ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Основания.

В этом форуме размещаем только ОБЗОРЫ инвентаря для настольного тенниса

Модератор: Сталкер

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Основания.

Сообщение AVP » Чт янв 12 2012 11:44

iceman081189 писал(а): Накладка с мягкой губкой слева и с со средне жесктой справа. По идее должно быть с точностью да наоборот.
Дим, а что, собственно, тебя смущает то ? :) Почти все ТОПы мира и киты особенно так играют - жесткое и тухловатое , но контрольное и чтобы вламывать от души на махе можно быть СПРАВА и более мягкая, катапультирующая резина слева. Те же Тенерджи . И европейцы стали часто ставить 05ю (она пожестче и помедленее) справа, а 05ФХ или 64, 25фх (помягче и более катапультные) слева. тенденция такая и ИМХО правильная.

Справа то у нас мах дай боже... можно и помедленее и жестче накладку ставить, а силой компенсировать скорость, но создавать большее вращение и надежнее. А слева - наоброт, мах меньше, амплитуда тоже, стало быть ...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Основания.

Сообщение iceman081189 » Чт янв 12 2012 11:54

ССори! думал одно, а написал другое. ..
У товарища просто СПРАВА накладка с мягкой губкой, а СЛЕВА со средне жесткой :D
Главное подсказку я правильно написал :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

omag64
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт янв 12 2012 03:41

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Основания.

Сообщение omag64 » Пт янв 13 2012 05:21

iceman081189 писал(а):начнем с того, что меня смущает очень сильно ваш действующий выбор накладок. Накладка с мягкой губкой слева и с со средне жесктой справа. По идее должно быть с точностью да наоборот.
По основаниям. Андро Фиберкомп сразу откидываем, так как оно имеет увеличенную лопасть для защиты. Из двух оставшихся мне больше импонирует Темпер Тех АЛЛ+. Для вас необходим в большей степени контроль нежели скорость. Так что я его вам советую.
По накладкам советую брать так:
FH Hexer Duro 1.9
BH Hexer Powersponge 1.9
Благодарю за ответ. Пробовал наооборот, Ракза 7 слева вроде ничего, контрольнее, но вращения меньше, хотя по характеристике они одинаковые,подрезка вообще здорово, но нет в ней изюминки, если я Баракудой слева посылаю топс, то не многие справляются (не удивляйтесь, у нас в Магадане не такой высокий уровень), а вот если Ракзой ничего особенного. И наоборот справа не всегда получаются топсы Баракудой , мяч срывается раньше, чем я того хочу, причем многие это заметили(не у меня одного она стоит), а вот с Ракзой получатся стабильно и по месту, если без сильных вложений в удар. Скорее всего виновата моя корявая техника, практически стою на прямых ногах, особенно справа и играю одной рукой без кисти, получается не резко, а слева наоборот приседаю перед ударом и работаю больше кистью, а иногда только кистью, особенно со стола или из 1 зоны, удар получается резким и накрученным.
Насчет Hexer Duro 1.9 справа, я боюсь что не справлюсь по сравнению с Ракзой у нее губка тверже, контроль и вращение меньше. А вот слева Hexer Powersponge 1.9, я бы попробывал, но почему то мне Yasaka HPS Soft , больше симпатична, контроль и вращение у нее больше. Ведь вам она тоже нравиться, почему ваш совет пал на Hexer Powersponge 1.9. Подойдет ли Yasaka HPS Soft к Темпер Теч Алл+. Учтите пожалуйста , что я любитель и у меня техника не ахти, справа стабильно, но средненько, слево наоборот, хорошие топсы получатся процентов 30, зато все на вылет. Спасибо всем за ответы.
-------------------
Blade: DARKER 7P2A
FH: Tenergy 80 max
BH: Butterfly Tenergy 05 FX max,

Blade: Stiga Super Carbon
FH: Tibhar Sinus Sound max
BH: Donic Bluefire M3,

Blade: Butterfly Liu Shiwen

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Основания.

