Eleven Table Tennis

интересное и забавное, смешное и курьезное и многое многое другое..

Модератор: Сталкер

Ответить
Aldarkose
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 12 2018 10:13

Eleven Table Tennis

Сообщение Aldarkose » Вт апр 06 2021 19:57

Пару недель назад установил программу Eleven Table Tennis для VR очков Oculus Quest 2 и затянуло. Одеваешь очки, берёшь в руку контроллер с ручкой как у теннисной ракетки и играешь... По началу думал, что это баловство, но потом просто офигел от того как эта программа сделана. Стол, подачи, вращения, траектория мяча, звук отскока мяча всё почти как в реальной жизни. Много настроек ракетки - отскок, вращение, угол выброса мяча, не нужно менять основания и накладки, все под рукой )) Можно играть на счёт с ботом с искусственным интеллектом, можно онлайн с игроками со всего мира, их там уже около 40000 и играют круглосуточно из-за разных часовых поясов. В программе даже есть робот для тренировок БКМ с кучей настроек. И самое главное, не надо никуда идти, одел VR очки и ты уже в почти реальном зале )) Понятно, что живую игру пока ещё на 100% не заменит, но пока карантин эта программа самое то для поддержания физической формы. Играю по часу-два в день и чувствую, что возвращаюсь в форму.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Eleven Table Tennis

Сообщение Roos » Вт апр 06 2021 20:24

Присел, привстал, назад отпрыгнул - все передаётся? :)
и немедленно выпил.

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Eleven Table Tennis

Сообщение cytivrat » Вт апр 06 2021 21:56

Aldarkose писал(а):
Вт апр 06 2021 19:57
Понятно, что живую игру пока ещё на 100% не заменит, но пока карантин эта программа самое то для поддержания физической формы. Играю по часу-два в день и чувствую, что возвращаюсь в форму.
А можно пару не скромных вопросов, а то я сам заглядываюсь на это дело, но никак не решусь.
1) как вы оцениваете ваш уровень игры в реальный настольный теннис
2) вы параллельно играете в настоящий? Если да, то как вы оцениваете влияние на реальную игру? Насколько долго идёт перенастройка с виртуальной на реальную игру?
А то мне что-то страшно таким сбить технику, хотя добавить пару тренировок в неделю не выходя из дома очень заманчиво

Aldarkose
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 12 2018 10:13

Re: Eleven Table Tennis

Сообщение Aldarkose » Ср апр 07 2021 03:36

Roos писал(а):
Вт апр 06 2021 20:24
Присел, привстал, назад отпрыгнул - все передаётся? :)
Когда вы в VR очках - вы в почти реальном зале и перед вами стол. Вы сами в игре приседаете, прыгаете, двигаетесь относительно виртуального стола. Нагрузка хорошая. Стол очень реалистичный. Я даже как то в игре на него ракетку положить хотел и контроллер сквозь картинку провалился и на пол упал ))
А вот за шариками бегать и нагибаться не надо они сами в другой руке появляютяся, как кнопку контроллера нажмешь - красота, а то обычно часть времени в игре шарики собираешь.

Aldarkose
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 12 2018 10:13

Re: Eleven Table Tennis

Сообщение Aldarkose » Ср апр 07 2021 04:26

cytivrat писал(а):
Вт апр 06 2021 21:56
1) как вы оцениваете ваш уровень игры в реальный настольный теннис
2) вы параллельно играете в настоящий? Если да, то как вы оцениваете влияние на реальную игру? Насколько долго идёт перенастройка с виртуальной на реальную игру?
1) Мой уровень игры - продвинутый любитель.
2) Регулярно параллельно не получается из-за карантина, но пару раз играл у друга дома.
Влияние на реальную игру есть, начинаешь непривычно хорошо чувствовать вес шарика и вибрацию ракетки, потому что в ETT бьешь по нарисованному мячику, а он ничего не весит. Естественно физика программной VR ракетки другая, поэтому на 100% настроить её под реальную нельзя.
Первый раз, после VR тренировок, в реальной жизни все улетало за стол, пришлось минут 30-40 перенастраиваться. Перед вторым разом я изменил настройки VR ракетки с заводских поближе к реальным и перенастройка заняла минут 10. А может уже мозг начинает быстрее отличать VR и реальную жизнь и корректирует? Вообщем, пока непонятно... как зал откроют после карантина и буду регулярно играть, будет более понятная картина. Поэтому, если вы начинающий, то может быть пока не стоит играть в ЕТТ, так как у вас еще не закреплена правильная техника в реальной жизни и в голове все перепутается.
Хотя, я думаю, что с течением времени появятся, если уже не появились, люди играющие только в VR теннис. Там у них своё сообщество, свои рейтинги, турниры, даже свои тренера есть, которые тренируют людей с другого конца света онлайн (посмотрите канал Prottvr в Youtube)... Вообщем, будущее уже наступило ))

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Eleven Table Tennis

Сообщение Valentin » Ср апр 07 2021 04:55

Прикольно конечно, но я даже со столом против робота тренируясь и против возвратной доски - понимаю четко, что когда выйду с соперником играть - будут проблемы, а тут :)
ДА - интересно и весело, но в реальной пользе что-то сомневаюсь :)
Хотя не попробуешь не узнаешь конечно :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Aldarkose
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 12 2018 10:13

Re: Eleven Table Tennis

Сообщение Aldarkose » Ср апр 07 2021 05:20

Valentin писал(а):
Ср апр 07 2021 04:55
ДА - интересно и весело, но в реальной пользе что-то сомневаюсь :)
Хотя не попробуешь не узнаешь конечно :)
Как я писал, для меня реальная польза от этой программы это поддержание физической формы и выносливости, причём, занимаясь любимым видом спортом ДОМА! Ну и развлечение конечно ))

