Егоров Игорь тренер/спарринг

Вся жизнь Питерского настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Егоров Игорь тренер/спарринг

Сообщение Cardinalus » Пн июл 18 2016 13:33

AIR STRIKE писал(а):Ничего гениального.Вопрос доверия и уважения.Ко многим на форуме уже давно не испытываю ничего кроме неприязни.И это не зависит от того,прав мой собеседник или нет.
прошло несколько часов...
AIR STRIKE писал(а):Что вы одно и то же?По сути вопроса никто не пишет.Сколько можно из пустого в порожнее.Я этого не спрашивал.
продолжение следует...
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Егоров Игорь тренер/спарринг

Сообщение gleb22rus » Пн июл 18 2016 14:07

Можно было потерпеть пока Игорь Егоров ответит на вопрос Страйку. Хотя его ответ очевиден.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Егоров Игорь тренер/спарринг

Сообщение Cardinalus » Пн июл 18 2016 14:08

ответ был дан, но, возможно и он теперь не уважаем им)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Егоров Игорь тренер/спарринг

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 18 2016 14:56

Cardinalus писал(а):ответ был дан, но, возможно и он теперь не уважаем им)
Ты что совсем неграмотный?Вопрос уже другой был.Ты если в каждую дырку свой нос суешь,хоть читай внимательно.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Егоров Игорь тренер/спарринг

Сообщение Cardinalus » Пн июл 18 2016 14:58

что ты кипятишься?
ответят тебя, что там у Сыпачевского топс есть
тебе легче станет?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Егоров Игорь тренер/спарринг

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 18 2016 15:03

Cardinalus писал(а):что ты кипятишься?
ответят тебя, что там у Сыпачевского топс есть
тебе легче станет?
Это уже не твое дело!
D W C S / T19

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Егоров Игорь тренер/спарринг

Сообщение Cardinalus » Пн июл 18 2016 15:05

AIR STRIKE писал(а):
Cardinalus писал(а):что ты кипятишься?
ответят тебя, что там у Сыпачевского топс есть
тебе легче станет?
Это уже не твое дело!
а как же улыбнуться и сказать, что я же говорил)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Егоров Игорь тренер/спарринг

Сообщение Sever8 » Пн июл 18 2016 15:09


AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Егоров Игорь тренер/спарринг

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 18 2016 15:19

Наконец и Север появился,долго терпел.А мне не надо как у Сыпачевского.У меня по своему получается.Подозреваю,что у Игоря ответ будет тотже.Тогда следующий вопрос.В чем координальные различия моего удара и удара Сыпачевского.Север 8 можете присоединяться.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Егоров Игорь тренер/спарринг

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 18 2016 15:31

Чуть поправлюсь.В чем принципиальные отличия моего удара и удара Сыпачевского?
D W C S / T19

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Егоров Игорь тренер/спарринг

Сообщение Djoker7 » Пн июл 18 2016 15:46

AIR STRIKE писал(а):Чуть поправлюсь.В чем принципиальные отличия моего удара и удара Сыпачевского?
Подозреваю что у Сыпачевского заметно больше и вращения и удара, и если вы сравниваете его удар с вашим, считая его похожим и уверяя что у вас сильное вращение, то он, говоря про свой удар, убеждает нас в обратном
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Егоров Игорь тренер/спарринг

Сообщение Djoker7 » Пн июл 18 2016 15:47

Djoker7 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Чуть поправлюсь.В чем принципиальные отличия моего удара и удара Сыпачевского?
Подозреваю что у Сыпачевского заметно больше и вращения и скорости, и если вы сравниваете его удар с вашим, считая его похожим и уверяя что у вас сильное вращение, то он, говоря про свой удар, убеждает нас в обратном
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Егоров Игорь тренер/спарринг

Сообщение A.Chirkov » Пн июл 18 2016 15:51

AIR STRIKE
зачем тебе это?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Егоров Игорь тренер/спарринг

Сообщение gleb22rus » Пн июл 18 2016 16:10

Достаточно посмотреть у Сыпачевского видео на скорости 0,25 и потом своё по кадрам и сравнить. Он вращает мяч по касательной с сильным ускорением.
Вложения
ктс1.jpg

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Егоров Игорь тренер/спарринг