Сообщение iceman081189 » Пт янв 13 2012 11:05

думаю будет неплохо, но вы зря думаете, что HEXER DURO такая мощная накладка...
Она умеренно спокойная, да и не такая жесткая. Чуть жесче чем HEXER POWERSPONGE.
Та же YASAKA по скорее быстрее будет, чем DURO.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Основания.

Сообщение Олег А » Пт янв 13 2012 15:16

Играл одновременно на Ксиом фуга Андро хексером дуро и Ясакой марк 5 хпс софт в толщине 2 мм. По всем показателям дуро проявила ИМХО себя лучше. Единственно весит марк поменьше для кого это имеет значение.

omag64
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт янв 12 2012 03:41

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Основания.

Сообщение omag64 » Сб янв 14 2012 16:55

Забыл сразу написать, что раньше играл только Марками, перепробывал почти все, больше всех понравилась Mark V GPS, почитал обзор по Yasaka HPS Soft , и подумал почему бы и нет, а вот Нехерами я никогда не играл, вот и побаиваюсь и не у кого в клубе у нас нет чтобы попробывать, хотелось бы побольше отзывов об Yasaka HPS Soft, Hexer Duro 1.9 и Hexer Powersponge 1.9 особенно в сочетании с Andro Temper Tech All+, еще меня смущает вес 70 г., как это скажется на игре.
Заранее благодарен за ответы.
-------------------
Blade: DARKER 7P2A
FH: Tenergy 80 max
BH: Butterfly Tenergy 05 FX max,

Blade: Stiga Super Carbon
FH: Tibhar Sinus Sound max
BH: Donic Bluefire M3,

Blade: Butterfly Liu Shiwen

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Основания.

Сообщение iceman081189 » Сб янв 14 2012 21:54

omag64 писал(а):Забыл сразу написать, что раньше играл только Марками, перепробывал почти все, больше всех понравилась Mark V GPS, почитал обзор по Yasaka HPS Soft , и подумал почему бы и нет, а вот Нехерами я никогда не играл, вот и побаиваюсь и не у кого в клубе у нас нет чтобы попробывать, хотелось бы побольше отзывов об Yasaka HPS Soft, Hexer Duro 1.9 и Hexer Powersponge 1.9 особенно в сочетании с Andro Temper Tech All+, еще меня смущает вес 70 г., как это скажется на игре.
Заранее благодарен за ответы.
В принципе разница не такая прям колоссальная, так что думаю бояться не стоит.
А по поводу веса, это да. Тут кому что удобнее.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

alex1207
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 17 2011 19:12

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Основания.

Сообщение alex1207 » Сб июл 21 2012 13:03

Присматриваюсь к основам Andro. В основном ориентрируюсь на рекламные обзоры и на каталоги.
Обратил внимание, что, например, в каталоге schoeler-micke доски от Andro заявляются со значительно большим показателем контроля чем у аналогичных по классу (OFF-, OFF, OFF+) других фирм, например, Batterfly.
Это действительно так? Если, да, то за счет чего это удается?
Или это своеобразный маркетинг составителей каталогов?
Может ли кто подтвердить выдающиеся показатели контроля досок Andro по своей практике их использования?
Поделитесь мыслями на сей счет.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Основания.

Сообщение iceman081189 » Сб июл 28 2012 08:06

1. Не стоит обращать внимания на цифры... Лучше почитайте отзывы и обзоры, они куда более объективны.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Резак
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 18:00

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Основания.

Сообщение Резак » Вс июл 29 2012 00:50

alex1207, совет банальный - если есть рядом с Вами коллеги, играющие Андро, - попросите дать поиграть на пробу. Обзоры -это интересно, но субъективно.

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Путеводитель по миру ANDRO. Основания.

