Посоветуйте тренера-профессионала

Вся жизнь Питерского настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Иван Иванов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 03 2011 21:12

Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение Иван Иванов » Вс апр 03 2011 21:17

Посоветуйте тренера-профессионала в Санкт-Петербурге, с которым можно позаниматься на платной основе. Интересует действительно высококвалифицированный специалист с большим опытом тренерской работы.

Аватара пользователя
--Борисычъ
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 02 2005 14:15
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение --Борисычъ » Вс апр 03 2011 21:51

Куниченко, Фарина, Исаев, например. Их контакты есть на этом форуме.
http://www.rospil.info
http://www.youtube.com/labrodorspb/ - авторский канал ЛабрoдораСПб aka Сергей Владимирович. Рекомендуется всем водителям.
http://navalny.livejournal.com

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение Александр Андреев » Пн апр 04 2011 12:50

Исаев не будет заниматься, Куниченко больше на подрастающее поколение настроен,Фарина не адекватно дорого,остаётся позвонить по клубам и договориться с кем тренироваться,как правило мастера плохому не научат :),а чей метод тренировок ,техника подход и т.д больше вам подойдут определяется опытным путем.

Иван Иванов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 03 2011 21:12

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение Иван Иванов » Пн апр 04 2011 22:54

Получается все 3 варианта по Вашим словам отпадают. Может есть еще тренеры, но у которых есть время, которые возьмут и с которыми реально договориться? По поводу "мастеров" настроен достаточно скептически. Мне кажется, что толк будет, но времени и в итоге денег будет затрачено больше, чем если обратиться изначально именно к профессионалу - человеку, который воспитывал не одно поколение игроков и знает, как быстрее объяснить типичные ошибки новичку.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение fedx » Пн апр 04 2011 23:26

Chopper'a попробуй разыскать (Роман Аваев). Реальный спец, имхо. Жил бы в Питере - точно не думал к кому пойти.
ЗЫ Вообще питерцам везёт, Аваев у них есть, да и АКочергин ;)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение Kon-inNeb-in » Пн апр 04 2011 23:46

Так и есть - спец. Такие хитрости расскажет, еще пригодятся. Потом нам раскажете;)
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
--Борисычъ
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 02 2005 14:15
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение --Борисычъ » Вт апр 05 2011 02:39

Иван Иванов писал(а):обратиться изначально именно к профессионалу - человеку, который воспитывал не одно поколение игроков и знает, как быстрее объяснить типичные ошибки новичку.
А чего хочется-то? Возраст, стаж? Как справедливо заметили выше, Куниченко и Исаев (старший) работают с перспективными молодыми спортсменами. Если Вы новичок, и при этом Вам больше, скажем, 13 лет, то профессионам, воспитавшим не одно поколение, Вы не интересны. Я думаю, Вы не Олимпиаду выигрывать собираетесь? В таком случае Вам грамотного разрядника действующего надо искать, от 1го разряда и выше. Хотя тут тоже вопрос, насколько действующий разрядник заинтересован в постановке техники новичку. Определитесь с целями и задачами, и дайте больше вводных данных.
http://www.rospil.info
http://www.youtube.com/labrodorspb/ - авторский канал ЛабрoдораСПб aka Сергей Владимирович. Рекомендуется всем водителям.
http://navalny.livejournal.com

Иван Иванов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 03 2011 21:12

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение Иван Иванов » Вт апр 05 2011 21:28

Мне 32 года. Играл, как любитель, без постановки техники около 7 лет. Наработал за это время неправильную технику, соответственно нужно переучиваться и ставить все по-правильному почти с нуля.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение A.Chirkov » Вт апр 05 2011 22:08

а зачем?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
--Борисычъ
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 02 2005 14:15
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение --Борисычъ » Вт апр 05 2011 23:59

Иван Иванов писал(а):Мне 32 года. Играл, как любитель, без постановки техники около 7 лет. Наработал за это время неправильную технику, соответственно нужно переучиваться и ставить все по-правильному почти с нуля.
Это сверхтрудная задача - исправлять заигранные ошибки, мало кто за это возьмётся во взрослом возрасте. Присоединюсь к вопросу А.Чиркова - а зачем?

Иван Иванов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 03 2011 21:12

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение Иван Иванов » Ср апр 06 2011 09:19

Зачем? Хочется прогрессировать в игре, а не стоять на одном месте, знать, где твои ошибки, чтобы когда не получается что-то в игре не винить ракетку, а знать, в чем ошибся, и самому исправляться.

