ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

В этом форуме размещаем только ОБЗОРЫ инвентаря для настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение onohov » Ср окт 31 2012 04:26

прошлой осенью, мне пришла посылка с роузвудом от инхе, венговым деревом, и каким-то недорогим карбоном из той же серии. Зайграть роузвудом я так и не смог. Зато венговая деревяшка интересная, толстенькая, довольно тяжеленькая, баланс в лопасть. Карбонка была хорошая. Я их раздал друзьям, найду точные названия моделей и напишу, если кому-то интересно.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение DieselEK » Ср окт 31 2012 09:49

onohov писал(а):прошлой осенью, мне пришла посылка с роузвудом от инхе, венговым деревом, и каким-то недорогим карбоном из той же серии. Зайграть роузвудом я так и не смог. Зато венговая деревяшка интересная, толстенькая, довольно тяжеленькая, баланс в лопасть. Карбонка была хорошая. Я их раздал друзьям, найду точные названия моделей и напишу, если кому-то интересно.
Onohov вернулся!!! УРАААААА!!!!

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение onohov » Ср окт 31 2012 10:01

Ах да, всем привет)) Извините что долго отсутствовал, теперича человек семейный, много забот всяких (правда дурацкая отмазка?). Однако, перед вами у меня еще должок есть (обзор). Все будет сделано. Постараюсь написать как можно скорее, но обзор не будет пустой отпиской)) -- не сочтите за флуд --

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение vimin » Чт ноя 01 2012 10:12

заказал на инчеге NR-50. посмотрим, что за зверь :)
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение begemoth » Чт ноя 01 2012 20:04

vimin писал(а):заказал на инчеге NR-50. посмотрим, что за зверь :)
я бы начал с HRT ;).

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение vimin » Пт ноя 02 2012 09:28

begemoth писал(а):
vimin писал(а):заказал на инчеге NR-50. посмотрим, что за зверь :)
я бы начал с HRT ;).
возможно, но у дешового китая все основания разные, поэтому если нельзя выбрать, то лотерея получается удачное основание получишь или дрова (дрова приходят чаще)
а с дорогими основаниями имхо ситуация на порядок лучше (кроме оснований Stiga)
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение begemoth » Пт ноя 02 2012 12:35

vimin писал(а):...у дешового китая все основания разные...
и согласен и не согласен одновременно. в общем случае разброс характеристик у чисто деревянных оснований выше в независимости от производителя.
ожидать воспроизводимости хар-к от основ ценой 10-15$ - тоже неразумно.
с другой стороны, деревянные DHS от $25 и выше уже "гуляют" не больше, чем бат, который дороже в >два раза.
но, извините выскажу исключительно своё мнение, брать заведомо китай по цене европейского производителя - это IMHO нонсенс.
никто доник не щупал с его вариантами палиссандра?

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Bacuro » Пт ноя 02 2012 14:10

begemoth писал(а):в общем случае разброс характеристик у чисто деревянных оснований выше в независимости от производителя.
Вы и правы, и неправы одновременно. Разброс характеристик есть у любого основания, будь то дерево, алц или злц - композиты, любые иные доски. Это нормально, ни одна технология не дает 100% идентичности.
При нынешних технологиях разброс свойств (характеристик) по основам у производителя (большей части известных производителей) что по карбонкам (композитам), что по чистому дерево едва ли не одинаковый, поэтому можно найти Тимо Болл АЛЦ весом 78 гр. и 96 гр. (при паспорте 85 гр.) , ДХС харикейн лонг на 101 гр и на 84 гр. (при паспорте 95 гр. и поле допуска 2 гр. - см Еченг), Галактику W6 на 72 гр. и на 90 гр при паспорте 82 плюс/минус 3 гр. , роузвуд 7 от стиги и на 105 гр., и на 85-90 (при паспорте в 95-97 гр). И тд.

Соответственно, говорить о превосходстве повторяемости показателей композитов над чистым деревом сложно. Зависит от слишком многих факторов.

