насчёт Николая Валуева

интересное и забавное, смешное и курьезное и многое многое другое..

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Vladimir Kim
Заслуженный кандидат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн окт 26 2009 21:20

насчёт Николая Валуева

Сообщение Vladimir Kim » Ср дек 02 2009 11:41

Считаю его бездарным боксёром.Выигрывает только за счёт своих данных.Не ума ни техники.Ваше мнение.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: насчёт Николая Валуева

Сообщение Сталкер » Ср дек 02 2009 12:11

Беда в том, что уже и не выигрывает...
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: насчёт Николая Валуева

Сообщение Александр Андреев » Ср дек 02 2009 13:21

Насчёт ума не соглашусь,а координации,техники ,необходимой скорости для бокса явно не достаточно. :(

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: насчёт Николая Валуева

Сообщение Малкис » Ср дек 02 2009 15:16

Какого ума? Боксерского может и нет, а вот обычного, человеческого ума у него по моему придостаточно. Интервью дает вполне адекватно, хорошо изъясняется. В отличии от некоторых спортсменов, причем не на столько контактных видов спорта.
Футболисты например... :unibrow: ..

Аватара пользователя
Vladimir Kim
Заслуженный кандидат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн окт 26 2009 21:20

Re: насчёт Николая Валуева

Сообщение Vladimir Kim » Ср дек 02 2009 22:35

Малкис писал(а):Какого ума? Боксерского может и нет, а вот обычного, человеческого ума у него по моему придостаточно. Интервью дает вполне адекватно, хорошо изъясняется. В отличии от некоторых спортсменов, причем не на столько контактных видов спорта.
Футболисты например... :unibrow: ..
Я имел не в виду не человеческого ума а спортивного например хитрости тактике как то уж прямолинейно.Это как в теннисе можешь вращать бить но без хитрости тяжело выграть.У нас такой есть всё может но не выигрывает не хватает тактики играет прямолинейно короче он легко читается.

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: насчёт Николая Валуева

Сообщение Kon-inNeb-in » Пт дек 04 2009 19:01

Vladimir Kim писал(а):Считаю его бездарным боксёром.Выигрывает только за счёт своих данных.Не ума ни техники.Ваше мнение.

Вы ему это в глаза скажите, надеюсь ответит.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: насчёт Николая Валуева

Сообщение вольдемар » Пт дек 04 2009 20:13

Зато он хорошо боксирует с пенсионерами :)

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: насчёт Николая Валуева

Сообщение TTSPORT » Пн дек 07 2009 16:31

по стечению обстоятельств мы знаем и Николая Валуева и того самого пенсионера (отец нашего друга) Ситуация не однозначна!!!

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: насчёт Николая Валуева

Сообщение вольдемар » Пн дек 07 2009 17:15

В таком случае пенсионеру-звезду героя,а валуеву орден Сутулова..

Аватара пользователя
Vladimir Kim
Заслуженный кандидат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн окт 26 2009 21:20

Re: насчёт Николая Валуева

Сообщение Vladimir Kim » Пн дек 07 2009 17:35

Kon-inNeb-in писал(а):
Vladimir Kim писал(а):Считаю его бездарным боксёром.Выигрывает только за счёт своих данных.Не ума ни техники.Ваше мнение.

Вы ему это в глаза скажите, надеюсь ответит.
Я не боюсь говорить правду в лицо.Но Валуеву не смогу сказать только потому что я живу далеко от него, в Ташкенте.Зналбы его координаты

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: насчёт Николая Валуева

Сообщение Kon-inNeb-in » Пн дек 07 2009 21:37

Vladimir Kim писал(а):
Kon-inNeb-in писал(а):
Vladimir Kim писал(а):Считаю его бездарным боксёром.Выигрывает только за счёт своих данных.Не ума ни техники.Ваше мнение.

