В поисках своего рейтинга и уровня

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Tim
Мастер спорта
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 19 2010 20:23
Откуда: Карелия
Контактная информация:

В поисках своего рейтинга и уровня

Сообщение Tim » Пт мар 26 2010 00:12

Сегодня под конец двухчасовой тренировки, пришел знакомый (точнее знакомая) КМС. Звание получено достаточно давно, с тех пор у нее учеба в универе - нет времени по соревнованиям кататься, но тренировки регулярны.

Я напросился поиграть, дабы понять хотя бы свое направление. А то в нашей компании все безымяные.

Во время разминки - были достаточно длительные серии атак на топспинах, в перемешку с моими блоками, и контрнападениями. Казалось, что тяну где-то рядышком. Иногда успевал контратаковать или даже после розыграша подачи сам в атаку уйти.
Потом начались мои нелюбимые подачи с сильным нижним боковым вращением... с подрезками. Это меня значит тренируют и испытывают... Но процентов на 70% принимаю... Долго на подрезках играть нелюблю, нехватает во мне галантности и терпения. При первой возможности перевожу мяч в верхнее вращение и сразу отхожу от стола для приема атак. А тут уже с разной степенью эффективности. Т.е. удары держу, но контратаки не точны... Чуствую, что технику не догоняю.

Когда я уже седьмым потом покрылся, было предложено на счет. 5 партий я проиграл. Причем чем дальше, тем бился из последних сил. ОФП нехватает и веса избыток (компьютер, авто и прочее из года в год что разлагает нашу физику).

Усредненно все партии примерно 11:5... Но можно ли как-то попробовать оценить себя в балах рейтинга или разрядах по такой статистике? Хоть примерно, что бы динамику в будущем можно было увидеть?

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: В поисках своего рейтинга и уровня

Сообщение TTSPORT » Пт мар 26 2010 09:27

скорее по одиночной игре нет - может быть удобный соперник-неудобный- в игровой форме или наоборот и т.д. Только турнир с участием 30-50 человек и соотвественно ваших 6-10 встреч помогут определится с уровнем.
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Tim
Мастер спорта
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 19 2010 20:23
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: В поисках своего рейтинга и уровня

Сообщение Tim » Пт мар 26 2010 11:15

Понятно... Просто предстоит командировка в Столицу, и хочется посетить клуб, где проводятся встречи для игроков с определенным рейтингом, скажем "350" или "500" и т.д.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: В поисках своего рейтинга и уровня

Сообщение TTSPORT » Пт мар 26 2010 12:09

если речь о Москве, то там стоит посетить турнир в Лужниках. Вроде даже был сайт) поиск поможет
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Общение»