с другой стороны, деревянные DHS от $25 и выше уже "гуляют" не больше, чем бат, который дороже в >два раза.
Смею заметить, что прекрасные доски, как Приморак офф -, Петр Корбель, Тимо Болл В5 или В7, корбель СК7 и ряд других стоят вполне гуманные 60-70-80-90$, что вполне сопоставимо с ценами на ряд (и значительный) досок ДХС (55-58-60-70$) на том же еченге, например. Или с рядом досок Галактики (К, Venus и др. серии), не говоря про NR серию.
При этом, не обсуждая индивидуальные особенности отношения к доскам Бата и того же ДХС, смею заметить, что такой классики, как Приморак офф- или Петр Корбель ОФФ, признанной всенародно и всемирно (от Азии и до Европы, в Новом свете) ДХС пока не предложила. Или если и предложила, то такой популярности они не завоевали.

Поэтому восприятие Бата как в 2 раза более дорогого, нежели ДХС, ИМХО, не совсем корректно. И у тех, и у тех есть и дешевые доски , и очень дорогие, причем даже близкие по ценовой категории (150-200$ за новомодные и последние композиты).

никто доник не щупал с его вариантами палиссандра?
Если Вы имеете ввиду серию BloodWood , то щупали. Модель BW 5 - ИМХО, но ничего особенного, бледная копия Стиги RW V и ни в чем не превосходящая + с не самой выдающейся столяркой и качеством обработки.
Доньковский BW 5 приобретался в МСК. Клиент остался разочарован более, чем доволен.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение DHUUSS » Пт ноя 02 2012 19:27

Ну не сказал бы, там до копии розвуда 5 ещё плыть, лететь и падать. Основание просто разочаровало. Мне показалось очень похожим на овчаров сенсо, только разве что немного пожёстче и поострее.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Bacuro » Пт ноя 02 2012 21:03

DHUUSS писал(а):Ну не сказал бы, там до копии розвуда 5 ещё плыть, лететь и падать. Основание просто разочаровало. Мне показалось очень похожим на овчаров сенсо, только разве что немного пожёстче и поострее.
Хм.
Тоже не в восторге. Уже два человека не плюс ему поставили, а скорее минус

По поводу копии - сравнивали роуз 5й 92 гр. (коллеги), BW 5й на 89 гр. (его же) и Роузвуд 7й (мой) на 95 гр.
Наиболее близко BW 5й показался именно к RW 5, RW7 жестче и быстрее, более мощным сразу ощущается.

Поэтому как бы мнение только вот по такому сравнению сформировалось. Плюс обточка ручки и лопасти у BW 5 была неаккуратной несколько, с заусенцами и разной шероховатости. Стиги этим не грешили рассматриваемые как конкуренты.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Вс ноя 04 2012 02:11

По возможности хотелось бы обсуждать все ж таки основы Гелакси - а то последние посты сравнивают Дониковские и Стиговские основы. Информация тоже полезная но не там положена :)
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение awesom » Вс ноя 04 2012 23:00

Есть ли добр человек,который пробовал и Вискарию лайт,и Гэлэкси Т-7?
У меня имеется Т-7 (по ощущениям основа очень понравилась),а вот ВЛ даже в руках не держал.
В чём различия и будет ли смысл в покупке дерева от Бата?
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Пн ноя 05 2012 06:41

awesom писал(а):Есть ли добр человек,который пробовал и Вискарию лайт,и Гэлэкси Т-7?
У меня имеется Т-7 (по ощущениям основа очень понравилась),а вот ВЛ даже в руках не держал.
В чём различия и будет ли смысл в покупке дерева от Бата?
Разница на мой взгляд небольшая и чисто вкусовая. Но если вы в Питере-Москве, то уверен что в клубе или на турнире найдется игрок с ВЛ, попросите попробовать.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение begemoth » Пн ноя 05 2012 12:29