Вы ему это в глаза скажите, надеюсь ответит.
Я не боюсь говорить правду в лицо.Но Валуеву не смогу сказать только потому что я живу далеко от него, в Ташкенте.Зналбы его координаты
Ну оттуда можно, хотя не забывайте никогда - земля круглая. Если вы решили потешить свое субъективное мнение путем поиска единомышленников, то не тратьте время зря, а лучше хотя бы почитайте тренировочную и профессиональную деятельность Николая, раз вы так далеко.
Даже сильно не разбираясь в боксе нужно полагать что человеку весом 147 кг. и ростом 210 см. достаточно сложно использовать все свои технические данные, зато сподручнее использовать массу. А уж про ум его и подавно зря вы так, Чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе не сможет завоевать данный титул, используя только свои данные, и не используя ум, поверьте.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

flyandrew
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 17 2008 22:43
Контактная информация:

Re: насчёт Николая Валуева

Сообщение flyandrew » Вт дек 08 2009 10:18

видел бой валуева шестилетней давности. намного быстрее был, техничнее и сообразительнее.
тренер другой был.
а в последнее время - не то. совсем не то...
годы, видимо, свое берут....

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Re: насчёт Николая Валуева

Сообщение Natalia80 » Чт дек 10 2009 01:15

а у нас Валуев лицо компании, висит по городу на всех плакатах... :P
МС

Аватара пользователя
Vladimir Kim
Заслуженный кандидат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн окт 26 2009 21:20

Re: насчёт Николая Валуева

Сообщение Vladimir Kim » Чт дек 10 2009 14:20

Зато Валуев попал Чагаеву Я видел бой .Ходил в основном джебами хотел выграть.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: насчёт Николая Валуева

Сообщение TTSPORT » Пт дек 11 2009 15:49

таких людей мало и это нужно ценить!
вот немного из интернета
Изображение
Изображение
Родился в Ленинграде 21 августа 1973 года утром в 10 часов. При взвешивании потянул на 3 килограмма 200 граммов. Рост – 51 см. Между прочим, мой сын Гриша родился крупнее своего папы. При взвешивании он обогнал меня на полкилограмма, да и в росте превзошел на 2 см.

В детском саду я уже был выше самых рослых ребят на голову. В первом классе был ростом с учительницу. Все думали, что я второгодник. Правда, учительница не была очень высокой, но наш одиноковый рост всех впечатлил. Мои родители, Сергей Николаевич и Надежда Михайловна, тоже не отличались большими габаритами. Мама ниже отца всего на 2 см., а у него рост был 1,68 м. Гены, видимо, перешли ко мне от гиганта прадеда, он был ростом за два метра. К сожалению, все семейные фотографии сгорели во время блокады Ленинграда.

В детские годы, как и все мальчишки, я гонял в футбол. Зимой играли в хоккей. Для этого даже сами делали во дворе каток. Все игры давались мне с большим трудом. Я просто не поспевал за сверстниками. Они были шустрее меня. Летом мы целыми днями пропадали на озере, катались на велосипедах. На озере я особенно любил проводить время за рыбалкой, к которой еще с садика меня пристрастил отец. Он был заядлый рыбак.

В школе, учась в пятом классе, я занялся баскетболом. Впоследствии перешел в школу-интернат спортивного профиля №1 города Ленинграда. В составе сборной команды Фрунзенской ДЮСШ мне довелось стать чемпионом страны по баскетболу среди юношей младшего возраста.

Учась в том же интернате, я начал заниматься легкой атлетикой и отдал этому виду спорта шесть лет. Меня очень заинтересовало метание, конкретно диск. Тренировался я в школе В.А. Алексеева, основавшего в Ленинграде свою знаменитую академию спорта. Воспитанниками этой школы стали такие знаменитые легкоатлеты, как Наталья Чижова и Александр Барышников и многие другие. Кстати, когда я нахожусь в Санкт-Петербурге, то тренируюсь именно в этой школе. Там есть всё для полноценной тренировки. Приходя в этот зал, каждый раз ощущаешь себя как дома.

Свои занятия легкой атлетикой я начинал с более чем скромных результатов. Но постепенно дело пошло и в итоге я даже метнул диск на норматив мастера спорта.

После окончания школы проучился еще два года в академии спорта. Успешно окончив ее, перешел в Институт им. П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге. Из этого института временно ушел, но сейчас снова являюсь студентом 3-го курса обучения на заочном факультете.

