Поделитесь опытом с накладками типа АНТИСПИН!

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

barbarian1

Поделитесь опытом с накладками типа АНТИСПИН!

Сообщение barbarian1 » Вт июл 13 2004 00:30

Камарады, имеющие опыт игры накладками типа АНТИСПИН! Поделитесь впечатлениями! Хочу себе купить такую накладку, но нет возможности их взять и попробовать, чтобы определить, какая же мне подходит. Я читал, что они бывают разные: одни вращение убивают и отдают всегда пустой мяч; другие способны вращение возвращать. Я хочу себе накладку второго типа, возвращающую вращение. Скорость - чем меньше, тем лучше.

В общем, кто играл АНТИСПИНом, расскажите, как называется и какие мячи отдает. А также любые другие полезные сведения. Кстати, как и на что у них влияет толщина губки?

Если кому интересно, вот ссылка на описания длинных шипов, весьма толковый и полезный материал:
http://www.pcug.org.au/~dean/lp-rubbers.html

Кстати, сам сейчас играю 755 FRIENDSHIP RITC black 0.8mm. Вкратце: накладка очень хороша (для чего именно - см. ссылку или спрашивайте мылом), но, зараза такая, недолговечна тоже очень. Играл около 25-30 часов, уже два шипа выпало, и я посмотрел - в игровой зоне надломаны почти все. Короче говоря, если играть не раз в неделю, а гораздо более плотно на уровне не ниже 1 разряда, то это в год их уйдет штук 12-15. Стоила 14 долларов.

Вот почему я хочу сейчас перейти на АНТИ.

barbarian
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 13 2004 00:20

это снова я!

Сообщение barbarian » Вт июл 13 2004 00:40

Когда добавлял тему, слегка затупил, и добавил ее как ГОСТЬ. Вот мое мыло, если есть вопросы: realbarb@РАМБЛЕР.РУ не забудьте правильно написать после собаки!

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Ср июл 14 2004 12:43

Я читал, что они бывают разные: одни вращение убивают и отдают всегда пустой мяч; другие способны вращение возвращать. Я хочу себе накладку второго типа, возвращающую вращение.
А где Вы это читали :?:
Скорость - чем меньше, тем лучше. -
самая маленькая скорость у Joola Anti Topspin С-44 В-50 К 95
"Лучший выбор для каждого"

barbarian
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 13 2004 00:20

вот где

Сообщение barbarian » Пн июл 19 2004 22:40

>А где Вы это читали
На сайте Tactical Table Tennis. Ссылку не даю, так как, к сожалению, уже давно этот сайт не работает.

How Antispin Works
Antispin is an inverted rubber that doesn't produce any spin. Normally if has one of this behaviors:
1 - Kill the ball's spin: These kind of rubbers produces effective stop block, drop sots, safe pushes and can be used to flat kill. More suited for attack, but not as effective (in my opinion) as an anti that....
2 - Leaves the ball spin freely as it came (a la long pips): These can produce effective chops and chop-blocks AND any stroke of the (1) anti kind, also they have more problems to hit against topspin or no spin, but can loop or hit against backspin with ease. More suited for defense than anti of the first kind. I like this kind much more than type (1).
Most antis, however, have an in-between behavior: They kill spin, unless they're used to continue the spin (stroke the ball in such a manner that, if the rubber was spiny, it would return a ball with the same rotation axis / spin direction that of the incoming ball). They offer some variation, and can be used for chopping, but they're not as effective as long pips.

John
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб янв 29 2005 03:02
Откуда: Питер

Антиспин, антипауэр

Сообщение John » Вт фев 01 2005 03:16

Что-то вдруг интересно стало узнать мнение форумчан об этих понятиях, о тактике игры против них. И еще, кто знает, играет ли кто антиспиновыми накладками или длинными шипами из промфессиональных теннисистов мира. Я слышал только про какого-то американца в начале 5-ой сотни, играющего анти-.

Mихаил

Anti Spin для любителя

Сообщение Mихаил » Ср авг 17 2005 13:28

Добрый день!
Простите за вопрос от глубоко любителя. Если я приклею накладки Anti Spin и мне подаст подачу скажем игрок класса КМС с сильным вращением как поведёт себя шарик если я просто подставлю ракетку чтобы попасть через сетку...улетит как обычно фиг знает куда или я даже не почувствую что он там накрутил?