Сообщение _ak » Ср сен 12 2012 14:51

iceman081189 писал(а): Выбор накладок: Сочетание KINETIC SUPREME ALL+ и накладки с мягкой или средне – мягкой губкой дают невообразимый результат! Максимальный контроль и великолепное чувство мяча. Помимо этого, благодаря внешнему слою koto, возможны варианты при сочетании KINETIC SUPREME ALL+ и длинных шипов, а также не тензорных коротких шипов.
Аналоги: Butterfly A. GRUBBA All+ и Xiom MAGELLAN. ANDRO KINETIC SUPREME превосходит первый аналог по всем параметрам, начиная со скорости и заканчивая контролем. Во втором случае характеристики очень близки, но цена в два раза дороже.
про аналогичность и превосходство над Grubba можно говорить только по цифрам.
Андро жестче, вот и контроль, Груббой удобнее вращать и общее ощущение намного мягче.

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Основания.

Сообщение Vasko » Ср ноя 14 2012 00:32

Вот думаю сюда написать немножко по поводу Андрошного TemperTech All +:
Т.к. у меня сломалась старая деревяшка (очень неудачно задел), то взял это дерево для полузащиты шипом. Скажу одно - то, что написано в анонсе, сравнение с дефенс альфа батовским - абсолютно не так) Т.е. Дефенс альфа - жесткая деревяшка, это дерево же мягкое, чувство совсем другое, но контроль такой же невероятный, а скорости больше. Используется мной в сочетании с Роксоном 330ым и GiantDragon Meteorite (1.0). Суммарно комплект весит 137 грамм (это не опечатка, я такими легкими играть обожаю). Возвращать все на стол - проблем нет, вмазать силовой топс - тоже, запилить - песня. Но самое классное, конечно, это бекхенд Роксоном.. Можно просто бешенно кистью вложиться и получится просто чудесный топс, который попадет на стол(!) с отличной скоростю и неприятным вращением, а что с ним сопернику делать - его проблемы. Т.е. я хочу сказать, что деревяха обладает сумасшедшим контролем(мне она напомнила Yasaka Sweden Classic) и вполне достаточным скоростным потенциалом для атаки. Повторюсь, я не защитник, я развожу и начинаю атаку с шипа или с гладкой с обоих сторон, а дальше контроль - наше все. Так вот: для такой оллраунд игры, на мой взгляд, просто супер дерево!

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Основания.

Сообщение Moonlight » Ср ноя 14 2012 02:31

Как можно шипом атаку начинать?
Вы шипами вращаете навылет что ли ?

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Основания.

Сообщение Олег А » Ср ноя 14 2012 08:35

Суммарно комплект весит 137 грамм (это не опечатка, я такими легкими играть обожаю).
А я вот наоборот некомфортно себя чувствую когда ракетка слишком легкая, утяжелять всячески приходится, т к справа усилить не могу легкой.
Насчет ударить шипом навылет по подрезке - так это ж милое дело. :smile:

vladislav k
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 13 2011 20:38

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Основания.

Сообщение vladislav k » Ср ноя 14 2012 08:58

Олег А писал(а): Насчет ударить шипом навылет по подрезке - так это ж милое дело. :smile:
по топспину ещё вкуснее)
Blade: Avalox P700 (pen)
FH: TSP SPECTOL-OUT 21, max (red)
BH: Galaxy Moon, max (black)

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Основания.

Сообщение Vasko » Ср ноя 14 2012 14:15

Moonlight писал(а):Как можно шипом атаку начинать?
Вы шипами вращаете навылет что ли ?
Начало атаки - это не обязательно навылет же.. А начать по подрезке аккуратно, тактически по месту шипом проблем нет.. Если она завышена, так и вообще можно быстро смахнуть..

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Основания.

Сообщение Олег А » Ср ноя 14 2012 14:22

Друзья, а как же основания Андро? Их аж 4 новых вышло, причем одна Дэф. Может кто обозрит сеи девайсы?

Ответить

Вернуться в «Обзоры инвентаря для настольного тенниса»