Футбол Евро-2016

интересное и забавное, смешное и курьезное и многое многое другое..

Модератор: Сталкер

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Футбол Евро-2016

Сообщение Kapitan Morgan » Пт июн 17 2016 12:42

Посмотрел Россию со Словакией, тошно стало. Через день посмотрел Украину с Сев. Ирландией, еще хуже. Игра миллионеров-импотентов. Вспомнилось, как при развале союза все орали, как здорово, у нас будет куча команд в кубках, у нас будет куча сборных в чемпионатах. Ну, да, так и случилось. Большие кучи говна.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Sever8 » Пт июн 17 2016 14:00

Сколько маляру не заплати, все равно Боттичелли из него не получится.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Kapitan Morgan » Пн июн 20 2016 20:05

Sever8 писал(а):Сколько маляру не заплати, все равно Боттичелли из него не получится.
Ну, представители некоторых стран, хоть и не звезды, но как-то малюют на поле лучше.

А так, нынешний наш футбол, поставляет в общество одних из самых тупых миллионеров и способствует распространению ультраправых идей у парубков из не очень обеспеченных семей.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июн 28 2016 01:09

Кондовый разбор голов от сборной Уэльса, но по сравнению с современными комментаторами (которые "момент не видят") или другими "аналитиками" довольно неплохо.









Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Связной » Вт июн 28 2016 07:51

а Исландия тем временем обыграла Англию! в стране население всего 300 тысяч, что меньше одного района Москвы! в России 145 миллионов и не смогли найти 11 человек умеющих играть в футбол! Позор!!!
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Djoker7 » Вт июн 28 2016 10:23

Связной писал(а):а Исландия тем временем обыграла Англию! в стране население всего 300 тысяч, что меньше одного района Москвы! в России 145 миллионов и не смогли найти 11 человек умеющих играть в футбол! Позор!!!
Причем здесь Россия? Я думаю Англия (у которой это чуть ли не национальный вид спорта) опозорилась в несколько раз больше.
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение A.Chirkov » Вт июн 28 2016 11:40

Англия не опозорилась - Англия проиграла

мне понравился момент когда ужасно бородатый мужик (кажись, капитан сборной Исландии) из сложного момента на скорости да с дриблингом на пятачке сумел шарахнуть по воротам англичан, но вратарь отбил чудом. Мужик заулыбался и это было замечательно.

к сожалению в любительском н/т не часто соперники улыбаются и радуются красивым моментам, чаще пыхтят и злятся, а зря
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Djoker7 » Вт июн 28 2016 12:26

A.Chirkov писал(а):Англия не опозорилась - Англия проиграла
И я о том же, если Англия не опозорилась, то почему Россия это сразу позор. Просто проиграла и на тот момент соперники значит были сильнее.
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение A.Chirkov » Вт июн 28 2016 12:34

я не считаю что Россия опозорилась
мое мнение - сыграли так как и ожидалось, мысли нет, мастерства ударов нет, скорости нет, острых пасов нет, игра поперек и назад к своему вратарю. единственный игрок евроуровня - Акинфеев

от Англии ждали большего значит
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение bjcbastalin » Вт июн 28 2016 14:03





когда то играли
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июн 28 2016 15:14

Связной писал(а):а Исландия тем временем обыграла Англию! в стране население всего 300 тысяч, что меньше одного района Москвы! в России 145 миллионов и не смогли найти 11 человек умеющих играть в футбол! Позор!!!
Позор, не из-за того, что не сумели выиграть у Англии, а из-за того как играли. И проблема не в том, чтобы найти 11 человек. Надо не находить, а воспитывать! Воспитывать это уже "длинный деньги", а такие подходы нашей распил-элите чужды. Это системная проблема, которая усугубляется тупостью футбольных чиновников, неграмотностью тренеров и дебильностью игроков, которые все поголовно за сборную играют хуже чем за клубы. Ну плюс еще инфантильность болельщиков, которые все это хавают не моргнув глазом и придумывают кучу оправданий для своих кумиров, кстати покрывая тем самым распил схемы в футболе.

P.S. Желаю всем побывать в Питере на будущем самом дорогом стадионе в мире.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июн 28 2016 16:05

bjcbastalin писал(а):когда то играли
Не наступайте на больную мозоль. По уровню игры 1986-88 годы это пик сборной СССР (Динамо Киев, ослабленное игроками других клубов). Да, трофеев могло быть и больше, но эту команду до сих пор знают все крупные западные специалисты футбола. Чего только стоят высказывания великих итальянских тренеров о той нашей команде. А создатель современной Испании (которая уже сходит) Арагонес, так он в 1986 просто учился в финале кубка кубков тотальному футболу, попутно прожевывая свой галстук.

