, развиваетесь, получаете кайф от игры - святое дело. но не нужно зазнаваться. ВЫ ЛИШЬ ЛЮБИТЕЛЬ, умеющий держать ракетку. ДА, НЕПЛОХО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЯ, но не более того. подчеркну - ЛИШЬ ЛЮБИТЕЛЬ. без школы, реальной техники и тд и тп... поэтому поаккуратнее, настоятельно советую... аккуратнее, спокойнее и скромнее.
Очень умные рассуждения. Вы, скорее всего, местный гуру. Ну как бы пост приемлем с точки зрения, что вам лет так 50-60, вы очень уважаемый в своих кругах человек, вы наставник, повидимому тренер и прочия и прочия. Переглянул наискось ваши обзоры-очень даже неплохо. Перечитал посты в разных темах-какие-то пространственные рассуждения, что зачастую далеки от НТ. Ну типа-я о сексе знаю все, я об этом читал. Просто известны случаи, что за всем этим стоит обычный пацан лет так 22 и создает себе неплохой имидж. Советы в любой теме,налево направо. Иногда прорывает его-что явно выдает пацанство. Потом снова возвращается в культурную стезю.Тот же тренер Макаров при всех наездах уж очень корректно на все отвечает. А у вас корректность какая-то надуманная. Вы уж простите за прямоту, что здесь отписываю не о Вике, а о вашем посте.
Да и предпочтительнее мне мнение Чиркова,может и не профессиональное, но без лукавого. Играет себе дядька-ну и играет. Выкладывает видео-хороший призыв для любителей делать то же самое. А вас в этом деле что-то не заметно.
Вот покрикивание,советы и пр.- ну так вы везде. Все форумчане активные как то засветились. Я все это к тому, что не вижу причины понукать Чирковым и давать ему советы по поводу скромности и умения играть. Как то некрасиво выглядит. Какой то инкогнито за вашим образом скрывается. Если не брать ваши обзоры , то все остальное-ну как бы в руках рассыпается. Все обтекаемо, умно, общие фразы и пр. Конкретно ничего применить нельзя. Читаешь тренера-сразу видно что тренер. Или очень груб и язвителен, но часто бывает все по делу. Читаешь мнение КМСА или МС-тоже все просто. А здесь -ни рыба ни мясо.
Так что придется защитить госп. Чиркова в его начинаниях. И дать вам совет на ваш совет-разберитесь в себе сами. А то так слегка там гадости подкинете, там подкините культурным тоном и снова красивые не по делу рассуждения о НТ.
У меня такое сложилось впечатление. Остальные ребята-все прозрачные. Да и по видео видно-бойцы молодые, горячие, фанаты НТ. И посему ответы простые незамысловатые.

Аватара пользователя
Анакин Сковородкер
Мастер спорта
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 17:08
Откуда: Украина

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Анакин Сковородкер » Ср авг 10 2011 14:42

Уважаемый Георгий, если Ваша методика была обнародована за рубежом, почему бы не обнародовать ее и здесь? Меня лично интересует измененная техника. Специфика тренировки, тренажеры, задания, роботы - об этом уже было сказано, в общих чертах можно сложить представление. А вот техника исполнения (видео), на котором Ваш ученик демонстрировал бы ее на 100% - я бы желал посмотреть. Наверное, не только я.
А по поводу работы "на дому" - представьте, что один ваш фанат, проживающий этажом выше вас, начнет активные тренировки =)
Учитывая специфику нашей бюрократической системы, если у Вас не появится реального результата, обратить на себя внимание чиновников Вам будет очень сложно. Не знаю, что у Вас там было с китайскими чиновниками, и на что они все-таки обратили внимание.
Опять-таки, мой старый вопрос - какова ваша цель?
Пока я вижу одно - вы держите почти все в секрете и ищете спарринг-партнеров.
- Вы желаете коммерческой реализации своих наработок?
- Вы ожидаете, пока у Вас появятся ученики, на которых можно продемонстрировать результаты Вашей методики?
- что-либо еще?
Все, кто видел игру Ваших учеников, толком ничего не могут описать - в силу того, что ученики болели и ничего не демонстрировали.
Если бы я приехал к вам - вы позволили бы мне потом здесь описать суть измененных движений во всех подробностях? Если да, то почему не сделать это самостоятельно?
То, что Вы гарантируете результат - в этом нет никаких сомнений. Если бы я каждый день имел возможность тренироваться с БКМ по своим программам - у меня тоже был бы результат. А вот то, что этот результат дает измененное движение - это очень интересно.
Да пребудет с нами Butterfly

Маримека
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 11 2011 12:47

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Маримека » Чт авг 11 2011 12:59

Я, когда приступил к возможности резко улучшить н/т, столкнулся с этим. Именно это заставило меня полностью изменить существующую технику. ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!! И это было обнародовано за рубежом. Поэтому, показанная тренировка Китайского тренера, ...........БРЕД...........!!!!!
Здравствуйте, уважаемый Георгий!
Меня чрезвычайно интересует, чего конкретно коснулись изменения в технике, благодаря чему увеличиваются линейная и угловая скорости мяча: увеличение угловой скорости руки с одновременным движением вперед, или что-то принципиально новое? И какая в таком случае должна быть стойка?