Bacuro писал(а):Разброс характеристик есть у любого основания, будь то дерево, алц или злц - композиты, любые иные доски.
как бы там ни было, у композитных материалов неоднородность меньше by design. а то, что при использовании композитов вес так "гуляет", полагаю, что "санкционированная акция". точно так же, как прямые и анатомические ручки ;). "самое главное - это отсатисфакченный кастомер" (С) одна девица из московского офиса интел.
Смею заметить, что прекрасные доски, как Приморак офф -, Петр Корбель, Тимо Болл В5 или В7, корбель СК7 и ряд других стоят вполне гуманные 60-70-80-90$, что вполне сопоставимо с ценами на ряд (и значительный) досок ДХС (55-58-60-70$) на том же еченге, например.
не те ДХС сравниваете: смотрите серию PG - она для людей, а не для понтов. для "особо последних" и делаются "доски" >$100.
...смею заметить, что такой классики, как Приморак офф- или Петр Корбель ОФФ, признанной всенародно и всемирно (от Азии и до Европы, в Новом свете) ДХС пока не предложила.
а зачем ей делать клоны приморака и корбеля, которые с липучкой не очень-то дружат? в отличие от клонов ОС и клиппера...

м-да. а доник, получается, почему-то опять облажался со своими досками...

SegaMega
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 05 2012 14:27

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение SegaMega » Ср ноя 07 2012 12:52

awesom писал(а):Есть ли добр человек,который пробовал и Вискарию лайт,и Гэлэкси Т-7?
У меня имеется Т-7 (по ощущениям основа очень понравилась),а вот ВЛ даже в руках не держал.
В чём различия и будет ли смысл в покупке дерева от Бата?
Есть Т-7 с накладками Talent King 2.0 (red&Black). Также приобрел недавно Вискарию лайт viewtopic.php?f=33&t=11709.

Главное отличие данных оснований - твердый внешний слой у Вискарии (Кото), а у Т-7 можжевельник (кипарис) - с липучками не дружит, лучше ставить среднежесткие или мягкие накладки.
ВЛ хороша для липучек - правда попробовал только Yinhe Moon Pro (38 гр) справа, слева Блитц 2.0 (47,5гр). Классно, особенно первый ход!, но затратно с точки зрения "физухи". Поэтому справа поставил Xiom Omega 4 Asia+ слева BTY Sriver G3FX - играбельно, привыкаю, отыграл 2 тренировки (около 5 часов).
Комплект Т-7 + Talent King 2.0 (подарочные с Иченга), т.е. весь комплект стоит 20 долларов+12 доставка = cамоиграйка - ракетка стоимостью не более 1000р играет не хуже ВЛ+Моон Про+Блитц (т.е. около 6500 рублей).
Так что покупать можно, только если очень хочется иметь такую основу ВЛ. Лучше в 6 раз она не играет!
Аналогично сравнивал у коллеги Мизутани+Тенерджи 64+Тенержи05, а у меня аналогичный комплект с Галакси К-4. У Мизутани конечно баланс чуть получше, но не в 4 же раза (т.к. К4 стоит 1500р с доставкой, а коллега купил Мизутани за 6500р).
Не стоит забывать правильно подобранный инвентарь - это 5-10% в игре равных соперников, остально руки+ноги+голова!!!
А стоит приобретать той или иной инвентарь - это только Ваше решение!

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Чт ноя 08 2012 03:25

SegaMega писал(а): Поэтому справа поставил Xiom Omega 4 Asia+ слева BTY Sriver G3FX - играбельно, привыкаю, отыграл 2 тренировки (около 5 часов).

Комплект Т-7 + Talent King 2.0 (подарочные с Иченга), т.е. весь комплект стоит 20 долларов+12 доставка = cамоиграйка - ракетка стоимостью не более 1000р играет не хуже ВЛ+Моон Про+Блитц (т.е. около 6500 рублей).
Так что покупать можно, только если очень хочется иметь такую основу ВЛ. Лучше в 6 раз она не играет!