Аватара пользователя
Skleez
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт июл 12 2005 13:27
Откуда: St.Peterburg
Контактная информация:

Сообщение Skleez » Ср авг 17 2005 14:45

Шарик никуда не улетит. Если правельно откинуть подачу, то этому КМСу придется совсем не сладко :lol:
Просто подставить можно только боковую, либо верхнюю подачу, нижнии и медленные подачи подставкой Anti Spin'ом не долетят до сетке. :D
Хорошо смеётся тот, у кого смеялка шире...

Mixail

Сообщение Mixail » Ср авг 17 2005 14:56

Большое спасибо за ответ!

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Ср авг 17 2005 16:31

Вам будет гораздо легче справляться с любыми вращениями соперника, но и Вам самим будет проблематичней создать атакующую ситуацию накладкой анти спин.
"Лучший выбор для каждого"

Joao Miguel

Сообщение Joao Miguel » Вс сен 04 2005 07:50

Лучше возьмите короткие шипы, ими хоть чему-то можно научиться, а антиспином Вы ничему не научитесь, кроме как подставлять ракетку.

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Вс сен 04 2005 14:32

ну-ну, не скажите. Короткие шипы все же, по-моему, не так сложны. А после антиспина всегда черте-что летит :)

Аватара пользователя
peterbald
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 09 2004 13:11
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение peterbald » Вс сен 04 2005 14:50

Joao Miguel писал(а):Лучше возьмите короткие шипы, ими хоть чему-то можно научиться, а антиспином Вы ничему не научитесь, кроме как подставлять ракетку.
Антиспином еще нужно уметь играть.Им можно делать как плоские удары,так и "возвращать" вращения и подрезки соперника.
Andro Super Core Kinetic Explorer Off+
Andro Quad 480 max
Hallmark Original

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Пн сен 05 2005 00:32

угу, единственный недостаток антиспина в том, что по плоскому мячу им можно вернуть только плоский или очень слабо вращающийся мяч.

Аватара пользователя
peterbald
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 09 2004 13:11
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение peterbald » Пн сен 05 2005 09:36

chase писал(а):угу, единственный недостаток антиспина в том, что по плоскому мячу им можно вернуть только плоский или очень слабо вращающийся мяч.
Ага,точно также,как и длинными шипами. :sad:
Andro Super Core Kinetic Explorer Off+
Andro Quad 480 max
Hallmark Original

Joao Miguel

Сообщение Joao Miguel » Вт сен 06 2005 10:10

Совершенно верно. К слову, слышал рецепт от одного мастера борьбы с длинными шипами: после топса противник делает шипами блок, вращение хрен знает какое, многие тут же атакуют и мяч летит в сетку, а нужно откинуть без вращения, противник вернёт шипами пустой мяч, который тут же убивается.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пт сен 22 2006 15:54

интересная тема, кто что сможет расказать?
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Сообщение Дминив » Сб сен 23 2006 20:32

В Спб сильнейшие ,кто использует такую резину Горелов,Афиногенов ,был ещё Матюхин,вот у них надо спросить с кем(против какой игры им сложнее всего играть)-могу предположить ответ-назовут нападающих,с которыми они тренируются.

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Вс сен 24 2006 00:39

по мне, так против всяких анти играть очень просто. Ими ничего не сделать.Тебе просто отбрасывают мяч, ведь ни усилить, ни повращать. Надо только помнить, какое вращение посылаешь сам на это анти-: даешь плоско - получаешь плоско. даешь подрезку - получаешь верхнее вращение, даешь верхнее вращение - получаешь подрезку. К тому же, на анти- всегда можно отыграть любой неудобный для атаки мяч - все равно от анти ничего сильного не прилетит.

Су-27
Мастер спорта
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн ноя 08 2004 01:05
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » Пн сен 25 2006 16:51

это в случае когда на тебя не играют ими активно... а есть ведь уникумы которые ДОЛБЯТ все что летит!
[url]http://def.kondopoga.ru[/url] - Настольный теннис.
[color=red]Практическая и аналитическая информация[/color]

Bh - Feint Long 3 BTY 1.0, FH - Clippa Stiga 2.0, blade - Butterfly Diode def.

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Вс окт 01 2006 22:56

а есть имена таких уникумов? Чтобы уровня МС были. Думаю, что те антиспинеры, что уровнем пониже, будут попадать "все что летит" тока 2 раза из 5-ти, чего мало для победы...

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»