Приехать к Вам не имею возможности, потому прошу немного рассказать в теории
Заранее спасибо

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Hoz » Вс авг 21 2011 07:11

Ув Георгий! Мне стало понятно, почему вы не можете добиться цели.
*(Тут недавно услышал от одного человека о вас. Просто он волокет в теннисе, видал многое на межд турнирах еще в советское время, но на форумах всякую хрень не читает, потому что в возрасте. Не зная про терки в инете, (когда я его спросил про вас), он сказал что знает вас с лучших сторон, помнит как игрока-международника и очень уважает. - это к слову кто не уважает Георгия Макарова)*.
Так вот. Проблема в том, что вы ищите продавца на форуме, куда спонсоры не ходят, а ходит игровая аудитория. Предложения нужно делать лично бизнесменам. Но! Что вы к ним понесете? Неизвестный товар из подручных опилок? Он элементарнро пробьет по яндексу фирмы по роботам, их рекламу, параметры и тп. и спросит: они раскрученные, а про вас кто знает?
То есть, я хочу сказать следущее. Вы идете по пути простого самовосхваления на словах, НА САМОУВЕРЕННОСТИ в своем таланте, но не понимая, что этого мало, или даже вообще не надо.
Людям что нужно? Факты. Снимите свои роботы на камеру, пусть издалека, сделайте что-то в виде презентаций, пусть кто-то из известняков (известн людей) попиарит в кадре. Выложите тут хотя-бы мелкий ролик, ну пусть продадите мелочь - НО РОБОТЫ ВСПЛЫВУТ, хоть как-то появятся на людях.
Не надо кичиться, что приезжали иностранцы и снимали на камеру. ЭТО ИМ НАДО БЫЛО!!!! А если надо вам, то вы и снимайте и выкладывайте. А то кроме самохвальных слов нихрена нет.Пиар - он и в России пиар. (Китайцы вон три года швейцарскую деревню из-за красоты фотали, а потом у себя построили точную копию в натуральную величину!!! )
Я считал, что вас люди недооценивают из-за собственной дури, но после ответов в личке понял - из за вашего непонимания экономических законов и неправильного подхода.
Вы думаете, что вы кликнули на форуме - и все к вам побежали за новацией. Но учитывайте инертность мышления и просто недоверие к мошенникам.
Так что этим путем вы будете биться долго.
И в конце концов будет как в легенде про вересковый мед, только по принципиально другим соображениям
блин

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение prostoi » Вс авг 21 2011 09:37

Hoz, :app: , согласен на все 100, чтобы продвинуть идею, ИМХО, можно было бы обратиться к отечественным разработчикам роботов Фора. Вот их сайт http://stack-sport.ru/index.php?option= ... &Itemid=47
Обычно гора не идет к Магомеду.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Вс авг 21 2011 09:49

А, баловство это всё...
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение ded.59 » Вс авг 21 2011 10:05

fedx писал(а):А, баловство это всё...
Как знать... Попробовать стоит... ИМХО...
Я, как раз, к роботам присматриваюсь... Стал бы одним из первых покупателей... Если стящий девайс... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Hoz » Вс авг 21 2011 16:57

так парадокс в том, что и я хотел купить и робот, и книгу, а Георгию нужны спонсоры на производство и нав выпуск книги. По одному роботу типа не продает. Так какого... ему к производителям не обратиться? Или, Георгий, вы думаете что тут банкиры чатяться? Ну возьмите кредит да и раскачайте, если в спросе уверены. А то так это все, треп имхо
блин

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение василич » Вс авг 21 2011 17:40

Ну...наконец-то дошло..

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение prostoi » Вс авг 21 2011 22:23

Видимо Георгий приболел, не участвует в дискуссии.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Hoz » Пн авг 22 2011 07:57

может уже пизнесс-план пишет
блин

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение ded.59 » Пн авг 22 2011 08:21

prostoi писал(а):Видимо Георгий приболел, не участвует в дискуссии.
До октября Вика "на каникулах".
P.S. Информация из достаточно надежных источников...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение serp » Пн авг 22 2011 11:17

Осилил все 34 страницы! Фух! Я на форуме конечно новичок, как собственно и в более-менее серьезном (для себя) НТ... Но! Все началось с безобидного объявления: хочу найти партнеров для тренировок... Сразу начались какие-то нападки... с чего? почему? Ну нет времени и возможности у тебя приехать, так прочитай и закрой тему, а не разводи разговоры - для чего, почему, да и вообще подставой и разводом пахнет... Потом выяснилось что у тренера Георгия Евгеньевича своя методика и свой подход... Вот тут вообще началось... Жесть! Человек в своем возрасте ищет новые подходы и методы, как он сам говорит, бьется как рыба об лед... Нам бы хотя бы морально его поддержать, а некоторые еще и камнями стараются зашвырять... Он никого не трогал... к чему нападки? По поводу травмы Вики... ее как я понял к столу в зале никто не приковывает, сама идет и тренируется! Молодец! Только все в меру, и восстановиться нужно! А вообще побольше бы таких фанатов своего дела как Георгий и Вика! Успехов вам и побед!

Ответить

Вернуться в «Общение»