Боксом я решил заняться довольно поздно в 20 лет. На свою первую тренировку я пришел весной 1993 года. Было очень трудно учиться в 20 лет совершенно незнакомым навыкам. Все было в новинку: бег, прыжки со скакалкой, работа в ринге со спарринг-партнером, отрабатывать технику ударов на мешках, бой с тенью. Для меня постепенно открывался новый мир, совершенно мне незнакомый, но и одновременно очень интересный.

Моим первым тренером, впоследствии менеджером и промоутером стал Олег Шалаев. В свое время он провел много боев в Германии. За манеру боя немцы прозвали его «Питбуль». Первые шаги в боксе я сделал под его руководством.

Мой дебют на ринге состоялся 15 октября 1993 года в Берлине. В этот день я провел бой с американцем Джоном Мортеном. Я победил нокаутом во втором раунде. Мы не отнеслись к этому бою как к дебюту у профессионалов, и позже я выступил на любительском ринге. На чемпионате моего родного города занял второе место. После нескольких соревнований я боксировал и на чемпионате России 1994 года, который проходил в Санкт-Петербурге, и стал серебряным призером, выполнив тем самым норматив мастера спорта. В составе сборной России выступил в том же году на Играх Доброй Воли. Там я был замечен международной комиссией, которая меня и дисквалифицировала. Выяснилось, что мой первый берлинский бой был признан профессиональным. Так, волей судьбы, мне пришлось вплотную заняться профессиональным боксом.

Благодаря боксу я объездил весь мир. Где я только не боксировал. Я проводил свои бои в Австралии, Японии, Южной Корее, США, Чехии, Германии, Украине, Белоруссии. Но все же первую значимую победу я отпраздновал на родине. В 1999 году в родном городе я стал чемпионом России. В следующем году я завоевал титул чемпиона мира по Пан-Азиатской-Боксерской Ассоциации. Впоследствии я защитил этот титул пять раз.

С 2000 года меня тренирует заслуженный тренер Армении Манвел Оганесович Габриэлян. В 2004 году нам удалось завоевать титул Интерконтинентального чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В дальнейшем все наши мечты и старания направлены на завоевание титула чемпиона мира по одной из престижных версий.

Я женат. Со своей будущей женой познакомился на дне рождения друга. Со временем наши отношения переросли в большое чувство, чему подтвержднием является наш сын Гришка. Время по всякому проверяло нас с Галей. Так-что наш союз иначе, как судьбой не назовешь. Мы живем в Санкт-Петербурге.

В последний год очень много времени провожу в Германии, особенно в Берлине. В 2004 году я подписал контракт с известным немецким промоутером Вильфридом Зауэрландом. В свободное время стараюсь побольше узнать о Берлине, его окрестностях, людях и вообще о Германии. Начал изучать немецкий язык. О Питере, конечно, не забываю. Ежедневно поддерживаю контакт с семьей, друзьями. Благодаря им нахожусь в курсе всех свежих новостей. Меня всегда будет интересовать всё, что происходит в России и в моем родном городе.
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: насчёт Николая Валуева

Сообщение Kiparisus » Вт фев 02 2010 22:57

Как боксер-не впечатляет!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

warg
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 02 2010 22:00

Re: насчёт Николая Валуева

Сообщение warg » Пт мар 19 2010 11:23

Каменная башка))

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: насчёт Николая Валуева

Сообщение вольдемар » Ср май 19 2010 09:12

проскочила ту инфа что колонтай 41 собираются отдать под бокс (точнее почти отдали :) ),угадайте с трех раз кто был инициатором данного действа ,видимо у кого то есть где-то очень волосатая рука !!!!

Аватара пользователя
Tim
Мастер спорта
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 19 2010 20:23
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: насчёт Николая Валуева

Сообщение Tim » Вт май 25 2010 11:02

вольдемар писал(а):проскочила ту инфа что колонтай 41 собираются отдать под бокс (точнее почти отдали :) ),угадайте с трех раз кто был инициатором данного действа ,видимо у кого то есть где-то очень волосатая рука !!!!
Что такое "колонтай 41"?

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: насчёт Николая Валуева

Сообщение вольдемар » Вт май 25 2010 14:54

детский клуб настольного тенниса в спб

Ответить

Вернуться в «Про всё на свете, кроме пинг-понга»