Сообщение Sever8 » Пн июл 18 2016 16:30

Другой угол вхождения ракетки в мяч ( больше по касательной), а да счёт замаха к ускорению на мяче ещё и добавляет " заворот резины". Интересное решение: сочетание " хлыста" с сопровождением и завершающим выкручиванием в стол. Координационно очень сложный элемент. Ну, ему длинные руки помогают. Я бы такое исполнить не смог, просто по антропометрическим параметрам. Вернее, смог бы, но только в ближней зоне. И разово, не в серии. А у него и со средней зоны нехилое летит. Если соперник не владеет мастерством направленного блока, ловить нечего.
Страйк захватывает мяч на ракетку и тащит, с прожимом, за счёт губки. И резко " швыряет". Элемент не плохой, но большой процент кинетики мяча уходит в полет до контакта со столом. Отскок получается выше, чем у Сыпачевчкого ( там мяч как бы проскальзывает вперёд), ни и соответственно раньше мяч замедляется. Кто понимает кинематику ( хотя бы на уровне рефлексов), просто отодвинется на шаг, подождёт, пока мяч раскрутится, и выполнит свой удар.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Егоров Игорь тренер/спарринг

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 18 2016 18:24




Чего я тут,куда тащу?Такойже хлесткий удар.Тоже по косательной.Сыпачевский играет дефом,поэтому у него и усилие сильнее,и хлыст сильнее.За меня половину работы делает основание с карбоном.Может показаться на этом видео ,что ракетка открытая в момент удара.ОбЪясняю.По положению моих ног удар по теории должен быть в правый угол соперника,он кстати туда обычно его и ждет,и ставит подставку.Но я очень часто кистью даю направление не соответствующее положению тела,тем самым ввожу в заблуждение соперника.На этом видео я кистью придал еще и боковое вращение в левый угол соперника,поэтому кажеться,что ракетка открытая.Но удар был не плоский,а по касательной.Этим самым я поставил в тупик соперника.Вообще это моя любимая комбинация по прямой.Как говорит Сыпачевский такие удары почти никто не возращает.Так как Хар 3-50 имеет более мягкую губку чем обычные липучки,то основание включается в удар сильнее,но это не говорит о том,что удар плоский.Сыпачевский также сказал,что удар скоростной,но какое там вращение он не знает,это не отрицает присутствия там вращения.Еще он сказал ,что от мягкой губки вращения больше,чем от жесткой.Так как у меня губка мягче,и я сознательно ударил не только по верху мяча ,но еще и развернул его в левый угол соперника,вращение там по любому есть.Какое ,это никто не измерит,конечно меньше чем при обычном топсе,хотя это вопрос еще тоже спорный.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Егоров Игорь тренер/спарринг

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 18 2016 18:58




А здесь в конце розыгрышей тоже плоские удары?Мне вот одно интересно.Как я своими плоскими ударами на такой высоте в стол попадаю?
D W C S / T19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Егоров Игорь тренер/спарринг

Сообщение gleb22rus » Пн июл 18 2016 19:12

Мяч в обоих видео перед собой. Нарисовал траекторию движения ракетки. Мяч при топсе вращают сбоку от себя, а не перед собой! Меня капитан морган между прочим учил этому давным давно на форуме! :-) Я помню!
Вложения
тас1.jpg

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Егоров Игорь тренер/спарринг