Аватара пользователя
Szef
Заслуженный кандидат
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт июл 09 2010 19:27

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение Szef » Ср апр 06 2011 10:23

Как мне кажется, в Вашем случае будет достаточно играющих КМС-МС, которые занимаются тренерской деятельностью. Их достаточно много, и работают они с людьми совершенно разных возрастов и подготовки.
Есть знакомые, которым переделывали технику, начиная от хвата ракетки. Это трудно, но при желании и упорстве вполне возможно.
Blade: Yinhe Pro-05
FH: Tibhar Evolution MX-D max
BH: Nittaku Fastarc G-1 max

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение Александр Андреев » Ср апр 06 2011 10:43

Иван Иванов писал(а):Зачем? Хочется прогрессировать в игре, а не стоять на одном месте, знать, где твои ошибки, чтобы когда не получается что-то в игре не винить ракетку, а знать, в чем ошибся, и самому исправляться.
Вам нужно быть готовым к тому ,что это достаточно долгий путь не на 10-20 тренировок (это слишком мало),который потребует от вас времени,денег,труда не менее 5-6 тренировок в неделю ,если меньше изменить технику трудно ,вдобавок с не понятным результатом на выходе.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение A.Chirkov » Ср апр 06 2011 11:56

+1
+1
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
--Борисычъ
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 02 2005 14:15
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение --Борисычъ » Чт апр 07 2011 02:04

Имхо, минимум год (реально - этот год умножаем на константу 3.1415926) 5тидневных тренировок еженедельно. За 7 лет игры с неправильной техникой заигранные ошибки закрепились в мышечной памяти, это перебороть очень тяжело. Гораздо проще с нуля технику поставить, чем переделывать. Всё, что могу сказать - это куча времени, денег, усилий (впрочем, все тут уже об этом сказали). Реально посоветовать кого-нибудь, увы, не могу в данном случае.

Николай Румянцев
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 10 2011 23:04

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение Николай Румянцев » Чт апр 07 2011 10:38

Ну вы даете, запугали человека своими режимами 24*7 у теннисного стола и тоннами потраченных килорублей. При таких раскладах не то что тренера искать, а в зал страшно идти будет. Даже никто не видел как он играет.
Скорее всего проблема не в том что неправильная техника, а в том что ее нет ибо тренировался сам.
Вот как вариант:
Берется тренер, без пафоса типа КМС или МС. Достаточно 1-2 разряда, важно чтобы тренеровал хоть и детей. Тут главное чтобы объяснить мог толково, как только стало получаться правильное движение можно найти партнера и играть самостоятельно. Дальше берется колесико и долбится в режиме 500 ударов слева/справа через день. Через месяц рука будет сама повторять нужную траекторию.
У меня друг в "комете" работает. Если еще интересно и территориально удобно - пишите в личку, могу узнать цены + может кто специально занимается данным вопросом.

умелый
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 16 2011 16:16

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение умелый » Чт апр 07 2011 11:00

Я работал с тренерами в клубе "Speed-Ball" с Братченко, Карповым, Кругликовым, Трушкиным все понимающие. Я для себя понял, что выбор тренера как и ракетки дело интимно личное. Надо пробовать.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение A.Chirkov » Чт апр 07 2011 11:02

на Пролетарской тренер есть - толково и недорого!

и робот есть!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
--Борисычъ
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 02 2005 14:15
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение --Борисычъ » Пт апр 08 2011 02:10

За семь лет вполне может сформироваться неправильная техника, и тогда её изменить - это действительно тяжело. Испытано на себе, правда, в другом виде спорта :) Я в итоге забил - не выйдет из меня ни Миллера, ни Костелича. Но в принципе согласен в одном пункте с Николаем Румянцевым - прежде чем советовать, надо видеть, может, всё не так запущено. В любом случае, попробуйте индивидуалку с тренером, может, и получится переломить старые ошибки.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение TTSPORT » Пт апр 29 2011 09:59

Тренера все разные- очень очень разные! Запишитесь к Карпову или Братченко в клубе Быстрый мяч хотя бы на одну тренировку. Или просто придите и поговорите с людьми которые только что закончили тренировку с одним из тренеров в Быстром мяче. И потом решайте.
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Настольный теннис в Питере»