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Eleven Table Tennis

Сообщение Valentin » Ср апр 07 2021 05:25

Если это типа как аэробика под видео было раньше популярно - то конечно да :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Eleven Table Tennis

Сообщение cytivrat » Ср апр 07 2021 12:52

Valentin писал(а):
Ср апр 07 2021 05:25
Если это типа как аэробика под видео было раньше популярно - то конечно да :)
С одной стороны - да, аэробика и всё такое, но с другой - я пробовал упражнения делать дома: имитации, перемещения... на долго меня не хватает, максимум несколько минут, потом становится совсем не интересно, в таком режиме месяц-другой по 2-3 раза в неделю еле протянул, а больше не смог. А тут оно больше к игре приближено должно быть, плюс игра с людьми. То есть к аэробике добавляется соревновательный момент, используется реакция, тактика. И при этом работают именно те мышцы, что нужно. То есть в теории звучит неплохо.
Другой вопрос, что мнения в интернете сильно расходятся, кто-то говорит как круто они прибавили, кто-то говорит, что это всё фигня и пользы никакой и только прицел сбивается. К тому же нет обратной связи от ракетки и не поймешь правильно ли движение сделал. Пока решил, что для тех, кто играет плохо - это большой плюс, для тех у кого поставлена техника, скорее минус. Возможно, если играть в режиме половина тренировок виртуальная, а половина реальная, то переход будет быстрым и тогда это тоже пойдет в плюс

Aldarkose
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 12 2018 10:13

Re: Eleven Table Tennis

Сообщение Aldarkose » Сб апр 10 2021 12:28

cytivrat писал(а):
Ср апр 07 2021 12:52
...я пробовал упражнения делать дома: имитации, перемещения... на долго меня не хватает... А тут оно больше к игре приближено должно быть, плюс игра с людьми. То есть к аэробике добавляется соревновательный момент, используется реакция, тактика. И при этом работают именно те мышцы, что нужно.

Пока решил, что для тех, кто играет плохо - это большой плюс, для тех у кого поставлена техника, скорее минус.
Для тренировки перемещений подходит хорошо. Там в программе есть робот программируемый и его можно на разные последовательности бросков мяча настроить. Позавчера так тренировался, ноги потом аж гудели.
Вчера поиграл в реальный НТ, как я и писал выше, первые 10-15 минут чувствуется разница, а потом все как обычно. Одно заметил, что лучше чувствовать мяч стал. Вообщем, пока экспериментирую.
На следующей неделе в командировку еду, возьму очки с собой. НТ в рюкзаке! ))

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Eleven Table Tennis

Сообщение аргон » Сб апр 10 2021 14:31

Так теперь можно турниры между форумчанами играть? Где и почем очки купить? В ттспорт завезли уже?
Вальяжный тащер..

Aldarkose
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 12 2018 10:13

Re: Eleven Table Tennis

Сообщение Aldarkose » Сб апр 10 2021 14:59

аргон писал(а):
Сб апр 10 2021 14:31
Так теперь можно турниры между форумчанами играть? Где и почем очки купить? В ттспорт завезли уже?
Вряд ли их в ТТспорт завезут, электроника не их профиль.
А так они продаются на сайтах, которые электроникой торгуют, на Avito видел, сам на Amazon покупал за $299.
Прикольно было бы онлайн турнир между форумчанами организовать, от Калининграда до Владивостока ))

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Eleven Table Tennis

Сообщение Gennadij » Вт июн 29 2021 21:33

Скажите вы ведь держите джойстик не так как ручку от ракетки? Пальцы не так располагаются? А если играть азиатской хваткой, можно ли также джойстик держать или будет совсем неудобно? И ещё по настройкам. Если играть против людей настройки ведь должны быть одинаковыми?
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Aldarkose
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 12 2018 10:13

Re: Eleven Table Tennis

Сообщение Aldarkose » Ср июн 30 2021 20:59

Gennadij писал(а):
Вт июн 29 2021 21:33
Скажите вы ведь держите джойстик не так как ручку от ракетки? Пальцы не так располагаются? А если играть азиатской хваткой, можно ли также джойстик держать или будет совсем неудобно? И ещё по настройкам. Если играть против людей настройки ведь должны быть одинаковыми?
Продаются адаптеры для джойстика в виде ручки от ракетки. Производителей много, но мне больше понравились AMVR и Sanlaki. Под азиатскую хватку тоже есть адаптеры.
Против людей играешь как обычно. У каждого свои настройки ракетки.
Вложения
Screenshot_2021-06-30-23-48-08~2.png

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Eleven Table Tennis

Сообщение Gennadij » Ср июн 30 2021 21:52

Aldarkose писал(а):
Ср июн 30 2021 20:59
Gennadij писал(а):
Вт июн 29 2021 21:33
Скажите вы ведь держите джойстик не так как ручку от ракетки? Пальцы не так располагаются? А если играть азиатской хваткой, можно ли также джойстик держать или будет совсем неудобно? И ещё по настройкам. Если играть против людей настройки ведь должны быть одинаковыми?
Продаются адаптеры для джойстика в виде ручки от ракетки. Производителей много, но мне больше понравились AMVR и Sanlaki. Под азиатскую хватку тоже есть адаптеры.
Против людей играешь как обычно. У каждого свои настройки ракетки.
спасибо.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Ответить

Вернуться в «Про всё на свете, кроме пинг-понга»