Сообщение Djoker7 » Пн июл 18 2016 19:17

AIR STRIKE писал(а):
Чего я тут,куда тащу?Такойже хлесткий удар.Тоже по косательной.Сыпачевский играет дефом,поэтому у него и усилие сильнее,и хлыст сильнее.За меня половину работы делает основание с карбоном.Может показаться на этом видео ,что ракетка открытая в момент удара.ОбЪясняю.По положению моих ног удар по теории должен быть в правый угол соперника,он кстати туда обычно его и ждет,и ставит подставку.Но я очень часто кистью даю направление не соответствующее положению тела,тем самым ввожу в заблуждение соперника.На этом видео я кистью придал еще и боковое вращение в левый угол соперника,поэтому кажеться,что ракетка открытая.Но удар был не плоский,а по касательной.Этим самым я поставил в тупик соперника.Вообще это моя любимая комбинация по прямой.Как говорит Сыпачевский такие удары почти никто не возращает.Так как Хар 3-50 имеет более мягкую губку чем обычные липучки,то основание включается в удар сильнее,но это не говорит о том,что удар плоский.Сыпачевский также сказал,что удар скоростной,но какое там вращение он не знает,это не отрицает присутствия там вращения.Еще он сказал ,что от мягкой губки вращения больше,чем от жесткой.Так как у меня губка мягче,и я сознательно ударил не только по верху мяча ,но еще и развернул его в левый угол соперника,вращение там по любому есть.Какое ,это никто не измерит,конечно меньше чем при обычном топсе,хотя это вопрос еще тоже спорный.
Вы боретесь и спорите с какими то призраками, но точно не с форумчанами. Никто и не отрицает что там есть вращение, практически во всех ударах есть вращение, даже у простого наката.
Вопрос присутствия сильного вращения, но вы так и не можете привести хоть какой то существенный довод, а углубляясь в терминологию и в свойства накладок (как бы вам не хотелось, но инвентарь никак не сможет превратить ваш удар в сильное вращение, это все таки делает игрок, траектория и скорость движения). Ваша траектория удара не располагает к сильному вращению, пытаетесь больше задействовать корпус (падаете вперед) в ущерб руки и кисти, но корпусом особо много не повращаешь.
Насчет терминологии я уже говорил что классические термины можно применять только к классической технике.И вообще здесь я с Чироковым полностью солидарен, зачем вам это: терминология, loop, смэш...??? Если какой то удар у вас получается хорошо и для соперников затруднителен (и не важно много там вращения или мало), то какая разница как он называется?
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Егоров Игорь тренер/спарринг

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 18 2016 19:28

Djoker7 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Чего я тут,куда тащу?Такойже хлесткий удар.Тоже по косательной.Сыпачевский играет дефом,поэтому у него и усилие сильнее,и хлыст сильнее.За меня половину работы делает основание с карбоном.Может показаться на этом видео ,что ракетка открытая в момент удара.ОбЪясняю.По положению моих ног удар по теории должен быть в правый угол соперника,он кстати туда обычно его и ждет,и ставит подставку.Но я очень часто кистью даю направление не соответствующее положению тела,тем самым ввожу в заблуждение соперника.На этом видео я кистью придал еще и боковое вращение в левый угол соперника,поэтому кажеться,что ракетка открытая.Но удар был не плоский,а по касательной.Этим самым я поставил в тупик соперника.Вообще это моя любимая комбинация по прямой.Как говорит Сыпачевский такие удары почти никто не возращает.Так как Хар 3-50 имеет более мягкую губку чем обычные липучки,то основание включается в удар сильнее,но это не говорит о том,что удар плоский.Сыпачевский также сказал,что удар скоростной,но какое там вращение он не знает,это не отрицает присутствия там вращения.Еще он сказал ,что от мягкой губки вращения больше,чем от жесткой.Так как у меня губка мягче,и я сознательно ударил не только по верху мяча ,но еще и развернул его в левый угол соперника,вращение там по любому есть.Какое ,это никто не измерит,конечно меньше чем при обычном топсе,хотя это вопрос еще тоже спорный.
Вы боретесь и спорите с какими то призраками, но точно не с форумчанами. Никто и не отрицает что там есть вращение, практически во всех ударах есть вращение, даже у простого наката.
Вопрос присутствия сильного вращения, но вы так и не можете привести хоть какой то существенный довод, а углубляясь в терминологию и в свойства накладок (как бы вам не хотелось, но инвентарь никак не сможет превратить ваш удар в сильное вращение, это все таки делает игрок, траектория и скорость движения). Ваша траектория удара не располагает к сильному вращению, пытаетесь больше задействовать корпус (падаете вперед) в ущерб руки и кисти, но корпусом особо много не повращаешь.
Насчет терминологии я уже говорил что классические термины можно применять только к классической технике.И вообще здесь я с Чироковым полностью солидарен, зачем вам это: терминология, loop, смэш...??? Если какой то удар у вас получается хорошо и для соперников затруднителен (и не важно много там вращения или мало), то какая разница как он называется?
Так это Вы до меня докапались со своим вращением и названием.Я знаю ,что у моего удара сильное вращение.Вам достаточно просто поверить.Нет, Вам доказать надо.Почему я чтото должен доказывать.Сильное, не сильное,это вещи субьективные.У всех по разному.Глеб вообще постоянно свои фото не в тему показывает.Причом тут траектория руки?Север говорил,что топс вообще одной кистью сделать можно.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Настольный теннис в Питере»