Аналогично сравнивал у коллеги Мизутани+Тенерджи 64+Тенержи05, а у меня аналогичный комплект с Галакси К-4. У Мизутани конечно баланс чуть получше, но не в 4 же раза (т.к. К4 стоит 1500р с доставкой, а коллега купил Мизутани за 6500р).
Не стоит забывать правильно подобранный инвентарь - это 5-10% в игре равных соперников, остально руки+ноги+голова!!!
1. Мне кажется что Омега Азия и на Т-7 будет играть отлично - она довольно жесткая, так что кипарисовые внешние слои на это возражать не будут. На моей основе внешние слои - толстый (2мм!) кипарис, и Омега 4 Азия на них играет великолепно.

2-3. Тут не очень правильно, имхо, сравнивать цену и качество игры (тем более что не ясно, что это такое "играть лучше в 4 раза"). Ясно что для очень многих игроков если основа играет даже на 25% "лучше" то это уже хорошее основание для того чтобы потратить 140 долларов вместо 40. Тем более что основание покупается надолго, это ж не резины. А вот что правильно так это то, что когда разница в стиле и качестве игры основы невелика, то игрок приспосабливается к этому и слегка при необходимости поправляет технику буквально за 2-3 недели. После этого говорить ему что Вискария играет на 25 или на 50 процентов лучше бессмысленно, ибо для него уже Т-7 играет лучше (или не хуже).

Совсем другое дело, если одна основа например имеет качественно другой отскок или неприятный баланс в руке, или непривычную и сильно раздражающую катапульту или вибрацию. В такой ситуации игрок скорее всего и не пойдет на содержательное изменение техники и привыкание к новому стилю - это будет уже перебор, да и результаты вместе с удовольствием от игры станут не те. А если речь идет о двух основах которые во всех основных компонентах игры ведут себя примерно одинаково, то 5-10-процентная разница в возврате мяча из 2-й зоны, это сугубо речь привычки, особенно если есть плюсы в других аспектах которые мотивируют игрока на то чтобы постараться подправить технику там где стало похуже.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение awesom » Вс ноя 18 2012 22:47

Благодарю за отзывы,остановлюсь на Т-7-всё-таки от добра добра не ищут.
К слову о накладках.
Из мягких встала только Т05фх,баракуда и вега европа(2.0) хуже,чем никак.
Жёсткие все очень хорошо подходят-сигма про,Т05,Т64,омега 4 про(2.0).
Из китая пробовал только расклееный нац.глоб-сочетание ураган,но играть им всё равно не буду.
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение vimin » Ср дек 26 2012 15:09

пришла посылка с Galaxy NR-50 весом 90 гр.
пока не играл, но по набиваю шариком уже ощущается разница с Rosewood NCT 5
баланс тоже отличается от основания от стиги
DSC_0068.jpg
DSC_0070.jpg
DSC_0073.jpg
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Чт дек 27 2012 23:44

Очень интересно - не забудьте нам написать про ваши впечатления. Я пытался заказать NR-70 но в том месте где мне искали ничего легче чем 94 грамма не было, а я хотел 88-89 максимум.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
rezzki
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 26 2012 09:20

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение rezzki » Сб дек 29 2012 08:59

Bacuro писал(а):
begemoth писал(а): При этом, не обсуждая индивидуальные особенности отношения к доскам Бата и того же ДХС, смею заметить, что такой классики, как Приморак офф- или Петр Корбель ОФФ, признанной всенародно и всемирно (от Азии и до Европы, в Новом свете) ДХС пока не предложила. Или если и предложила, то такой популярности они не завоевали.
Мне кажется предложила - серию Hurricane(King, Hao, и т.д.). Небольшая популярность объясняется отсутствием достаточной техники у пользователей, на мой взгляд)

Ответить

Вернуться в «Обзоры инвентаря для настольного тенниса»