Кстати, некоторые успехи сборной России в 2008 и в тоже время Зенита, интересны тем, что что голландская школа наиболее близка была к Советской. Зенит же в 1980-x был самой нищей командой высшей лиги (по вине Питерского горкома), но пытавшейся даже с такой малой финансовой базой копировать принципы Лобановского.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение василич » Вт июн 28 2016 16:15

Djoker7 писал(а):
A.Chirkov писал(а):Англия не опозорилась - Англия проиграла
И я о том же, если Англия не опозорилась, то почему Россия это сразу позор. Просто проиграла и на тот момент соперники значит были сильнее.
Англичане проиграли в борьбе,у нас борьбы не было((,вот и разница проигрыша от позора.
Смотря как проиграть..все бы простили болельщики..
Исландия,первый выход на турнир,такого уровня и..!!!
У нас народ такой..от любви до ненависти...сегодня возведём на пьедестал,завтра будет топтать..))

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июн 28 2016 16:59

Djoker7 писал(а):
A.Chirkov писал(а):Англия не опозорилась - Англия проиграла
И я о том же, если Англия не опозорилась, то почему Россия это сразу позор. Просто проиграла и на тот момент соперники значит были сильнее.
Правильно сказал Василич, надо уметь отличать проигрыш от позора. И позор не от счета, а позор от качества игры. И сравнивать (с другими) надо не с тем, "кто проиграл", а "как проиграли". Кстати, этим и отличается фанат от болельщика.

Соперник сильнее, ну и что, это оправдание не выкладываться? Представьте, что вы пришли играть в НТ на соревнование, а тренер вам говорит, ну попробуй поиграй другой рукой. А вы ему, хорошо, я еще и накладки сдеру. Это я к чему, когда тренер пытается использовать игроков не на их позиции без учета их низкой универсальности, а те еще и стараются хуже чем в клубе, то о каком сравнении силы может быть речь.

Для чемпионата натурализовали двух спортсменов. Понравилось, как на зимней олимпиаде, не выращивать, а готовых делать россиянами. Если принимаются такие решения, то это показатель, что футбол поддерживается на высшем уровне. Однако, как говорится оценивать надо по плодам. Что же говорить о других видах спорта без такой поддержки?

Вот все восхищались голом Гамшика. Но вы посмотрите на этот гол снова. Перед подачей углового, что делают два кретина на краю штрафной площадки? В ладушки играют!!! А потом именно они и не успевают к Гамшику.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июн 28 2016 17:03

A.Chirkov писал(а):я не считаю что Россия опозорилась
мое мнение - сыграли так как и ожидалось, мысли нет, мастерства ударов нет, скорости нет, острых пасов нет, игра поперек и назад к своему вратарю. единственный игрок евроуровня - Акинфеев
от Англии ждали большего значит
Александр, пересмотри голы, которые выше приведены, там еще все хуже, чем ты перечислил.
P.S. Акинфеев сам себе противоход смастерил при штрафном от англичан.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение A.Chirkov » Вт июн 28 2016 17:22

Капитан, пересмотра моменты которые он отбил
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Djoker7 » Вт июн 28 2016 17:52

Капитан вот представь участвуешь ты на соревновании по НТ, и твой соперник МС, уверен ни смотря ни на что ты будешь выкладываться на все сто. Но со стороны сам знаешь как это все будет смотреться... Потому что соперник значительно оказался сильнее, и если наша сборная не смогла ничего поделать значит настолько низкий уровень футбола у нас в стране и это надо признать. Фраза "Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет" как нельзя кстати ))
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Djoker7 » Вт июн 28 2016 18:02

Чтобы проигрывать в борьбе и качественно, надо в первую очередь уметь качественно играть, как мне кажеться
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июн 28 2016 18:47

Djoker7 писал(а):Капитан вот представь участвуешь ты на соревновании по НТ, и твой соперник МС, уверен ни смотря ни на что ты будешь выкладываться на все сто. Но со стороны сам знаешь как это все будет смотреться... Потому что соперник значительно оказался сильнее, и если наша сборная не смогла ничего поделать значит настолько низкий уровень футбола у нас в стране и это надо признать. Фраза "Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет" как нельзя кстати ))
Так можно "стиснув зубы" просрать МС на ноль, а можно вольготно самому пулять в потолок (меньше устанешь, быстрей пойдешь домой). По счету результат буден одинаковый, а по самой игре?! Игра с Англией выявила много проблем, как у них, так и у нас. Да, с ответным голом повезло. Но в той игре упрекнуть можно было только в плохом мастерстве, но в нежелании играть - нет, что уже не скажешь о двух последних играх.

Да, уровень футбола у нас в стране очень низкий (видео разбор голов показывает это). Однако есть миллионы примеров, когда слабые сборные, пусть и проигрывая, но дают настоящий бой грандам. Это делается собранностью, самоотдачей и оборонительной тактикой. На нашем же пути даже грандов не было (Англия уже давно хороший середнячок).

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Sever8 » Вт июн 28 2016 19:03

Футбол прежде всего командная игра. Один за всех и все за одного. Команды как единого целого не было ни у вас, ни у нас. Это уровень не футбола, а менталитета. Ответственности, отношения, понимания, для кого выходишь на поле. Все закономерно.
А позор : позор системе, которая так воспитывает людей. В том числе личным примером власть предержащих.

Ответить

Вернуться в «Про всё на свете, кроме пинг-понга»